des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. СССР был , спасибо ему за это, что -то было хорошо, что-то было не очень, армия, понимаешь ли, два года псу под хвост, можно сказать, а так - вполне нормально жили, никто особо не голодал, шмотьё было, голыми не ходили, так что - наверное, хорошего было больше. чем плохого, но туда обратно я точно не хочу. При этом, я в гораздо более выгодном положении , чем те, кто хочет :lol:
  2. У нас на районе их привозили мало, они почти все текли(протекали), кроме молока ещё такие были сливки. Привозили их в железных таких поддонах небольших. Да, особенно в конце 80-х.
  3. У нас тоже ходили молочницы, почему не брали у них - я не помню, может, дороже было, может ещё по какой причине, шут его знает.
  4. Хуже предпоследнего - всё-равно не будет :lol: Ну почему же ад? Это нормальное состояние советского человека -стояние в очередях.
  5. Для меня человек хозяин своей страны, когда он в пределе своего округа проживания выбирает начальника полиции, прокурора, судью и мэра. Для большинства людей понятия ВСЯ страна настолько абстрактны - что про это даже нет смысла говорить. Такая же фигня, как и макулатура на книги, то же с 5 утра, а то и раньше очередь занимали, переклички, переписки.
  6. И на Юнусабаде такое было везде. Хотя, иногда, но крайне редко, можно было взять и в 9 и в 10, иногда оставалось, но - это рулетка была.
  7. В зависимости от количества фляг. Чаще пирожковоз, но какой-то открытый. Да 20- это ещё не очередь, это детский сад просто.
  8. А что, есть смысл по-прежнему подрачивать на страну, что померла сама по себе 25 лет назад? нерушимого блока, ты забыл
  9. Сам стоял, потому что когда привозили 5 фляг, то нифига не хватало, когда 7 фляг - то был шанс, в любом случае - вставал затемно(в зимнее время), молоком начинали торговать где-то с 7 утра, помню как сам помогал выгружать эти фляги.
  10. А где я говорил, что их не было в магазинах? Они были редкостью в домах, потому что от 425 до 575 рублей было дороговато-то для подавляющего большинства, а сейчас столько же в долларах - нет.
  11. Довольно часто вижу всякие разные иномарки(собранные не в Уз) на улицах Ташкента, про Москву уж не говорю
  12. Что лично тебе он даст? Ну, кроме чувства глубокого удовлетворения, само собой?
  13. Да нормально в принципе, такой неплохой драг, этот, что руками махал и управлял гонкой - лауреат премии Дарвина, самовыпилился. Его что, кому-то тут жалко? Талантливый парень, у водителя Нексии шансов его объехать практически не было, а так - чисто местное родео, баран - под машиной.
  14. Ну, надо же имя своё оправдывать.
  15. 12 кандидатов только от республиканцев. Чем не выбор? Будут праймериз - там и видно станет. В любом случае - отец, сын, брат - малость получше будет в плане разнообразия, чем Володя, Володя, Дима,Володя и т.д.
  16. Неужели вообще никто не платил денег? Были ведь, наверняка, и какие-нить хитрые "бартерные" схемы на что-нить из того, что эти страны давать могут, от фиников до редкозёмов.
  17. Странный подсчёт. А если увеличивается производительность труда и один рабочий, делавший два предмета вручную, на станке делает уже 20?
  18. Семейке Бушей золото понадобилось на предвыборную компанию Джеба.
  19. Судя по всему - не врал замполит , хотя, сложно посчитать, сколько всего тратил СССР на армию и ВПК свою и союзников и друзей всяких, наверное, процентов 20 от бюджета, а то и больше.
  20. А давно шофёры машин у номенклатуры стали на одном уровне с управляющими у помещика?
  21. Ну да, у нас унитарное государство, вроде как, только Каракалпакия имеет автономию какую-то.
  22. Есть люди, которые могут оправдать все, что угодно. Тут же два пути - поставить себя на место репрессируемых или говорить о том, что это было "благо" для построения нового общества.