vissaar

Собеседники
  • Content count

    11
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About vissaar

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. Для начала желательно определиться в каком все же статусе Вы собираетесь работать: Индивидуального предпринимателя (на основании патента), либо регистрировать юридическое лицо (ЧП, ООО и т.д.). Последнее на мой взгляд предпочтительнее и солиднее, а в некотором отношении даже выгоднее и перспективнее. Не так давно я регистрировал для клиента Частное предприятие с основным видом деятельности: ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ. Этот вид деятельности, не подпадает под Перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии. На всякий случай выложу перечень видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии. Плюс к нему, не стоит забывать Постановление Президента Республики Узбекистан №ПП-605 от 16 марта 2007г., устанавливающее порядок получения разрешительного свидетельства на право осуществления розничной торговли алкогольной продукцией. Евгений Вячеславович,большое спасибо за ответ! В моем производстве будет использоваться плавка железа в небольшом объеме(около 50 кг в день) и литье в формы. На выложенном вами перечне я не нашел такой вид деятельности.Не подходит ни к одному пункту.В связи с этим возкикли вопросы: 1.Не относится ли это к пункту "эксплуатация объектов повышенного риска и потенц.опасных производств" 2.Это весь перечень? 3.Можно ли открыть предприятие основным видом деятельности "ПРОИЗВОДСТВО МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЙ"(разумеется без лицензии) и там использовать плавку металла небольшом объеме?
  2. Уважаемый Евгений Вячеславович, у меня к Вам такой вопрос: Я планирую занятся производством металлических изделий из железа-изделия и детали бытовые,решетки,двери итд. При этом используется плавильные электропечи для литья в формы. 1.Имеет ли право частный предприниматель на такой вид деятельности? 2.Какой тип предприятия наиболее подходит для этого вида деятельности? 2.Какие разрешительные документы на это потребуется?
  3. Разберемся по порядку 1.Может сама тоже повод давала-ходила полуголым-вызывающе.Может знакомая их. "Дружила с ними". Ты знаком в деталях обстоятельствами дела?А судиш уже однако... Я твердо считаю,что вместе с теми ребятами надо наказать и ТЕБЯ за КОСВЕННОЕ СОДЕЙСТВИЕ. ЖЕЛЕЗНАЯ ЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕПОЧКА: преступник<воспитание<телевизор,СМИ,родители,общество<свободный модель общества<ТЫ ЗА!!! такой модель общества<значит все,кто ЗА такой модель общества коллективно косвенно воспитали ИХ! НАДО ВСЕМ ПО СРОКУ 15 лет! Жаль что в законе нет наказания за ПРИЧИНЫ ПОЯВЛЕНИЯ ПРЕСТУПНОСТИ. Я вижу ты умный человек.Я думаю ты все понял. " Единственное, что нужно для триумфа зла - это, чтобы хорошие люди ничего не делали." Золотые слова....
  4. Конкретно по теме.. А.Максимальная Информация об этой сфере от человека,который: 1.Близкий. 2.Честный. 3.Практик. Б.Начальный капитал. В.Большой труд. Сам я продаю грузовые авто.Пригоняем из Прибалтики. Виза. Перевод денег. Покупка. Документы на вывоз. Дорога. ГАИ.Посты. Таможни на пути. Растаможка. Ремонт. Продажа. Прибыль... Во всех этапах нужно знание предмета-авто,знание документов,специфики таможни. Я на себе узнал: работать честно в Узбекистане невозможно АБСОЛЮТНО! Законы подлые.Законы тупые. Страшная бюрократия.Чиновники жадные. Приходится везде дать взятки.Попытался честно-себе дороже,вредно здоровью,теряеш время. Сравнил с прибалтикой -разница как между небом и землей.А разговоры у нас про улучшении условий для бизнеса-лохотрон... Но работать можно,хотя с большим трудом.
  5. Реально - страшно представить... ВСЁ, что не мог сделать по причине, что "дальше ведь здесь жить надо" а-ля не пилить сук под собой... вот это был по максимуму осуществил... а дальше уже не столь важно - но уходить надо красиво. Ужас!!!!! 28 ответа на тему "смысл жизни" и почти ни РАЗУ!!! не упомянута слово БОГ!!! Забыли настоящего,истинного,вечного смысла жизни-БОГА.... Грустно,ужасно,трагично!!! Мерзость запустения в конце времен...Жизнь без Бога.. Все смыслы жизни без Бога -самообман,фальшивка.Преступно конце концов.. ЛЮБЫЕ ДОБРЫЕ ДЕЯНИЯ БЕЗ БОГА-СУТЬ В КОНЦЕ ЗЛО И ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! ДОКАЖУ 1000%. Истинный смысл жизни заключается в одной фразе: поклоняться и сказать "Боже как я люблю тебя!!!" Ислам.