des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Я всегда говорил, что Гитлер не виноват в Мюнхенском сговоре :lol:
  2. Тут я с тобой в кои -то веки абсолютно согласен. Но ты, всё-равно, выглаженный расист :lol:
  3. Это так, но нас же не задрачивали этой толерантностью со школьной скамьи. Поэтому у нас на многие вещи смотрят просто. Нет наказания за это и нет общественного порицания. Да и сам я, если честно, не являюсь горячим сторонником теории о том, что все люди равны.
  4. Это мой самый любимый вопрос в исполнении гаишников. Такое поле для фантазий
  5. Да ладно, тут Бублик прав, в нашей системе координат это вполне нормальный вопрос, у их дам - большие задницы, у мужчин - члены больше чем у белых. Природа, генетика и всё такое, да, и в баскетбол они играют лучше
  6. А этот тут при чём? Обычная пешка, замененная легко в 1939-м году. Более того, именно его обвинили и Сталин и Молотов в срыве советско-франко-британских переговорах перед второй мировой.
  7. Но с эвакуацией было сложнее, она была разбита на несколько больших сегментов и за каждый из них отвечал отдельный человек, но общее руководство осуществлял Шверник. Ну, это и понятно, а у него был выход? Назвался груздем - полезай в кузов, назвался главой страны и верховным главнокомандующим - отражай нападение своего лучшего друга и союзника. Да хорош , в самом -то деле, множить тут эти сказки про" внезапное и подлое нападение"
  8. Кстати, мифы о героях и победах русского оружия придуманы далеко не большевиками, первым это применили ещё в начале прошлого века товарищи Алексеев, Старк и косвенно товарищ Николай в отношении крейсера "Варяг" в известном сражении при Чемульпо. Так что опыт у большевичков в этом деле - вон какой. Эвакуация - это подвиг народа, реальный подвиг, такое сделать - это не просто дорогого стоит, а бесценного, именно эти люди практически спасли страну. Не, Шверник.
  9. Великий Гений Сталина и всех тех, кто раскручивал этот маховик и привёл к тому, что в конце октября, через четыре месяца после начала войны, Гитлер стоял уже у стен Москвы. Так что в этой ситуации жалится в сторону остальных - как минимум глупо. И привёл к тому, что порядка трёх миллионов оказалось в плену уже к осени. И что были сданы крупнейшие промышленные центры и огромные территории за три месяца, которые потом освобождали почему-то ТРИ ГОДА.
  10. Кто ж виноват , что СССР так бездарно начал войну и не менее бездарно воевал два года, отдав врагу такое количество своих территорий и промышленности? Вот отсюда и потери, в том числе и финансовые.
  11. Зачем им мстить за кого-то? Польша прекратила своё существование и были выбраны иные ТВД, какие- я кратко перечислил. И что? А главное - зачем это тут? Кто-то здесь отрицает этот факт?
  12. Видать, Сталин совсем не читал этого стихотворения, не смотря на то, что считал Маяковского единственным путевым пролетарским поэтом, иначе бы не напал на слабенькую Польшу, которую уж бил Гитлер. Тут вообще получилось двое на одного.
  13. Это я и без Вики знаю, в отличие от тебя. Вопрос - сколько времени требуется Британии для мобилизации, переброски на континент, развертывания и так далее всех своих сил, что она планировала использовать в войне и сколько времени понадобилось Гитлеру, что бы закончить вместе со Сталиным с Польшей? Ты можешь ещё раз нормально сказать, что ты подразумевал под этой своей витиеватой фразу или так и будешь и дальше пытаться мне объяснить как ты учился в школе?
  14. Польша уже не существовала как государство. Кому помогать-то? Польские силы и правительство - и так были в Англии. Вот и воевали с Гитлером там, где могли, от Норвегии до Франции, правда, не очень успешно, надо признать, и от Англии до Африки. Но степенью и глубиной твоего осуждения я почти проникся Сформулируй ещё раз свою мысль про ИХ и про Польшу.
  15. Так это только в твоей фантазии такие интересы и появились. Англия объявила войну Германии, и воевать против неё она могла на любом ТВД. Попробуй сказать ещё раз и на понятном русском языке.
  16. Польши уже не существовало как государства, часть захватил Гитлер, часть - Сталин, они сразу должны были напасть и на Гитлера и на Сталина? Воевали с немцами. Или ты не в курсе этих событий? Эх, жалко не было тебя в английском Генштабе, уж ты бы точно им подсказал, как воевать надо и где
  17. А по чьим понятиям они должны были воевать? Во Франции и в Африке воевали дистанционно? Не встречаясь с противником? В небе над Англией британские пилоты не летали? Там беспилотники бились с мессерами? Так высадки союзников в Европе то же, что ли , не было? И пол Европы не они освободили?
  18. Скорее всего, каждый третий, если не второй. Мне мой препод по английскому когда -то давно рассказывал вообще жуткую статистику по черному населению США. Там какой-то совершенно дикий процент населения рожает вне брака, более того, просто не знает, кто является их отцом, статистика по сидельцам - вообще убийственная.
  19. И не говори, моим самым любимым "кэмперам" уже " 15 лет, а они до сих пор как новые"(с)
  20. Трудящимся аж пяти стран помогали освободится от буржуазии за пару лет. Самое интересное, что немецкие трудящиеся активно поддерживали товарища Гитлера и ни о каком самоосвобождении даже и не думали, наоборот, активно вступали в ряды национал-социалистической партии и активно завоевывали Европу.
  21. Ну, при желании агрессию можно и так назвать, благо, опыт в помогании уже был изрядный
  22. Нет. Играл на противоречиях франков и англо-саксов и хотел поколебать их союз. Так об этом прямо заявлялось, что тут думать-то?