des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Я так понимаю, что если чел пошел на "решение вопроса на месте" то он уже заранее признал себя неправым в данной ситуации, а махать после драки(абстрактной) кулаками , что вот если бы, да кабы, это, на мой взгляд - от лукавого.
  2. Лучше всё-таки, когда ПДД просты и однозначны, например, как в штате Нью-Йорк в США. Это единственные, с которыми пришлось столкнуться из "неместных"
  3. Ну, наверное, так оно и есть. По этой же причине негритянки замуж не идут. Без мужа она - мать-одиночка, выплаты, фудстемпы, жильё социальное практически бесплатно, одежда, бесплатные курсы, бесплатные детсады и школа. Ну какой нормальный чел от этого откажется? А уж секс она и так, думаю, при желании найти сможет. Рожать начинают лет с 16 легко. К 25-ти годам уже вполне себе такая большая семья
  4. Прикольные были мужики, кстати, я их помню. Хоть и плохо. Много тогда таких жило в Сибири. Свои 25 они отмотали и остались жить в Сибири(или их оставили?), двое. Рыбу ловили, промышляли охотой. В гости к папе приходили , даже настоящий японский шпиён был на поселении рядом. Вообще был интересный контингент среди этих политических ссыльных и прочих бедолаг, которых судьбы занесла в эту задницу мира, где зимой иногда бывало по минус 53. Недавно читал обзор хороший про предвоенное время и политику Сталина в контексте будущей войны. Тут выкладывать не буду, дабы меня снова не банили из-за особо нервно-возбудимых, кто может неправильно понять написанное. Краткая суть - хотел подружиться с Западом, чтобы прикончить Гитлера и потом прикончить Запад, запад это прочухал и решил перенаправить вектор наоборот, заставить подружиться двух мракобесов, отлично понимая, что дружить они не будут и кто-то кого-то точно сожрёт, а с одним оставшимся они уж точно что-то как-то порешают. Так и получилось.
  5. Кстати, некоторую уголовщину тоже подводили в военно-послевоенное время под 58-ю статью. У меня у папы был поднадзорный контингент. Сразу после освобождения ЗапУкраины местные бандюганы хотели отжать бричку с тройкой лошадей у местного комерса, достали ствола и пошли на дело, только не знали, что эту бричку уже отжало НКВД, те, кто выжили после нападения на эту бричку получили не за бандитизм, как обычно, а за теракт в отношении представителей власти, хотя они сами мамой клялись, что они не сумасшедшие, чтобы нападать на чекистскую бричку Тогда вторая какая и откуда он счёт ведёт?
  6. Так он понял, что ленинская интерпретация марксизма - это мертворожденный ребенок и всемирной революции, увы, не случится, и Маркс был прав, так что вся эта группа революционеров-бездельников-террористов-садистов - палачей компашка, скажем так, ещё та и от неё лучше избавится.
  7. А про какие ДВЕ мировые войны говорится в данном случае?
  8. Ну вы сейчас тут и нафантазируете , именно по этой причине я всегда говорил, что ПДД должны быть ясными четкими простыми и не допускающими толкования вообще и какой-либо двойственности смысла.
  9. А причём тут я, если оппоненты не знают элементарных цифирЬ и дат?
  10. Но я понял ход твоих мыслей, сначала ты говорил, что Красная Армия помогла бы немецким коммунистам-антифашистам самоосвободиться от Гитлера, а потом, чтобы не мучаться подозрениями сама же коммунистов и порешила, да? А чё, правильно, гестаповцам работы меньше, за них отработали коллеги из НКВД.
  11. В какой канун? Ты почитай, когда случился "исход немецких коммунистов"
  12. А зачем работать, когда можно сидеть на вэлфаре, банчить наркоту на улицах , промышлять уголовщиной и так далее? Казалось бы, пойди в армию, три с половиной года работы за деньги и 50 тыс. долларов на обучение после дембеля, учись, иди работай на государство, так нет, и этого не хотят. Нет, есть те, кто хочет и что-то делает, но их такой мизерный процент.
  13. А как он в 40-м году определил трусов и предателей среди антифашистов и коммунистов, что были политэммигрантами? Я так понимаю, ты поддерживаешь данное решение тов. Сталина?
