kerrymanson

Собеседники
  • Content count

    9
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

3

About kerrymanson

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Очень просто. С задней стороны есть пимпочка, надавливаете на него и она (пробка) выходит. Дальше уже ключом снимете сам дворник.
  2. Не обращали внимание машина не стояло под уклоном? Обычно такое бывает, когда машина стоит под уклоном. Перед переключением передачи нажмите педаль тормоза до упора 2-3 раза. Переключение намного мягче станет. И всегда ставьте на ручник потом на Р.
  3. действительно странно. Интернет говорит что общий объём масла в коробке 4,7 литров.
  4. Вот я затупил. В поддоне коробки jf405e jatco который стоит на Спарке нету же сливного отверстия. Так что maruf120 у тебя думаю всё нормально с заменой масла.
  5. maruf120 когда заливали новое масло слив откуда был с отверстия поддона или сливного что немного выше? Почему спрашиваю. Если с поддона то тебе сделали частичную замену (когда сверху с отверстия щупа заливается масло то оно прямиком попадает в поддон а затем засасывается через фильтр далее в том числе в бублик и т.д. затем сделав круг проходит мимо сливного отверстия и если он открыт оттуда сливается, если закрыт попадает обратно в поддон). И это объясняет почему у тебя осталось много масла.
  6. Извиняюсь за качество изображения заранее. Налом да вроде бы дешевле выходит. Надеюсь что масло не подделка (по крайней мере по запаху всё нормально было). Поддон при мне снимал парень с сервиса и при мне же чистил сам поддон, фильтр и магнит. Кстати на счет фильтра не стоит покупать новый так как там стоит металлический в мелкую сеточку. Просто с помощью средства для чистки карбюратора он чистится до первоначального состояния. Я с собой взял герметик термоустойчивый и средство для чистки карбюратора. По деньгам по коробке 100 тыс. сум.
  7. Менять однозначно стоит. При пробеге Вашей машины уже по моему стоит заменить. Ушло 7 литров. Мотюль очень дорог для меня . Да допуски JWS3314 и Suzuki ATF 3314 одно и тоже.
  8. Масло брал на Фархадском 70 магазине на карточку месяц назад за 620 000 сум (8 литров). По ощущениям никаких изменений нет. Зато на душе спокойней. Не верьте что масло на весь срок службы коробки. Менял неделю назад. Пробег после замены примерно 200 км.
  9. Я менял на 36 тыс. пробега. Масло было уже черное. На магните были очень мелкие отложения. Залил Addinol ATF XN Plus (на сайте Addinol.eu нашел допуск Suzuki ATF 3314). Ушло 7 литров на полную замену. Замену масла производили на сервисе Motul.