des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. От момента фотографирования до момента выдачи на руки готового паспорта?
  2. То то его семейка богатейшая в Белоруссии, видать, зарплата большая.
  3. Тебе в ментовку в РФ идти работать
  4. Законно? Или всё-таки у них зарплата была 62 рубля в месяц? Я жил на севере Красноярского края. Там близко не было зарплат по 2,5 тыс. в месяц. Тут возможно, но при определенном раскладе.
  5. Этого - смог И денег копейки не платил, даже госпошлину в размере полминималки Он, наверное, рассказал им, как ему унизительно проходить все эти процедуры, поэтому и было принято такое решение, ну, в порядке исключения ,само собой А Панама паруса-ядра не забыл, до сих пор постреливает, только теперь в паспортной теме. Яккасарой тумани, ну может, теперь туда переехала эта чудесная страна ?
  6. Если что, надо переезжать в панамин район, за три дня всё, от фотографирования до торжественного вручения уже готового паспорта, даже при клятой эсэсэрии дольше было Надо инициировать вручение начальнику тому паспортного стола звание кахрамон Узбекистана, ну, или, Панаме, "заслуженный врун Узбекистана"
  7. Но сам никуда не поедешь и будешь жить тут? Это похвально. Панама, я буду тебя в пример ставить своим друзьям. И ключ давать от квартиры сразу, где деньги лежат(девки визжат), да? США так и делают, рассылают (только по почте), приглашения на работу самым достойным, получаешь его, идёшь в Посольство, получаешь визу категории H-1B и живешь-работаешь там, только если ты на самом деле самый достойный и в тебе заинтересованы работодатели. Причём, не только самым достойным советским, но и самым достойным индусам и прочим разным кто достоин.
  8. То есть, Панама, я так понимаю, что ты решил остаться жить тут, чтобы не унижаться ни в какой стране? :lol: Скажем так, наше получить - практически не реально, ей Богу, амеровское 0 гораздо легче
  9. О, ты знаком с процедурой получения гражданства в США? Мы чёт подумали и решили вместе, нуегонаф такую Родину, у тебя монтажником работать, уж лучше в США :lol:
  10. Где бы был Батька без спекуляций росГСМ?
  11. Так что, Панама, гонишь ты, как сивый мерин. Но я понимаю, почему ты такой , у тебя нет велосипеда(ОВИР) Ну а что не пошла в папе работать, если у папы так все шоколадно? Вот и мой уехал, потому что хочет нормально жить и нормально работать в нормальной стране, а не воровать, как тут(и все остальные, у кого свой бизнес) вынужден, например, ты. Потому что без этого - хрен что сделаешь. Панама, а зачем ты дочку отпустил в Россию унижаться из=за получения гражданства? Я помню, ты рассказывал А вот теперь смотри, какой смысл ехать в РФ и в США. Твоя поехала в РФ только потому, что не могла никуда больше, или ты мне скажешь, что есть смысл "морщить п.о.п.у" за 30 тыс. в Краснодаре, когда есть возможность делать это за 150 тыс. в США?
  12. долларов за 500 в месяц? :lol: , а что же ты свою дочь не взял себе на работу и не воспитал её отличной стропальщицей? а почему-то отправил в РФ? Нет, во-первых, он уже не рискует, это раз(кста, а за что ты рисковал жизнью в той же самой стране?) Нет, это не унижение, это - служба Родине по контракту в ВС. За деньги. Где воюет твоя Родина - это уже вопрос второй. Он точно не относится к солдату. Зайди в профильную тему и почитай, какая была очередь на фотографирование на этот паспорт. Я ждал месяц, кто-то - почти полгода. Видать в твоём паспортном столе всё по-другому.
  13. Скажи честно - ты совсем дурак? Запись в Посольство на интервью - на начало июля, по интернету, заполнение анкеты - так же по интернету, тебе тут унижение в чём? Или назови страну, куда ты можешь приехать и стать гражданином не заполняя бумаг, не платя денег, не стоя в очередях? А ты ОВИР в своей собственной стране, гражданином который ты являешься - по другому получаешь, или ты забыл полугодовое ожидание в очередях на получение узбекистанского паспорта? Панама, ты стал похож на старого нытика и походу, впадаешь в маразм. Вот тебе путь моего сына в гражданству США. Запись на очередь в Посольство по интернету, до этого звонок по телефону в медклинику и назначение времени на медицинское обследование. Пару часов на врачей, интервью, не хватило одного документа, попросили донести, заново назначение времени на интервью по интернету, принесли бумагу, никто не беседовал, сказали идите, мы позвоним, через три дня позвонили, придите за паспортом с визой, билет-вокзал-США, по почте заявление на вид на жительства и карточку соцстрахования -через месяц прислали по той же почте, с правами чуть дольше получилось, два раза сдавал практику вождения. И где тут унижение? В чём? А теперь можешь почитать что пишут Апполон и Крокозябра в профильной ветке про свои походы по посольствам и иммиграционным службам уже в самой России и как это происходит и сколько времени это занимает.
