-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Не было никогда. Речь шла об "неофициальной градации". Кто вел заседание Политбюро в отсутствие Генсека - тот и был "вторым", а Генсеком становился тот, кто официально возглавлял комиссию по организации похорон предшественника. Так и было.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Понятное дело, потому что производство в США было ориентировано на рынок США , а к нам джинсы попадали в основном, из "третьих стран"
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Наша 9-ти летка - это НЕПОЛНОЕ среднее образование. учебники адаптированы под учеников. Полное среднее, как я понимаю - это 11 лет, девять плюс три.
-
Перенесено производство в Мексику и другие страны.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
Есть, но дорого - больше 200 за пару, и, в основном, небольшие брендовые партии, часто на небольших предприятиях, последняя крупная фабрика Ливайс в США закрылась в 2006-м.
- 21 595 replies
-
- зато мы делали ракеты...
- воспоминания
-
(and 3 more)
Tagged with:
-
http://californista.livejournal.com/7388.html школы в США, точнее, Калифорния, это не показатель, так как штат богатый - но всё-таки.
-
Когда вступала в Союз. По просьбам трудящихся :lol:
-
Одна из .
-
Не хочет или не может учить язык, только и всего. Соответственно, лишены права голоса и это - правильно, потому что при выборах могло запросто случится очередное возвращение в родную гавань.
-
Сейчас сложно сделать из того материала, что есть - личность, да ещё и образованную. Намного меньше, это неизбежный продукт дебилизации общества.
-
После того, как они ввели депортацию на Родину за преступления, то почти все гринкартники стараются правдой-неправдой получить паспорт на всякий случай. А пенсы как правило, народ законопослушный. Поэтому могут жить доживать и с видом на жительство.
-
Именно по этой же причине в США полно НЕ граждан. Они не могут сдать экзамен, пожилые, и живут все время с видом на жительство.
-
А оно у нас одинаковое практически, ибо все вышли из одной "бочки" - Советского Союза. Просто там воруют чуть меньше. Само собой. И даже определен его размер.
-
Представляю, как офигел водитель, значит, был пристёгнут.
-
Ну да, в школах деньги - не берут. В больницах, кстати, тоже :lol:
-
Канал нужен для определения направления стрельбы более точно. Хотя, могу предположить, что при выстреле в пузо даже с Дианы, не говоря уж про более мощные ПиЭсПи, будет не синяк, а пуля в пузе, а там - и печень, и силезенка, и почки, и всё что хочешь, с 10 метров пробьёт точно при таком раскладе.
-
Не будут, поступят по другому, на родителей переложат прибавки к зарплатам учителей до прожиточного уровня. Уже сейчас и так родители платят практически за всё.
-
Пожалей ребёнка, пусть идёт в 7, 5, в армию сейчас всё равно не берут как раньше и это не имеет смысла.
-
Если есть раневой канал от пули, то нет разница, кто эту дырку оставил - пуля от огнестрела или пуля от пневмата. Как делается баллистическая экспертиза - можешь сам найти в нете. За поставленный синяк - причинение легких телесных повреждений, но вот только пневматика может нанести гораздо больший вред.
-
В том числе и на это, только нет смысла платить учителю больше, от этого он лучше учить не станет. Это уже доказано. А вот снять с него всё несвойственное - это просто необходимо. Убрать всю это маразматическую писанину бумажную, отчёты всякие разные, методички всякие, планы, конспекты, которые не нужны никому, кроме вышестоящих инстанций. И нужно вернуть учителям большой отпуск летом, потому что сейчас его убрали и непоятно зачем заставляют их сидеть в школах, заниматься чем угодно, вплоть до уборки.
-
Для всех и бесплатно будет, но только не как сейчас, а в меньшем объёме. Посильно, так сказать.
-
Я про тягу к засекречиванию любых ЧП. В Штатах этого нет, поэтому всегда можно бодро определить виновного и воздать ему по заслугам.
-
В школе дети обязаны быть-находится до шести вечера, чтобы у большинства родителей до 7 класса(время более менее самостоятельной жизни детей) не болела голова об этом, домашняя работа должна быть отменена и уничтожена как буржуазия после 1917-го года , все обучение - только в школе, остальное - только по желанию родителей и самого ученика и только дома или вне школы. Школы надо разгрузить от людей, а для этого надо ввести систему обязательного обучения только ДО седьмого класса. Все остальное - нафиг, только талантливым и способным, ну, или за деньги, для некоторой части не талантливых. Как при Сталине в СССР, Панама прав.
-
Так я про это и говорю, вся технота нужна только тем, кто осознанно делает себе такой выбор, вот их и надо грузить всякими Сканави, а не меня, кому это нафиг было не нужно и было забыто сразу же по прочтении. Пошёл чел в техноВУЗ - вот и учите его там всяким матанализам и сложным уровнениям. Чтобы мост, построенный им, не упал. Да, Панама?
-
Что говорит только об одном - дураки есть везде и что открытое общество все-таки лучше, чем закрытое, при СССР такое событие просто не могло стать достоянием общественности, хотя косяки с ОМП случались регулярно.