des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Ну, с этим то кто спорит? Только почему предатель не может доблестно воевать против тебя?
  2. это как шпион-разведчик, диверсант - партизан и так далее. Это только вопрос личностной окраски и - не более того.
  3. Расстреляли меня, внучек, расстреляли(с) Я хотел сказать, что очень легко осудить человека. Особенно, если не знаешь, каково ему пришлось. Не все же такие железные Феликсы, как ты.
  4. Не суди, да не судим будешь(с) Ты точно уверен в том, как бы ты себя повёл, будучи поставлен в такие же условия? Тем паче, что многие из них имели сто причин не любить сталинский режим и большевичков, и, вполне возможно, сражались по убеждениям.
  5. Ну, тут уж твоё дело, как и кого судить-рядить. Для меня солдат, если он не совершил воинских преступлений против мирного населения - заслуживает уважения, особенно если не струсил в бою, стоял до конца, выполняя приказ. На мой взгляд самая героическая оборона крепости, сегодня незаслуженно забытая - это Шлиссельбургская крепость. Стояли насмерть и не сдались. Причём - не один год. В полном окружении, со своими связывала только река.
  6. Да, а почему нет? Это же самое можно употребить и в адрес немецких солдат. Тысячи случае таких. Например, крепость Бреслау, если кто не знает. Держались столько , что Брестская крепость - нервно курит в сторонке. С января по май 1945 года. Сдались только потому, что война кончилась. Их штурмовали силы двух советских армий при подавляющем превосходстве во всём. Тебя трудно понять, то ты не разу не историк и о статистике не в курсе, как о науке, то споришь. Это оригинально. Тот, кто писал про точность этих методов - далеко НЕ НОЛЬ, не в статистике, ни в истории. Евтаназия, доблесть солдата не имеет отношения к его национальности. Если солдат воюет честно, против солдата, то даже противнику отдают воинские почести, и примеров таких даже в ВОВ - очень много.
  7. в Красной Армии и такое может быть так сколько человек у тебя экипаж танка получился?
  8. И о чём это может говорить? . Для выяснения общих советских людских потерь в годы войны необходимо сравнить численность населения СССР накануне и после войны. Численность населения СССР на 22 июня 1941 г. выше мы уже оценили в 209,3 млн. человек. Численность населения страны на 1 января 1946 г. оценивается в 167 млн. человек, исходя из данных о численности населения в 1950 г., рождаемости и смертности населения в этом же году, поскольку данные первых послевоенных лет о численности и естественном движении населения не представляются надежными из-за несовершенства учета и больших механических передвижений населения в процессе растянувшегося на несколько лет возвращения жителей на территории, освобожденные от оккупации, или, наоборот, перемещения населения из разоренных войной районов вглубь страны, а также возвращения демобилизованных военнослужащих. http://www.infran.ru/vovenko/60years_ww2/demogr8_2.htm Астон, предложенный тобой метод - самый неточный из основных четырёх.
  9. Тебе то это зачем надо?
  10. Не могу сказать за точность каждой их них, знаю, что есть основные четыре, каждая имеет плюсы и, соответственно, минусы. Пока не будут полностью открыты архивы, говорить о точным цифрах можно только в размере плюс-минус пара миллионов, а то и больше. У них выбора было не очень много, или смерть в бою или тут же на виселице. http://rybakovsky.ru/demografia4a5.html тут про три основных методики, есть ещё одна, суть можно легко найти в ИНтернете.
  11. Есть точная статистика сил и средств сторон по состоянию на середину июня 41-го года. А это ещё зачем? Ты давно стал пленных приплюсовывать к вражеской армии? Это самая оригинальная статистическая методика, из всех четырёх мною виденных для подсчёта потерь
  12. Они никуда не девались до 1953-года, а потом - всё описано детально. Ты зачем сейчас множишь сущности? Есть прекрасная статистика по всем категориям потерь. Боевые-небоевые, санитарные, невозвратные, естественная убыль, попавшие в плен и в том числе, отдельной строкой - перешедшие на сторону врага. А я видел видео, как пытались выловить сбитого японца, а он сам себя подорвал гранатой и чуть не угробил тех, кто его пытался багром достать. Давайте. Истерить не будешь, как некоторые тут? Ну, ты и размазал кашу по тарелке говорят, в Москве кур дОят(с), какой мне смысл обсуждать с тобой что кто-то где-то(да и то - только с твоих слов) сказал. К чему оно?
  13. Я сказал об этом, как о теоретической возможности поиметь проблемы, и описал какие конкретно.
  14. Трудно поймать несколько миллионов, особенно. учитывая, что они, зная, что им "светит", не горели особым желанием явиться с повинной. Большинство предателей уходило с немцами, потом, оставались уже не той территории, где творили зверства, некоторые даже успевали в Красной Армии послужить и были вполне себе герои.
  15. Да ну? Целый отдел был в КГБ СССР и было целое управление в Главном Следственном Управлении того же КГБ.
  16. Я - тоже не зареген, и всё ещё жив Не трогай паруса и ядра своими грязными ручищами, так, как Панама про них "отлил" уже ничто не сравнится.
  17. Начиная от неуплаты налогов заканчивая незаконной предпринимательской деятельностью без лицензии. А если ещё и доллары всплывут - то полный вай-дод.
  18. И тебе привет. Название им одно - предатели , коллаборационисты и так далее. Как с ними поступать - так это написано в УК предельно ясно. Те, кто марширует, это не совсем то, о чем ты говоришь. Это борцы за свободу народа(как они её понимали) от Красной Армии, захватившей их территории за два года до того, как их захватил немец.
  19. Страсти по "Армате", до тех пор, пока данная вундервафля не встала на вооружение бронетанковых частей - сплошной онанизм на некоего сферического коня в вакууме.
  20. Не буду спорить, тебе виднее, я вообще туп в математике, а уж в этих областях - так и подавно.