  14. Так нужны основания для получения гражданства, а те, кто приехал по турвизе и сам выбрал такой путь - то его выбор. Это так сильно выросла территория Узбекистана?
  15. Это ты сейчас о чём говоришь? Всё по почте, заявление по получение гражданства, оплата пошлины, лично сдаешь только отпечатки пальцев и лично тратишь время только на сдачу экзамена(около двух часов вместе с ожиданием), раз в сто быстрее по времени, чем прохождение тех же процедур для русского в РФ.
  16. Поздно пить "боржоми" когда почки отказали.
  17. Технически возможно, только платить надо и председателю суда тоже, плюс, канцелярия будет в курсе, могут стукануть, короче, свои нюансы Там квитанция об уплате госпошлины прикладывается в деле, попробуй её найти числом за три месяца назад на свою фамилию и на эту же сумму
  18. Нет. Всё равно не менее трех месяцев. Точнее, ВС говорит "не рекомендуется назначать меньше , чем три месяца", но для райсудов это значит только одно - три и больше в любом случае. Хотя, вероятно, и, даже наверняка, есть моменты, когда кто-то решал этот вопрос вообще без срока на примирение, но, даже в далеком 2000-м году это стоило что-то в пределах 1К. Представляю, сколько это сейчас будет.
  19. Сложно представить, ну да ладно. Кто на себя из судейских такое возьмёт и за какие деньги ,это же огромный риск, который вычисляется на раз-два-три. Тогда зачем цитировать меня, когда я говорю о ПОРЯДКЕ лишения, то есть о норме сугубо технической, и гм то оворю о том, что в законе нет никакой крайней меры. С этим то хоть ты согласна? это проще делается, особенно если чел фактически не проживает на той жилплощади, с которой его(её) выписывают.
  20. Ой, ты знаешь, сколько это будет стоить денег? Теоретически такое возможно только при согласии сторон. Но на это сейчас практически никто не идёт, это же палево галимое. Иск сдаётся в канцелярию суда, оттуда попадает в председателю суда, регистрируется в двух разных книгах, потом распределяется им судье, ещё одна регистрация, книги прошнурованы, пронумерованы страницы, если кипеш пойдёт, то это как минимум взысканием пахнет, а им - через пять лет проходить переаттестацию и продлевать лицензию. И кому это надо?
  21. Султана, есть закон, есть подзаконный акт, есть нормативно-правовой акт, я сказал о том, что в ЗАКОНЕ нет ни слова про КРАЙНЮЮ меру и дал как пруф статью Закона и попросил тебя не придумывать, ты же мне привела параграф из Постановления ПленумаВС, который не только не закон, но даже и не подзаконный и ни нормативно-правовой акт и пытаешься теперь меня убедить, что это как то дезавуирует мои слова о том, что в Законе НЕТ и НЕ БЫЛО никогда нормы про КРАЙНЮЮ меру? Понятное дело, что , если будет иск на эту тему, и в качестве основания будет неуплата алиментов, то судья, ясен перец, будет руководствоваться так называемой судебной практикой, как, собственно, и в любом другом практически случае. Как пример, когда я разводился, то срок на примирение был 3 месяца(если память не врёт), меньше - просто нельзя согласно пресловутому Пленуму, а вот мой сосед - получил два раза по полгода на примирение, хотя и там и там - иски были как под копирку.
  22. Это всего лишь комментарий , которым пользуются суды подчинённых инстанций. Не более того. Я сказал о том, что бы ты не выдумывала нормы Закона про КРАЙНЮЮ меру. Только и всего, в Законе про это нет ни слова, так что я - прав, а ты - нет.
  23. Я о том, что в Законе, который я протицировал и который собой олицетворяет Семейный Кодекс, нет ни слова про КРАЙНЮЮ меру. Согласна? Или ты Постановления Пленума ВС отнесла тоже к Закону? Постановление - это ничто, это не закон, это даже не подзаконный акт и не нормативно-правовой акт, это вообще - не ИСТОЧНИК ПРАВА.