-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Уже давно говорю - обязать их ВСЕХ при въезде в город покупать дополнительную страховку. Это же черти. Так ездить нельзя. Вчера ехали вечером за госпиталем МВД, в "районах , приближенных к старому городу" , на пятерке жиге с 10-м регионом пятеро баранов разворачиваются прям перед носом, с нарушением всех правил и здравого смысла, поравнялись на перекрёстке, спросил, зачем он так делает, хоть извинился, сказал что не будет больше, про челфактор не говорил.
-
Ты думаешь, что в Эмиратах и прочих разных теплых местах не бывает больше 40? Купи винтовку. Хотя, теоретически Панама прав, меньше народа - больше кислорода, двух-трех этажные и столько же подъездные дома - рулят. Надо жить в спальных районах, а не в центре города.
-
Да, именно так и было, мы, уезжая из Ташкента, свою квартиру сдали государству и в другом городе получили снова. Не помню ни одного предприятия, где бы ждали меньше 5-7 лет.
-
Этих вроде бы всех посадили уже? Да, там странно поливайки работают, все на дороге и протекает в туннель, с потолка льёт вода на дорогу даже когда на улице нет дождя Почти вдоль всей улицы Энгельса росли розы и работали фонтанчики, что их поливали(иногда и на дорогу попадало, но гораздо реже чем сейчас), едешь мимо на 60 или 72 - и красота, приятно в окно смотреть, про Сквер и прилегающие рядом территории - даже не говорю, рядом с Министерством Энергетики - море цветом было, по всему кругу на сквере - розы и ирисы, и дальше почти до самого Военторга возле вокзала.
-
Мой папа - офицер КГБ, ни на одном месте мы не ждали новую квартиру более 3-х месяцев. Но при этом я работал на заводе "Фотон" и знаю, что там люди в очереди на квартиры(даже не на улучшение жилищных условий), а именно на получение квартир стояли по 10 лет, например. А работники госучереждений, типа всяких Минздравов и прочее(где моя мама одно время работала) - ждали квартиры ещё дольше. Хорошо с этим делом было на ряде предприятий. Крупных. Там очередь была пять -семь лет.
-
Мусора в городе было гораздо меньше, везде были дворники(чаще дворничихи), часов с пяти утра летом везде мели придомовую территорию. Но мусорки, кстати, были гораздо хуже , чем сейчас. Не, ну скажи же? Сколько людей в Москве, и сколько в Ташкенте. Предприятий у нас нет уже практически крупных, где они все находятся?
-
Народ, вы не с того начинаете. Вот помню свой Ташкент 1979-го издания(первый раз попал сюда жить). Арыки - а в них вода, а не мусор, как сейчас, цветы везде(в основном розы и ирисы), особенно в центре и вокруг предприятий и учреждений, везде стояли автопоилки с водой, мраморные, с медным наконечником, утром везде ездили поливалки и поливали дороги, везде работали фонтанчики, что поливали цветы и газоны, даже в новостройках на Юнксабаде(сам видел). Пыли было гораздо меньше. И где всё это сейчас? Да ваххабиты, чё с них взять. ИГИЛовцы, одним словом.
-
Это ты просто в больших городах мира ещё не был. Елки и только ёлки
-
Если строить как у нас - то да, а если по-людски, то почему нет? Тогда где прячутся все эти люди? В Москве на улицах - полно людей, пробки, в транспорте, коего в десятки раз больше чем у нас - полно народа. Где все люди Ташкента? При условии, что в Москве промышленность развита ого-го, а в Ташкенте уже почти ничего не осталось, то где все эти люди днём? Вечером у нас вообще на улицах - тишина, как во время Андропова.
-
Панама, ещё раз, мне чесать по ушам у тебя точно не получится, потому что я сам жил в это время.
-
Возможно, по официальным цифрам площади города и официального населения - ты где-то, возможно, прав, только вот в Москве живёт и приезжает на работу, помимо собственно 12-ти миллионного населения, вероятно, ещё столько же. Из всех ближайших областей. Что хорошо заметно по транспорту и по потоку людей на улицах. У нас такого я не видел НИКОГДА.
-
Панама, я живу в Ташкенте и практически ежегодно бываю в Москве. Ты предлагаешь мне поверить твоим словам, а не своим глазам?
-
Ташкент - это была "вывеска" всего Советского Союза, поэтому тут ситуация была абсолютно не такая, как в остальных даже столицах союзных республик, там строили гораздо меньше, кроме Москвы, Ленинграда и Киева.
-
интересно, у нас такие регистрируют и на учёт ставят?
-
Это что же за техника такая? И ему удобно поворачивать, когда впереди колес боле, чем сзади? и без гаи?
-
Ядерные или парусные - вот в чём вопрос.
-
Сказки не рассказывай. Ты в Москве много видел в черте города такое количество участков с частным сектором, где на 6 и более соток - один домик в два -три этажа на семью.
-
В том то и дело, что ты - друг , кроме Таша не жил нигде, а я до развала Союза поменял пять мест жительства, и нигде не строили жилье практически, в маленьких городах, Ташкент - да, но это не показатель строительства по стране, по Союзу, в РСФСР особенно, было все совсем по-другому. Именно та к и было, но для этого надо было в Мухопрелестнске жить и очень напряженно работать.
-
Не смеши меня, ладно?
-
Ты полагешь, что во времена Союза в США своего жилья не было ни у кого и все жили в коробках на вокзале?
-
Ты посмотри на то, где именно шло жилстроительство и какими темпами, Ташкент - это далеко не показатель, причём, ты даже не представляешь, как далеко. А в США, реально покупали, причем - самые простые работяги. Без орденов и медалей, работали, брали жилье, выплачивали, и на машину оставалось, и жили ничуть не хуже советских работяг.
-
А это так в мои времена(начало восьмидесятых ) обзывался здоровенный такой дом 9-ти этажный(или 12-ти?)или даже целый микрорайон, но дом помню точно, который стоял сразу за "жемчугом" по дороге если ехать от МВД в сторону Ойбека. Это всё не было бесплатным, за это всё уже вычитали из зарплаты каждого, вот только блага эти получали далеко не все(жильё и отдых).
-
Зин(с) Воруют Как ты оригинально объяснил суть дефляции
-
Да ну, стрёмный был парк, там постоянно тусила "франция" и "полкушка", можно было нарваться.
-
Мы ему на Пасху постоянно яйца красили, это была традиция в 110-й школе.