  14. На государство неграм работать вообще западло считается в большинстве случаев, по моему. Шеф полиции Фергюссона говорил, что из 1800 заявлений на работу в полицию только 2 заявления было от негров. При этом в городе и округе половина - чернокожие.
  15. Не хотят они. Ни учится, ни работать. Негру, который просто ЗАХОЧЕТ пойти работать, будут созданы все условия только потому , что он негр.
  16. А у них был выбор? Думаю, если бы не расстреляли те 200(точнее, 178), то было бы на 178 переводчиков с немецкого(как минимум) - больше. А уж как те 500 человек заценили, что их депортируют прямиком к Гитлеру под охраной НКВД, так и не передать, вероятно. Товарищ Сталин оказался настоящим коммунистом и другу Гитлеру выдал его врагов.
  17. Ясно. Тогда миллиарды Ты бы почитал лучше, какое количество ВСЕГО сидело в немецких концлагерях до начала войны. вместо того, чтобы плодить сущности без особой на то надобности. А ещё товарищ Сталин выдал товарищу Гитлеру несколько сотен немецких коммунистов и антифашистов, которые потом успешно упокоились в Гестапо. Никто не знает, почему был сделан такой коммунистически правильный жест? 500 человек были вывезены поездом из СССР и переданы гестапо. Около 200 были расстреляны в самом СССР, чтобы не везти далеко, вероятно , все сплошь антифашисты и коммунисты. Но товарищ Сталин говорил, что из всех немцев он верит только Тельману, но вот незадача, тот уже сидел в тюрьме
  18. Интересно, почему на новом мосту на Ганге пешеходные дорожки вдоль проезжей части перегородили и теперь прохода нет?
  19. Ты сейчас троллика опять попытался включить? Так не получится. Это общие сведения о потерях немецких коммунистов за всё время. Если ты считаешь, что их были там миллионы - то ты сильно ошибаешься. Их практически сразу прижали к ногтю, кого-то шлепнули(и слава Богу), кого-то после программы перевоспитания вернули к мирной жизни. Но Сталин ничуть не меньшими темпами отстреливал немецких коммунистов-политэммигрантов, что жили в Москве. Не долюбливал он Интернационал почему-то.
  20. Уфф, аж от сердца отлегло , а то уж подумал всё, кранты Штатам, попали под Панаму.
  21. Ну, сразу после того, как ты мне покажешь документик о МИЛЛИОНАХ НЕМЕЦКИХ КОММУНИСТОВ В ЛАГЕРЯХ :lol: Документик этот называется оперативный анализ ситуации, который любой Генштаб готовит ежемесячно. Если ты полагаешь, что можно скрыть сосредоточение около 100 дивизий в приграничной полосе, то, возможно, кто-то и поверит, что Сталин не знал, что на него собираются напасть. Более того, приказ о приведении войск в полную боеготовность за день до нападения говорит ясно и понятно о том, что нападение ждали. А что раньше не привели - так этот гений уничтожил ВСЕ руководящие кадры как военной разведки, так и политической, а те, что остались - просто ждали , когда за ними придут и вякнуть не смели против генеральной линии партии. Глупо уничтожить всех профессионалов и потом жаловаться на отсутствие оперативной информации о противнике.
  22. Совершенно верно, тут -само собой разумеется, Главный несёт ответственность за все, и славу за удачи и ответственность за провалы.
  23. Астон, если будешь в таком же хамовато-снисходительном тоне вести беседу, то, скорее всего, придётся тебе тут вещать исключительно в режиме монолога. Ага, это примерно как с миллионами растрелянных в СССР :lol: 3 марта 1933 года был арестован председатель КПГ Эрнст Тельман. Из 300 тысяч членов КПГ (на начало 1933 года) около половины подверглись преследованиям, были брошены в тюрьмы и концлагеря, десятки тысяч убиты.(с) Вот так вот легко и свободно 150 тыс. стали МИЛЛИОНАМИ
  24. Так это же тогда вообще всё в корне меняет
  25. А мне первый раз мыслю об "Илитности" внушили в армии, когда говорили, что мы - десантники-разведчики, а они(мазута) - фигня на палочке :lol: Так это из заботы только о тебе, ты бы ведь все-равно эти деньги пропил или бы на баб спустил, а так - они пошли на святое дело борьбы с США