Compa

Собеседники
  • Content count

    16
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Compa

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 24.04.1978

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Это можно расценивать как официальное приглашение ? )) Что есть из себя "ваше пивопитие" ? Так-то да, помогает конечно. Эти мои 2 противоречащие друг другу сообщения означают то, что жидкой теории (про глину, шерсть для армирования, варианты геометрии и т.д.) в голове из интернета много, а конкретики (да еще и с живописными фото процесса изготовления и какими-нить тонкостями) нет. К примеру - есть масса мануалов по постройке обычной русской печи, а по моему вопросу - информационный вакуум. А этому форуму - однозначно спасибо.
  2. Спасибо. Про шерсть - знаю, ну т.е. читал. На самом деле теоретический инфрмации у меня много, воплотить бы это все в жизнь
  3. Нет, ну везти транспортной компанией готовое изделие из Узбекистана - это экстрим. Гораздо более правильно (на мой взгляд) пригласить спеца "оттуда" и строить все по месту. Если нужно - вместе со спецом привезти необходимые материалы, которых нет в Украине.
  4. В Узбекистане я не был. Про 200 грамм - спасибо, это похоже на то, что я имел в виду.
  5. Это (и много аналогичного) я видел. Но это есть некое стилизованное подобие того, что былжно быть на самом деле, ИМХО. Ну а вдруг сидят ? Сами же говорите, народу тут много разного с разного рода знаниями С ресторанами можно познакомиться (я сейчас в Москве), но толку с этого, бюсь, будет мало. Вы наверное плохо себе представляете, что это такое - вот так прийти и что-то у кого-то тут спросить, это не Ташкент
  6. Так я пока не очень понимаю, что именно решать ... По постройке печи - я понимаю, как это делать, но правильнее будет на мой взгляд, если заниматься этим будут знающие люди (это следующий этап). Ладно, давайте конкретнее спрошу: сколько лепешек стандартного размера (для меня это диаметр около 25 см) получится из мешка (50 кг) муки ? Или иначе - какова раскладка по продуктам на 1 лепешку ?
  7. В этом и проблема, что мы сами находимся в РФ/Украине.
  8. А почему нет-то ? Россия в этом смысле от Украины не сильно отличается, а спрос сами представляете какой. Я может немного не так выразился касаемо необходимой помощи. Мне не нужно, чтобы вы считали экономику, мне нужно понять техпроцесс так сказать (ну условно - сколько муки, воды, соли и т.д. идет на изготовление одной лепешки), чтобы посчитать это самому. Тандыр предполагается напольный вертикального типа. Понимаю, что вопрос сооружения печи - ответственное дело, потому готов пригласить для этого специалиста из соответствующего СНГ-овского зарубежья. Да и пекари, как мне сказали, должны быть не славяне ни разу ... не получается у них. На этом форуме вопрос задал потому, что вроде национальное узбекское это все, потому и специалисты должны быть именно на профильном форуме. Разве нет ? Пойдет это все потом или нет - это будем посмотреть, но мне самому эта продукция очень нравится, вот и хочу попробовать. С уважением.
  9. Доброго времени суток. Очень хочу открыть свое маленькое дело - выпечка в тандырной печи. К сожалению информации по этому вопросу практически нет, потому прошу помощи. Буду благодарен за любые советы для оценки экономической целесообразности этого предприятия (приблизительная раскладка по продуктам, рецептура), готов оплатить грамотную консультацию по организации этого предприятия с нуля. Территориально - Украина. С уважением, Сергей.
  10. Знающие люди посоветовали обращать внимание на холодильники с компрессорами Danfoss. Родителям купили холодильник Вестфрост, очень довольны.
  11. Нашли бы уже тогда металлическую трубу.
  12. Отдельно шлангов в продаже не видел, попробуйте поговорить с крыпными продавцами СНПЧ, может у них какой некомплект найтется. А вообще обратите внимание на правильную установку СНПЧ. В комплекте как правило идут несколько липучек и фиксаторов, чтобы установить магистраль без трения о части принтера при работе.
  13. При выборе оргтехники в последнее время стал обращать внимание на Konica Minolta. Взяли в офис модель Bizhub C35P (цветной). Расходники стоят очень дешево, ресурс большой.