des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Вовсе нет,зачем мне тебя или кого-то обвинять в чем-то? Ты просто исказил факты(по непонятной причине), я тебе сказал это. Тут НИКТО и НИКОГДА не говорил о решающей роли ленд-лиза. Нет, неправильно, это было нарушением конвенции о правилах и обычаях ведения войны. И исторически - тоже, как бы это не было трудно кому-то признавать. Зачем мне это надо, сам посуди? Я знаю то, что знаю я, ты знаешь то, что знаешь ты. Как ты себя воспринимаешь, это только твоё дело, я бы не стал клеить ярлыки. Ты путаешь две большие разницы. Нацизм был осужден всеми. Не стОит путать идеологию и реалии быта. Ни к чему оно это.
  2. Так эту модель Ливайсов и в РФ трудно найти меньше чем за 100 баков
  3. Панама, не верил бы ты этой чуши, а? Это тебе говорит человек, который был и там и там, и одежду покупал и там и там
  4. Кстати, да. Козырно они тогда опростоволосились со своей "Энигмой", всё, что человек зашифровал, другой человек может расшифровать. Немцы очень часто цеплялись к проводам телефонной связи и просто слушали все переговоры. До 1943 г. обеспеченность радиосвязью была просто катастрофической в войсках, поэтому рулила телефонная связь, а она - ну очень небезопасна.
  5. Я в этой богадельне периодически брал обувь для сына, она стоит своих денег, а уж вариант "воняет" через 12 часов, то "это фантастика, сынок"(с)
  6. Как только мирный житель перестаёт быть мирным и становится пособников партизан, диверсантов, так против него оккупационные войска тут же начинают вести борьбу, как против врага. То есть - на уничтожение. Возраст и пол тут значения не имеет. Отдельной категорией проходили комиссары и коммунисты. Те подлежали уничтожению практически сразу же, точнее, это право было дано немецкой жандармерии полевым заградкоммендатурам.
  7. Или нет. Бандиты, партизаны - наиболее употребимые слова.
  8. И какое отношение эти твои предположения имеют к твоей попытке прикрутить своё собственное уникальное видение способов и методов ведения войны? Есть враг, враг он и во Франции враг и в СССР враг. Или ты тоже веришь в то, что сплошь все мирные населенцы в СССР горели желанием уничтожить врага? Так это просто совпропа тебе так когда-то рассказала и к действительности это не имело никакого отношения. Мирное население - оно потому и зовется мирным, что выживает в условиях оккупации, а не борется с ней.
  9. Дашь ссыль на ВСЕ ливайсы в США по двадцатке баков и на такие же модели по 140 во Франции? Или опять на бла-бла-бла съедешь?
  10. Это и есть выстрела из засады, в спину, куда угодно, отравление, поджоги, взрывы, ведение войны любыми способами. Террор, диверсии, саботаж. Не смогу, не курю и не пью последнее время
  11. Юджин, ты просто внес новое прорывное слово в историческую концепцию ведения войн
  12. Не важно, как называл партизан враг, важно то, как партизан называла собственная страна. Офигеть. Это ты сам придумал?
  13. Это как так же? Ты только что сказал, что стрелять во врага на своей территории, когда он не ждёт, это То как тебя понимать, если тактика партизан именно в этом и состояла.
  14. Замучаешься искать по таким ценам. В Штатах часто бывал сам? :lol: , средняя цена на Ливайсы - от 50 и выше. Это ты откуда такое вытащил? Был во Франции, там нет СЕМИКРАТНОЙ разницу в цене с США. Дороже - да, но примерно процентов на 25.
  15. Так ты у нас, оказывается, не только мостостроитель, но ещё и специалист по экономике? Да ещё такой, разжёвываниям которого можно верить? Особенно , после всех твоих парусов и ядер? Не смеши нас.
  16. Это ты сейчас всех героев-партизан назвал подонками? Так ссылку я уже дал, а чтобы твердо знать, надо хотя бы не очень твердо знать английский, и всё станет на свои места. Юджин, объясни мне, почему нельзя врагу стрелять в спину, глаз, ухо или бедро? Он - враг, он - на твоей территории, он - не капитулировал. Какие проблемы? Ответственность за эти действия - это твоя ответственность после выстрела. Но сделать это - можно. Чем враг во Франции отличается от врага в России?
  17. Никогда такого не было. http://en.wikipedia.org/wiki/Victory_in_Europe_Day ну, а уж как изгаляются российские переводчики, так эта тема для отдельного лингвистического исследования.
  18. Victory in Europe Day, generally known as V-E Day, VE Day or simply V Day was the public holiday celebrated on 8 May 1945 (7 May in Commonwealth realms) to mark the formal acceptance by the Allies of World War II of Nazi Germany's unconditional surrender of its armed forces.[1] It thus marked the end of World War II in Europe.
  19. Это только для тебе она так выглядит, потому что по-русски написано. Никто там не отмечает в этот день окончание Второй Мировой. В Европе - да, но не Второй Мировой.
  20. Типа, мопед не твой? Хорош уже тащить всякую чушь сюда. Утомил.
  21. Я тебе говорю про то, что некорректно сравнивать нас и их , по одной простой причине, что это не они едут к нам, а мы - к ним.
  22. В Узбекистане? До трети населения страны, если верить данным соответствующих агенств.
  23. Врагу нельзя стрелять в спину? Это что-то новое. Или они стреляли после подписания капитуляции? зря трафик потратишь Не читали бы вы до обеда советских газет(с), там ведь ясно же сказано, что не во второй мировой, а в Европе. Над нацистской Германией. Для того, чтобы понять суть войны, надо просто почитать конвенции на эту тему, кто есть комбатант, кто есть нон-комбатант, что можно и что нельзя делать, как можно убивать и как нельзя, само собой, что они, как и любые договоренности частенько нарушаются, но общее представление - дают о правах и обязанностях участника войны.
  24. Так тебе смотреть не дают. А тот, кто знает очереди у американского посольства, тот знает, о чем я говорю. Пять тысяч человек(в среднем) выигрывают ГК и сваливают с семьями в США(это около 20 тыс в год) в среднем, ещё тысячи остаются и работают там по туристическим визам, такая же ситуация и с шенгенскими визами, но, поскольку ты этим вопросом не владеешь, то "видеть" тебе это трудно.
  25. Разведку можно вести различными способами, самая эффективная - радиоэлектронная, например.