maytreya911

Собеседники
  • Content count

    115
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

27

About maytreya911

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Согласен... Развитие не ограничивается только техническим прогрессом (возможно, даже этот аспект будет изолированно развиваться, но, скорее всего, до биороботов не дойдет ). Проблема остановки развития лежит больше в "философской плоскости"... исчерпаемость ресурсов, перенаселенность - это (ИМХО) все-таки научно-решаемые задачи. Если допустить, что взаимодействие двух противоположностей (можно в геополитических категориях, можно - в религиозных) - двигателем исторического процесса, то прекращение этого кофликтного взаимодействия, бесконфликтность, полная победа одной противоположности... будет означать остановку исторического развития, а намеренное прекращение - "искусственную" остановку развития... Есть такое философское понятие как "aбсолютный конец" - т.е. реализация всего возможного в действительное, после чего, по логике, должно произойти полное исчезновение (растворение) действительного (допустим - бытия) в возможное (допустим - в небытие)... Развитие, креатив, новизна будет уменьшать эти нереализовавшиеся возможности, переводя их в уже свершившийся факт (действительность)... Но это все ИМХО, упрощенно... Ну это к примеру, первое что пришло на ум, тем более через 100 лет "онлайн ТВ" точно уже не будет роскошью, если оно вообще сохранится.
  2. Сексуальные извращенцы. Это какого качества должен быть "силиконовый робот", если его цена (!) будет равна стоимости услуг проститутки? Надувная резиновая кукла - это еще не биоробот. Как следствие тоталитаризма и сословного общества, также: - зароботка будет хватать только на удовлетворение самых необходимых физиологических потребностей и оплаты виртуальных услуг - типа онлайн-ТВ, аккаунтов в соц. сетях, онлайн-играх, tforum-е ... - "материально-ресурсоемкие" товары (автомобили, туда же биороботы, и т.п.) и услуги будут доступны только элитному сословию...
  3. Это скорее оптимист. А вот реалист: - институт семьи и брака будет окончательно упразднен - рождаемость строго ограничена - наркотики и проституцию легализуют - работа - почти вся удаленная, по сети, будет сводиться к выполнение простых однообразных операций - творчество и любая иннициатива будут пресекаться - такие социальные группы как безработные, пенсионеры, инвалиды полностью перестанут существовать - вживленный универсальный чип - тоталитаризм - сословное деление общества - единое мировое правительство - единая религия (Телема) - остановка развития...
  4. Большинство антидепрессантов, насколько я знаю, как раз обладают стимулирующим действием на нервную систему, т.е. что-то "подавлять", тем более "волю" они по определению не могут. Этого разве не достаточно? А что еще нужно от лекарственных препаратов, чтобы они "правильные жизненные цели" давали?
  5. Смотрел. Не очень. Многие шутки натянуты. ИМХО, "Борат" и "Бруно" намного лучше.
  6. Sunburst - Eyeball (OST "Kevin & Perry Go Large") The Morrighan - Follow me (OST "Kevin & Perry Go Large")
  7. Не хочу. Вернее устав не позволяет. Сапоги жмут...(с) А вы будете за Митта Ромни голосовать? Талибы теперь вместе с "Братьями мусульманами" - "умеренными" радикалами стали вдруг , даже должны где-то там участвовать... "Неумеренных"-то уже победили (в виде Бен Ладена ), остались только "белые и пушистые". ИДУ, вроде, обещала, после вывода войск, попереть в Ферганскую долину. Думаю, так и сделают.
  8. Справедливости ради, там только одна раса не заслуживала жизни... А Обама так не считает, наоборот, говорит мол "должны участвовать в политической жизни" и все тут, хотят они этого или не хотят.
  9. Это который ZEN? Восстановили уже? В таком виде застали (после "краснорубашечников"):
  10. Ага, причем человек сам задает вопрос: И сам же на него отвечает: Да и Гугль был использован как-то "однобоко", вот, например, что пишут в Вики: Точно - наилучший.
  11. Можно еще купить Fenistil Gel (более эффективен) в аптеке:
  12. С этим проблемы в российском кино, если приглашать, то сценариста в первую очередь... ИМХО, нельзя купить "режиссерское вдохновение" за деньги, пленка (а сейчас и "цифровой видеопоток") потом эту "фальшивость" прекрасно передаст. А по такой "футбольной схеме" в Казахстане что-то пытались уже сделать - "Кочевник", по-моему, называется... Мэл Гибсон, думаю, при съемках "Храброго Сердца", будущими кассовыми сборами был мотивирован меньше всего. Ага, (ИМХО) "Свой Среди Чужих, Чужой Среди Своих" сотни "врагов у ворот" стоит.
  13. Название что-то странное, с алкоголизмом ассоциируется. А какой точно? Нашел 2 похожих: 1. Хроники (2004) режиссер: Себастьян Кордеро 2. Хроника (2012) режиссер: Джошуа Транк
  14. "Memento"
  15. Это название темы или признание?