des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Панама, все точные науки для большинства и всех, кого я видел по жизни - нужны в том максимум объёме, который можно изучить за три года. Абсолютно все. Они нужны только тем, кто пошёл в тех ВУЗы и то, там заново программа была с нуля практически. Именно так и было, и практически весь беспредел кончился к 1995-му году. Людям нужны базовые знания по ряду предметов, все остальное им либо ненужно совсем, поэтому нет никакого смысла их учить этому, либо они научаться этому потом сами, после того как поймут нужность того или иного предмета, тогда тем более нет смысла учить их чему-то раньше, пока нет этого понимания.
  2. А дольше седьмого и не надо учить, потом - вперед, профессия, или по талантам отбор и часть, небольшая, учится и получает образование дальше, либо вечернее, растянутое по времени для тех, кто хочет.
  3. Сейчас практически всё делает компьютер, при желании, считает, рисует, проектирует и так далее. Какой смысл учить людей черчению, причём - всех людей, всяких там сложным функциям и интегралам и так далее? Ну да это всё утопия, само собой, это я и сам прекрасно знаю, государство никогда не отойдёт от принципа якобы социальной ориентированности.
  4. Математика - на уровне первых четырёх действий и год на изучении основных постулатов алгебры и геометрии. Физика - на том же уровне, химия, биология - на том же уровне. Но ввести обязательно в программу нормальные дисциплины, анатомия и основы функционирования жизнедеятельности организма, правила ДД и основы безопасности в обществе. Язык в обязательном порядке, лучше два(русский и какой-нить второй), короче, надо выкинуть всё нафиг не нужное и оставить только нужное в обязательной программе обучения.
  5. Нет смысла сейчас учить всех и всему, особенно на селе. Школа должна быть диференцированна по способностям учеников и всеобщее обязательное обучение должно заканчиваться на уровне 7-го класса максимум. Этого более чем достаточно для 75 процентов людей. На селе можно заканчивать обучение(обязательное всеобщее) ешё на год раньше.
  6. Даже буквы с цифрами старыми остались Я уже давно предлагал план коренной реконструкции системы народного образования. Но его никогда не примут, потому что это в корне надо всё менять и признавать очень неприятные вещи.
  7. Запишите меня первым в очередь на эту работу.
  8. В данном контексте разведенки звучит как диагноз или приговор
  9. Да ну, это даже в РФ сделать не могут. Там смысл был, строительство, "освоить" можно.
  10. Государство защитило себя, это вполне понятно, иначе "вернулись бы в родную гавань".
  11. Да ладно, стремились все в Москву-Ленинград. В первую очередь.
  12. Не сказал, что просто у него сейчас нет времени и что в следующий раз он обязательно оформит и что Бог есть, который всё видит?
  13. Место выстрела определяется как два пальца об асфальт.
  14. Так и в клятой Америке такая же фигня, ещё и историю сдают, американскую, само собой.
  15. Ну а что с тебя," харыпа" , взять , ты взял и "качнул" нацвопрос.
  16. Потом заява от него и сразу же к тебе в квартиру придут с вопросом, где живёт ворошиловский стрелок? Про баллистическую экспертизу наверняка слышал, да?
  17. Наличие статьи не говорит ни о чем, а уж как будет это воплощено в наших реалиях(если будет) то мне и подумать страшно. ДОС прав, ментал не даст, просто не позволит.
  18. Эти гораздо хуже тёщ, по-моему личному наблюдению. Хочешь принести извинения с занесением в грудную клетку? Они уже развелись или ещё в процессе находятся?
  19. Так это наш способ, у нас и школах расписки берут, у меня пытались брать ,что приду на выборы
  20. Сейчас в нашей стране огромное количество разводов именно в первый год брака. Среди молодежи, в основном.
  21. Было советским. Ну, не все зависело, но женщины и семьи с большим количеством детей имели явные ништяки. И неявные.