des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Ты юмористка. Я цитирую Семейный Кодекс, а ты - комментарии, ты на самом деле не знаешь, что эти два документа не равнозначны и имеют абсолютно разную силу? И адвокаты, и обстоятельства того или иного дела.
  2. Если есть решение суда по алиментам и алименты не выплачиваются, то я знаю случаи, когда отец не являлся и уже через 6 месяцев он переставал быть отцом(но там адвокат шустрый был).
  3. Есть перечень причин - по которым проводится лишение родительских прав. И там нет ничего про крайнюю меру, давай, ты не будешь выдумывать, ладно? Согласно Семейного кодекса Республики Узбекистан. Статья 79. Лишение родительских прав Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения своих обязанностей, в том числе при уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из других аналогичных учреждений; злоупотребляют своими родительскими правами, жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга. Статья 80. Порядок лишения родительских прав Лишение родительских прав производится в судебном порядке. Дела о лишении родительских прав рассматриваются по иску одного из родителей (лиц, их заменяющих), прокурора, а также по искам органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других). Дела о лишении родительских прав рассматриваются с участием прокурора и органа опеки и попечительства. При рассмотрении дел о лишении родительских прав суд решает вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка с родителей (одного из них), лишенных родительских прав. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей (одного из них) признаки уголовно наказуемого деяния, он обязан уведомить об этом прокурора. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации рождения ребенка. Статья 81. Последствия лишения родительских прав Родители, лишенные родительских прав, утрачивают все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе право на получение от него содержания, а также право на льготы и пособия, установленные законодательством для граждан, имеющих детей. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка. Вопрос о дальнейшем совместном проживании ребенка и родителей (одного из них), лишенных родительских прав, решается судом в порядке, установленном жилищным законодательством. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства, если он не усыновлен. При невозможности передать ребенка другому родителю или в случае лишения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства. Усыновление ребенка в случае лишения родителей (одного из них) родительских прав допускается не ранее истечения шести месяцев со дня вынесения решения суда о лишении родителей (одного из них) родительских прав. И где тут про КРАЙНЮЮ меру? Порядок лишения(я про судебную практику) определен постановлениями Пленума Верховного Суда республики и рекомендациями. И президиума ВС.
  4. Лишают, срок неуплаты вообще не сказан в законе. Тогда понятно.
  5. Две недели. Кровавой гебни не увидел.
  6. Учение Маркса всесильно, потому что оно верно(с)
  7. второе-третье -четвёртое в\место в мире по большинству основных показателей
  8. Год максимум, если отец не является на суд. Вначале надо подать на алименты, потом надо установить место нахождения отца, вручить ему уведомление, потом он должен не платить полгода и только потом суд примет решение. Хорошо если с этой страной подписан договор об оказании правовой помощи по гражданским делам. Причём тут это? Это - второй путь, который "мимо" алиментов.
  9. Можно, для этого нужны основания, а именно - подать на алименты вначале, после этого он их должен не платить, после этого можно потребовать лишить родительских прав.
  10. и без регистрации и без узбекистанской визы
  11. Это кто из пограничников захочет остаться без работы за 1500 зеленью? Тем более, там есть другая граница - казахская. Ты про неё не подумал?
  12. А второй до сих пор сидит в штате Нью-Йорк.
  13. Да, "закон трёх страйков" или третьего страйка. Но это зависит от штата. Самый мерзкий в этом плане - вроде Калифорния. У меня там друг сидел
  14. Кстати, в США после ряда преступлений - ты под надзором полиции и должен приходить отмечаться и сдавать анализы. На ряд работ тоже не возьмут, потому что любой работодатель может сделать "криминал рекордс чек"(за твой же счёт, кстати), точно так же ипри найме жилья.
  15. \Само собой, я поступил ровно в рамках правового поля, я не стал его бить, я подал иск в суд за клевету и выиграл его. Он поступил нормально - написал на меня заяву, я тоже поступил в рамках закона - подал в суд. Какие проблемы -то? Это где такое? В США?
  16. Так это нормальное явление, на мой взгляд. Если эти люди из IRS - то вообще не вопрос 13 лет мой знакомый там нелегалом, имеет права, работает, снимает квартиру , Нэшвилл, Теннеси, если не нарушать - полиции вообще нет дела до тебя.
  17. Неподстриженная трава и неубранный снег - да, это повод для штрафа. Неровно подстриженная - это не повод. Это часть их культуры. Тебя 't никто не заставляет её принимать, а если уж приехал - то будь добр - соответсвуй. Да кто тебе её навязывает? В Узбекистане, что ли? Совсем ты с ума сошёл?
  18. Это чушь, не верь ты таким ссылкам.
  19. С какого это ради? Ты определение культуры точно знаешь? Это чушь, а вот при советской системе ценностей государство именно так и сделало, причём - как минимум трижды , если по-крупному считать.
  20. Нет, это называется просто гражданское общество. Там идут или звонят в полицию если твои права ущемлены. Там не принята идти в чайхону или разбираться кулаками. Ну, я про приличную часть общества говорю, само собой.
  21. И часто - даже больше. От 2-х до 4-х тысяч в месяц обходится нахождение человека там.
  22. Так это не значит, что "стучать" - это плохо, это плохо в рамках нашего общества, которое полностью пропитано тюремной культурой и блатной романтикой. А в нормальном обществе - по-другому. Это просто иная часть культуры. Я считаю что ровесникам, собранным вместе в хороших условиях и с медицинским обслуживанием - гораздо лучше в тех домах, чем сидеть одним дома у окна.
  23. Скажем так, РИ существовала в строго определенных границах времени. Если я попрошу тебя назвать университеты, построенные в Туркестане при РИ - ты сможешь это сделать?