des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Это сложная ситуация. Тогда надо честно сказать об этом и уже вместе решать вопрос или просто разбегаться в поисках лучшей доли(сисек)
  2. Можно сегодня сделать так, как хочет она, а в другой раз - как хочет он. Так проще и все довольны. Так не бывает, все равно отдадут или туда или туда, кто-то "продавит" своё решение.
  3. Точно, я как-то не подумал про это, да, сначала крышки надо выковырять, что под асфальт закатали, я совсем забыл алгоритм действий после асфальтирования дорожного полотна.
  4. В СССР на 1000 человек населения в 1969 построено 9,3 квартиры, в США — 7,3,
  5. А, понятно, классная система, где все держалось на одном санитаре :lol: , не, сами живите в такой системе, мне как-то и тогда не хотелось, а уж сейчас тем более не хочется. Олег, я не спорю ни разу с тем фактом, что в СССР было много плюсов, особенно для детей и пенсионеров.
  6. Не могут, они подписали конвенцию о беженцах.
  7. Ну, теперь пора и теплотрассы начать ремонтировать :lol:
  8. Понятно, так то социализм хороший, а это просто он заболел, да? И так все соцстраны, да? Подряд?!
  9. В наш 12-ти квартирный дом въехала всего ОДНА семья гостей столицы , и всё стало как-то по-другому
  10. У меня одно правило, если вижу регионы, особенно после 10, стараюсь сразу уйти в сторону, пусть дальше едет, ну его нафик, целее буду(может быть)
  11. На тот момент от только-только стал пенсионером, а до этого с 30-х годов вкалывал как раб на галерах мастером-нладчиком на текстильных станках на текстилькомбинате. За что ему дали участок земли на Абдулла Кахарра, дом строил сам. Хотел оставить в наследство детям после смерти, но с распадом собза все эти деньги, как и облигации госзаймов - стали просто макулатурой.
  12. Этим повезло, а я вот помню как дед расстраивался, когда его две машины на книжке стали вначале двумя видеомагнитофонами, а потом двумя телефизорами , но в силу кулацкой жадности и веры в лучшее советское не смог снять деньги и потратить их , думаю, нервы от этого были последним гвоздём в крышку его гроба.
  13. это правильная шмаль Вот тут согласен, именно поэтому даже будучи в полной .опе, советские люди были счастливы, но по итогу - всех накололи жестко.
  14. Так тебя поэтому раскулачили, чтобы ты стал счастливее? :lol: там всем выдают, вновь зареганным
  15. Согласен, ДМЕ в этом отношении просто праздник.
  16. Не нужен новый порт, достаточно в старом поставить ещё пару лент для выдачи багажа - и все будет замечательно.
  17. Уже был его закат и многое было не так , как в конце 70-х и даже в начале 80-х.
  18. Там есть тьма способов это сделать - при желании, можно и без первого взноса, тогда вот только условия кредита менее комфортные. Только вот при СССР снимать квартиру было практически нереально lzk большинства, во-первых, из-за цены, во-вторых - из-за отсутствия рынка подобного жилья. Да и не принято в США быстро покупать квартиру, там народ очень мобилен и живут там, где есть работа, а не работают там, где есть квартира, часто переезжают, поэтому квартира в ипотеку может быть проблемой.
  19. И я сказал про десять лет и более. В чём проблема-то? А 10 лет где жить? У мамы с папой? Иметь пять и более детей ради получения квартиры? Ну, тоже вариант. Но быстрее всего квартиры получали и в самых хорошо спланированных домах так называемых спецсерий и только в центре - руководство партии и республики. Вообще не ждали