-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
Вовсе нет,зачем мне тебя или кого-то обвинять в чем-то? Ты просто исказил факты(по непонятной причине), я тебе сказал это. Тут НИКТО и НИКОГДА не говорил о решающей роли ленд-лиза. Нет, неправильно, это было нарушением конвенции о правилах и обычаях ведения войны. И исторически - тоже, как бы это не было трудно кому-то признавать. Зачем мне это надо, сам посуди? Я знаю то, что знаю я, ты знаешь то, что знаешь ты. Как ты себя воспринимаешь, это только твоё дело, я бы не стал клеить ярлыки. Ты путаешь две большие разницы. Нацизм был осужден всеми. Не стОит путать идеологию и реалии быта. Ни к чему оно это.
-
Так эту модель Ливайсов и в РФ трудно найти меньше чем за 100 баков
-
Панама, не верил бы ты этой чуши, а? Это тебе говорит человек, который был и там и там, и одежду покупал и там и там
-
Кстати, да. Козырно они тогда опростоволосились со своей "Энигмой", всё, что человек зашифровал, другой человек может расшифровать. Немцы очень часто цеплялись к проводам телефонной связи и просто слушали все переговоры. До 1943 г. обеспеченность радиосвязью была просто катастрофической в войсках, поэтому рулила телефонная связь, а она - ну очень небезопасна.
- 15 110 replies
-
Я в этой богадельне периодически брал обувь для сына, она стоит своих денег, а уж вариант "воняет" через 12 часов, то "это фантастика, сынок"(с)
-
Как только мирный житель перестаёт быть мирным и становится пособников партизан, диверсантов, так против него оккупационные войска тут же начинают вести борьбу, как против врага. То есть - на уничтожение. Возраст и пол тут значения не имеет. Отдельной категорией проходили комиссары и коммунисты. Те подлежали уничтожению практически сразу же, точнее, это право было дано немецкой жандармерии полевым заградкоммендатурам.
-
Или нет. Бандиты, партизаны - наиболее употребимые слова.
-
И какое отношение эти твои предположения имеют к твоей попытке прикрутить своё собственное уникальное видение способов и методов ведения войны? Есть враг, враг он и во Франции враг и в СССР враг. Или ты тоже веришь в то, что сплошь все мирные населенцы в СССР горели желанием уничтожить врага? Так это просто совпропа тебе так когда-то рассказала и к действительности это не имело никакого отношения. Мирное население - оно потому и зовется мирным, что выживает в условиях оккупации, а не борется с ней.
-
Дашь ссыль на ВСЕ ливайсы в США по двадцатке баков и на такие же модели по 140 во Франции? Или опять на бла-бла-бла съедешь?
-
Это и есть выстрела из засады, в спину, куда угодно, отравление, поджоги, взрывы, ведение войны любыми способами. Террор, диверсии, саботаж. Не смогу, не курю и не пью последнее время
-
Юджин, ты просто внес новое прорывное слово в историческую концепцию ведения войн
-
Не важно, как называл партизан враг, важно то, как партизан называла собственная страна. Офигеть. Это ты сам придумал?
-
Это как так же? Ты только что сказал, что стрелять во врага на своей территории, когда он не ждёт, это То как тебя понимать, если тактика партизан именно в этом и состояла.
-
Замучаешься искать по таким ценам. В Штатах часто бывал сам? :lol: , средняя цена на Ливайсы - от 50 и выше. Это ты откуда такое вытащил? Был во Франции, там нет СЕМИКРАТНОЙ разницу в цене с США. Дороже - да, но примерно процентов на 25.
-
Так ты у нас, оказывается, не только мостостроитель, но ещё и специалист по экономике? Да ещё такой, разжёвываниям которого можно верить? Особенно , после всех твоих парусов и ядер? Не смеши нас.
-
Это ты сейчас всех героев-партизан назвал подонками? Так ссылку я уже дал, а чтобы твердо знать, надо хотя бы не очень твердо знать английский, и всё станет на свои места. Юджин, объясни мне, почему нельзя врагу стрелять в спину, глаз, ухо или бедро? Он - враг, он - на твоей территории, он - не капитулировал. Какие проблемы? Ответственность за эти действия - это твоя ответственность после выстрела. Но сделать это - можно. Чем враг во Франции отличается от врага в России?
-
Никогда такого не было. http://en.wikipedia.org/wiki/Victory_in_Europe_Day ну, а уж как изгаляются российские переводчики, так эта тема для отдельного лингвистического исследования.
-
Victory in Europe Day, generally known as V-E Day, VE Day or simply V Day was the public holiday celebrated on 8 May 1945 (7 May in Commonwealth realms) to mark the formal acceptance by the Allies of World War II of Nazi Germany's unconditional surrender of its armed forces.[1] It thus marked the end of World War II in Europe.
-
Это только для тебе она так выглядит, потому что по-русски написано. Никто там не отмечает в этот день окончание Второй Мировой. В Европе - да, но не Второй Мировой.
-
Типа, мопед не твой? Хорош уже тащить всякую чушь сюда. Утомил.
-
Я тебе говорю про то, что некорректно сравнивать нас и их , по одной простой причине, что это не они едут к нам, а мы - к ним.
-
В Узбекистане? До трети населения страны, если верить данным соответствующих агенств.
-
Врагу нельзя стрелять в спину? Это что-то новое. Или они стреляли после подписания капитуляции? зря трафик потратишь Не читали бы вы до обеда советских газет(с), там ведь ясно же сказано, что не во второй мировой, а в Европе. Над нацистской Германией. Для того, чтобы понять суть войны, надо просто почитать конвенции на эту тему, кто есть комбатант, кто есть нон-комбатант, что можно и что нельзя делать, как можно убивать и как нельзя, само собой, что они, как и любые договоренности частенько нарушаются, но общее представление - дают о правах и обязанностях участника войны.
-
Так тебе смотреть не дают. А тот, кто знает очереди у американского посольства, тот знает, о чем я говорю. Пять тысяч человек(в среднем) выигрывают ГК и сваливают с семьями в США(это около 20 тыс в год) в среднем, ещё тысячи остаются и работают там по туристическим визам, такая же ситуация и с шенгенскими визами, но, поскольку ты этим вопросом не владеешь, то "видеть" тебе это трудно.
-
Разведку можно вести различными способами, самая эффективная - радиоэлектронная, например.
- 15 110 replies