-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
http://lenta.ru/news/2015/06/19/charlstone/ просто жуть.
-
Да, потому что прописку ещё никто не отменял. Купил билет - приехал в город, дальше что? На работу не устроишься без прописки, не пропишешься без работы.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Была ещё одна, крупная категория граждан весьма, без паспортов. Это военнослужащие.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Бесплатно , это всё стояло на предприятиях и в учреждениях, поэтому, либо это было использование гостехники самим и бесплатно, либо "левак" кого-то и там уже как договоришься. Так уж случилось, что в мире есть естественный процесс сваливания народа из деревни в город, по целому ряду причин. СССР принял решение ограничить его в своём фирменном, советском стиле, вот таким вот путём. Были пути, как это можно было избежать, учеба в ВУЗах, потом распределение на работу в города и паспорт, как результат, кто-то шёл служить, чтобы покинуть деревню, кто-то ехал по "комсомольским" и прочим путёвкам на строительство чего-то и там потом оставался. Путей было немало.
- 21 595 replies
-
1
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Речь идёт о колхозниках, то есть, о людях, кто работал в колхозах, а не был рожден в деревнях. В каком смысле? Был аппарат "Эра", были фотокопии, если ты про книги или про документы.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Так и речь шла не об этом, если ты не понял ещё.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Это всё есть в интернете, ну, для тех, кто хочет узнать.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Хорошо, что ко временам Линкольна или Вашингтона не спустились Более того, все люди на Земле родственники, от Адама и Евы все.
-
Так - вполне, но пока из известных случаев был только Буш-отец и Буш -сын. Остальные сможешь привести? Ну, там, когда брат или жена стали?
-
Это на когда на выборах такое было, что бы победил родственник ПРЕДЫДУЩЕГО президента, не напомнишь?
-
Я брал за баксы, что-то около 70 было. что ли, не помню толком.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
В магазине сказали в том, что офис фирмы - в Гамбурге(если не соврали), но, что интересно, нигде нет упоминания о том, что это мэйд by Китай или ещё какая страна, вообще нет нашел на джинсах, упаковке, пакете, бирках упоминаний об этом, прям "Стэлс" какой-то.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
А не помню, может и искуственный, это был год 92-93-й, давно было, возможно, ты и прав.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
И не только для себя, даже Панама заказывает периодически , но езжу я всё-таки не за ними, конечно же, но, если честно, то был приятно удивлён, когда увидел целый магазин всего этой фирмы, курил очень приличные летние джинсы, майки пару штук и пару рубашек очень приличных, была даже джинсовая куртка этой фирмы двух видов, обычная на синтепоне светло -синего цвета и с белой овчинной подкладкой и таким же воротником отложным, которые когда -то продавались в магазине "Диёр" за баксы, если кто помнит, куртке - сноса не было.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Не, Герман лучше.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Из советских Герман - мне больше всего нравилась.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Так это же здорово, только вот я не помню, чтобы кто-то тут сказал, что это касалось всех или что они не получили паспорта , начиная с 1974-года, да? Ну и ладненько. Он, вообще-то, широко известен, но если ты его не знал - то ничего страшного, тем более, если лично не касался.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Ты на самом деле не знаешь, по какому принципу ЛЮБАЯ деревня или седло могло стать ПГТ? Или просто троллика включил?
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
может, а может это были ПГТ. Согласно положению Совета министров СССР от 21 октября 1953 года «О паспортах», был несколько расширен список местностей, где граждане были обязаны иметь паспорта. Кроме городов, районных центров и посёлков городского типа, паспорта вводились для рабочих и служащих, проживавших на селе, включая работников совхозов. Сельское население начало получать паспорта только с 1974 года, а в период с 1935 по 1974 годы колхозникам не разрешалось переезжать в другую местность, и они были привязаны к колхозу и месту жительства.[2] Колхозники (общая численность которых всех возрастов, по данным переписи 1970 года, составляла около 50 млн человек, или 20,5 % населения страны), как и ранее, были лишены паспортов и свободы передвижения[3]. Они не могли без них покидать место жительства. Согласно п.11 постановления о паспортах это влекло штраф до 100 руб. и выдворение милицией. Повторное нарушение влекло за собою уголовную ответственность. Введенная 1 июля 1934 г. в УК РСФСР 1926 г. статья 192а предусматривала за это лишение свободы на срок до двух лет[4]. И выдача паспортов колхозникам официально завершилась к 1980-му году, неофициально - как обычно в СССР. Вот об этом речь и шла. Не обязательно, могли работать в совхозе -у них были паспорта, или быть рабочими, проживающими в сельской местности - эти тоже имели.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Как и все, до 16-ти лет это не было проблемой, после 16-ти не пробовал летать по свидетельству? .
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Стюард гонок не задался :lol: Эх, ещё бы эти деятели это бы учитывали. и совсем было бы здорово. Но не пить в такую жару - это жесть аццкая, а есть , кстати, и не особо хочется.
-
Колхозники - не люди, им не в гостиницу, им в "Дом колхозника".
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
И ты подтяни :lol:
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Насмешил, ты родился, судя по твоему профилю, за ЧЕТЫРЕ ГОДА до распада СССР :lol:
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with: