des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. А какая разница между этими синонимами, кроме того, что при капитализме он знает, что получит больше, если его предприятие будет работать лучше, а при социализме, как ни работай - все равно получишь ...орден А именно, если без словоблудия, а по пунктам?
  2. А если ласковое слово не сказать, то лошадь, или корова перестанут работать(пахать землю, давать молоко), да?
  3. Не понял глубины мысли. А животные работают на человека не только за еду?
  4. И за неделю в холодильнике, если открыта пачка.
  5. Большее преобладание социалистических признаков в базисе и надстройке , но не полностью.
  6. Мои коллеги работали , прав ты в том, что сначала у человека должны были воспитать некую "базу", а потом уж - каждому по потребностям.
  7. Именно, тут ты стопудово прав.
  8. Так то не я заявил, а классики марксизма-ленинизма говоря про коммунизм. Сложный вопрос, это утопический строй и как бы было реализовано при нём что-то - уже проблематичен. Говоря о "каждому по потребностям" имелось ввиду , прежде всего, что у людей разные потребности. Ну, это смысла нет, считать проценты.
  9. Что такое "обесцение"? Я и слова-то такого не знаю. Ты про инфляцию? Частично - был. Полностью - нет.
  10. Ну так спроси и тебе ответят Идеоло́гия (греч. ιδεολογίa, от греч. ιδεa — прообраз, идея; и λογος — слово, разум, учение) — совокупность системно упорядоченных взглядов, выражающая интересы различных социальных классов и других социальных групп, на основе которой осознаются и оцениваются отношения людей и их общностей к социальной действительности в целом и друг к другу и либо признаются установленные формы господства и власти (консервативные идеологии), либо обосновывается необходимость их преобразования и преодоления (радикальные и революционные идеологии)
  11. Ты опять решил потроллить?
  12. Ведь опять же получится как всегда, ну куда ты то лезешь? :lol: вот буквально только что список магнитского с тобой приключился, так теперь ты снова лезешь в бой :lol:
  13. Парусник ты наш ядерный.
  14. Не придумывай, коммунизм предполагает лишь постепенное отмирание денег, а не отказ от них сразу же.
  15. Так его канонизация - сугубо политика, что в случае первой канонизации, что в случае второй.
  16. Ну, канонизировали его несколько по иным обстоятельствам, как безвинно убиенного вместе со всей семьёй(если я ничего не путаю)
  17. Я плохо помню, список Магнитского - это принял конгресс США или совет Европы?
  18. Ситуация сама по себе типична для РФ, точнее, для стремльенья всё тотально засекретить везде и всегда. Есть список - озвучь. Чтобы все знали. Поясни за что - так, мол, и так, ресипросити, в ответ на ваши санкции. А то смех какой-то - те сразу объявили пофамильно, а те делают все исподтишка.
  19. Сам заслужил, надо было валить всю эту гадость в самом начале, а не либеральничать, тем более, что была империя и понятие демократии тогда было весьма призрачно.
  20. Это ты откуда взял? Николай во всём виноват.
  21. Не трогай православных И такое бывает, наверняка, как и у всех людей, даже у гомофобов случается нестояк
  22. Лучше и не спрашивай , латентным станешь. Ну интересно же им, кто кого куда и зачем