des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Это был полный ахтунг, они были бесхозные и там все было сложнее, чем на Авиазаводе, например.
  2. Он подавал заявку, но -мимо кассы каждый раз, причины не знаю, но мама была сильно недовольна.
  3. согласен. Во всем КГБ республики тогда служило меньше народа, чем сейчас в одном городском управлении по Ташкенту, так что - места хватало.
  4. Нет, про Союз, у КГБ были ведомственные пансионаты на территории СССР
  5. В плане детского отдыха все было гораздо более справедливо и дети ездили и уборщиц и офицеров, само собой, только один раз за сезон.
  6. Так и было. Ни мама, ни папа, так ни разу и не получали этой волшебной путевки за 12 рублей на 22 дня. Хотя в пионерлагерь "Дзержинец" я ездил по путёвкам. Как это не было?
  7. Коммуналка при Союзе была гораздо меньше. Тут вообще спору нет.
  8. Где-то 20-22 рубля за трехкомнатную квартиру на ЮА, свет, вода, телефон, газ. Платить ходил сам в сберкассу, поэтому помню.
  9. По-разному, есть матери с детьми, кто работает за штуку ненаших в месяц, думаю, сейчас это лучше, чем 145 на двоих при Союзе, есть те, кто бедствует(соседи), по-разному, как всегда.
  10. На моей памяти - нет :lol: Это. наверное, потому, что ты кушаешь очень много :lol:
  11. Возможно, я могу судить только по своей семье и по местам. где бывал, мы жили весьма скромно. Русские - не сдаются(с)
  12. Тебе вообще полезнее жрать меньше, с твоей -то кишкой и щечками отвисшими.
  13. На четверых, 600. Но у мамы была подруга с сыном, которые на двоих получали такой доход.145. А ты сейчас живешь без телека или без мебели? Да и машины ты вроде только недавно продал.
  14. Да, но я в упор не помню, что бы столы не на празники от чего-то ломились.
  15. Есть такой момент, сам вижу на Юнусабадском базаре. Ещё за маслом подсолнечным.
  16. Кроме этого надо одеваться и есть дети. Ну, это при том раскладе, что , например, нет папы в семье. Какой-то ты корыстный, однако. А ты много сделал для государства, ну, там, налоги со всего своего "железного" движняка и прочих барыжных дел платишь, как должен платить? От чего они ломились? Что ты тут сказочки рассказывешь?
  17. Зарплата моей мамы - юрисконсульт в Минздраве, была 145 рублей. На много хватит?
  18. А я где-то говорил, что не было? Весь базар был завален всем, чем хочешь, только вот на зарплату обычного советского человека на базаре не особо-то раскупишься, поэтому и были вынуждены стоять в очередях. Хотя, я не уверен, что если бы у всех появились деньги и они бы ованули на базар, то на какое количество людей хватило бы базарных продуктов.