-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Это ключевое. Когда тебя начнут выпускать из страны и ты сможешь туда съездить сам посмотреть на всё и пожить там, то, возможно, ты составишь какое-то своё мнение на этот счёт. А говорить про Таити не побывав там, это, как-минимум, странно. Так это в любой стране так, только параметры"успешности" везде разные.
-
А какое отношение СССР имеет к РИ? Это абсолютно разные государства, построенные на совершенно разных принципах, более того, СССР не является приемником РИ ВООБЩЕ и ПОЛНОСТЬЮ. Да ладно, пока ты не начинаешь "крышевать" социально-близких и банить меня - я те вообще слова не говорю, сам был модератором, так что помню эту "нелегкую долю", у тебя из личностных недостатков самый большой - это неумение вести аргументированный спор, у Макси - это его терпение непонятное, у меня - резкость в терминах, которые некоторые начинают воспринимать через чур лично, опять же таки, от недостатка образованности и знаний.
-
Один в один то же самое можно сказать про РФ нынешнюю, уж как там только не называют ГРАЖДАН РФ с Кавказа. , это проблеммы не территорий, а людей, там проживающих.
-
Это было жестокое завоевание, потом череда подавлений бунтов против этого (весьма кровавая), простое население не получило практически ничего от российской оккупации, а вот местная верхушка получила достаточно многое, кстати. Получили чиновники, что приехали сюда из РИ, да и вообще, все те, кто приехал сюда "осваивать " эти земли.
-
Само собой, я лишь о том, что я мог оказаться как в Узбекистане, так и в Литве или Армении или ещё где угодно, если бы один листок в аппарате кадром КГБ СССР лёг бы в другую стопочку(папочку).
-
Камрад, если уж ты мне в РОЖи смог статью подобрать за "оскорбление группы форумчан(это когда я даже ни одного ника не назвал)" , а так я и сам знаю, что был бы человек хороший - а статью приличную мы ему всегда подберём(с) Вот я, например, настоящий потомок оккупантов, мой папа оказался тут только потому, что его Родина сюда послала из Сибири обеспечивать государственную безопасность Потому что не видят себя в этой стране, нахождение тут - временное, обусловленное какими-то обстоятельствами, чаще всего - форс-мажорами. Обычно эти люди не знают языка и культуры страны, попали сюда волею судеб и при первой возможности - уедут. Я и сам такой. Но я - не фанатею по России, видно потому, что знаю хорошо историю страны.
-
да чтоб такого не случилось, многие ещё и приплатить готовы Как только человек заговорил об этом - об этом можно забыть. Предупреждён - вооружён(с) Кто хочет сделать - делает молча.
-
Не, согласись с тем, что культура применительно к стране и периоду - понятие относительное, если уж была "мезозойская культура" и прочие, то тот же Афган по сравнению с ними - просто очаг цивилизованности , кстати, при последнем шахе - вполне себе была ничего страна.
-
Ты зачем меня под статью подводишь? Я пытаюсь тебе объяснить, что на первый взгляд ИНдостан(как субконтинент) един, но формы управления в разных его частях - порой очень сильно отличались, так же отличалось то, что в той или иной части делали британцы. Хотя, соглашусь, что характер они имели более мерзкий в этом плане, чем русские.
-
А зря. Тут думать не нужно, тут нужно просто прочитать книжку на эту тему. Не вся территория субконтинента и прилегающие земли составляла Британскую Индию. Разным были способы и формы взаимодействия с метрополией. Тот же Афганистан, например, не был колонией, а был протекторатом(определенное время с 187какого года и по 1919(по-моему)), так там было совсем бругая форма управления и культурного проникновения Англии, по сравнению, например, с Бомбеем , Калькуттой или Мадрасом) Золотой ты человек(с), и, главное, такой терпеливый, даже мне уже этот вайдод давно надоел, а уж будь бы я модером, мы давно "друга потеряли" Я так полагаю, что более мягкое отношение РИ к своим колониям связано с тем, что, в отличии от стран Запада, они географически с ней граничили и входили в состав её территории более напрямую, что ли.
-
1.Ей действительно нечего боятся. Подводные камни есть в виде тайного приезда отца или гипотетической возможности вывоза детей путём подкупа границы. Бабло побеждает зло, особенно на сухопутных границах, но, это надо иметь ОЧЕНЬ СИЛЬНО МНОГО денег папе этих детей. Сейчас это стало делать гораздо труднее, лет 10 назад - запросто.
-
Ты точно читаешь ссылки , которые нам даёшь? После войны в Испании были разработаны бронебойные и кумулятивные снаряды для 88-мм пушки. Их характеристики приведены в таблице.[1](с) Это из твоей же ссылки. Да ладно, в Красной Армии такое было, не от хорошей жизни, само собой.
- 15 110 replies
-
1
-
Он просто умер рано, а то так бы я ему обязательно бы помог советом
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Могу предположить, что туда уехать гораздо сложнее, чем в РФ, потому что в США всё в порядке с численностью населения и у них нет нужды привлекать со всего мира "соотечественников".
-
Так он гейропеец, разве он мог что приличное про Россию написать? Не читай ты его больше на ночь глядя Причём не малая такая часть , аж до Урала.
-
Я то прекрасно понял, только вот территория нынешнего Пакистана, если я ничего не путаю(не проверял специциально, кто знает лучше - пусть поправит), не входила в состав ни одного из трех Президентств, которые подчинялись Генерал-Губернатору Британской Индии и там была иная форма управления и иная форма сосуществования с метрополией, которая была сильно отлична от Мадраса, Калькутты и Бомбея(центры Президенств).
-
Так басманное правосудие уже давно стало термином нарицательным даже в Европе.
-
Есть сведения, что в это время(постройки зданий) ещё существовала РИ? Или есть источники, что строили только "белые" из метрополии? В составе Британской Индии эта территория была колонией, Пакистан - не был колонией никогда.
-
Но РИ всё-равно, была чуть белее и чуть пушистее
-
Вот поэтому и нечего лезть туда, куда бешеная собака свой...не суёт.
- 21 595 replies
-
1
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Ну да, ТашМИ открыли в 1935-м году, а большевики отказались от всех обязательств РИ гораздо раньше
-
Потому строй соответствует стране, потому и живут. А то начали строить социализм не пойми разбери на какой базе, вот и получилось то, что получилось.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
страна прожила меньше 15 лет :lol: А некоторые страны победившего капитализма уже больше 200 -250 лет живут.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Бест нормально с кондером катался, сам несколько лет на нём ездил.
-
А он какое отношение имеет в РИ?