jayhun

Собеседники
  • Content count

    25
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About jayhun

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 25.01.1985

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Узбекистан
  1. Наконец-то подрядчик сдал нам, теперь осталось зарегистрировать дом в кадастре, если кто то сталкивался регистрации типовых домов пожалуйста отпишитесь,кому или куда обратится в первую очередь,каковы расходы и куда надо заплатить и тд.Жду Ваших сообщений т.к. раньше не сталкивался такими проблемами. Спасибо заранее
  2. Слава богу закончили постройку, что только не было жаловались, судились. Откуда могу достать смету и проект домов , чтоб не было случаи обмана во время приемки дома?
  3. Вообще контроля нет со стороны государства, изза этого переживаю
  4. Откосы, полы, заборы я могу контролировать, а вот какие смеси (например соотношения цемента и песка и тд.) они использует на стройку я не в силах контролировать, езжу только по выходным.Именно по этому хотел нанять экспертов по строительству (может быть у них есть какие то тесты, приборы для определение качества строительства).
  5. Доброго времени суток, у меня такая ситуация, записались на типовые дома , обещали сдать под ключ в июле текущего года, строительные работы идет очень медленно и по моему не качественна, так как я не разбираюсь в строительстве, могу ли нанять эксперта по строительстве которые могут дать заключение и есть ли такие эксперты ? Спасибо.
  6. очередь просто огромный, позе вчера по пути заехал в банк, там очередь из 800 человек, по любому облигации у народа кончится в конце апреля, можно начало или середине мая попробовать
  7. Подготавливается проекты правил "Правила оказания услуг теплоснабжения в много квартирных домах" и еще парочку правил, если их утвердят то можно отказаться от услуг теплоснабжение. P.S. ссылку на проекты можете почитать выше
  8. лан он уже не мой счетчик, хотел бы узнать имеетли право электросеть вот так взять и запереть электросчетчики?
  9. Вышеуказанные проекты разработаны Агентством «Узкоммунхизмат» в соответствии с постановлением Кабинета Министров от 06.11.2013 года №300 «О мерах по финансовому оздоровлению теплоснабжающих и водоснабжающих организаций республики», вряд ли их не утвердят. У меня акт с подписью представителем Теплоснабжение и представителями ЖКХ. какая тут самовольства ?
  10. Пожалуй Вы не правы т.к. в "Правилах оказания услуг теплоснабжения в много квартирных домах" имеется такой пункт: Потребитель вправе отказаться от услуги централизованного теплоснабжения, в случае невыполнения Поставщиком своих договорных обязательств, а также другим обстоятельствам или по желанию, при соблюдении требований по переоборудованию и перестановке отопительных и санитарно-технических приборов, согласно ШНК 1.04.05-06, не нарушая и не изменяя систему внутридомового и внутриквартирного теплоснабжения других Потребителей.
  11. Извиняюсь поправочка, перечитал акт, оказывается там подписывались инспектор теплосбыта и ЖКХ теперь как быть? получается они не учли про ШНК?
  12. Полностью замурован.Я одного не понимаю, это нормально когда имея свой счетчик установить дополнительный счетчик за свой счет?
  13. Немой наверно Вы не поняли суть вопроса,мой электросчетчик (это и есть мой персональный счетчик)перенесли на первый этаж,хотел бы узнать а том,что имеет ли право городской электросеть запереть на замок электросчетчики жилцов?
  14. Я так и сделал.Но если требование инспектора законна?
  15. Доброго времени суток Уважаемые! Проблема такая, около 5 лет назад отделились с городского теплосета, остались только стояки с этих регистров, оформили акт со специалистами ЖКХ, около месяца к нам приходит инспектор и требует заплатить за стояки которые мы якобы использовали, которые никогда тепла не было, на сколько инспектор прав данной ситуации?