-
Content count
110 895 -
Joined
-
Last visited
-
Days Won
189
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by des
-
И как это умаляет его стоимость или капитализацию? И как это мешает его акционерам получать прибыль?
-
Этот -то вопрос, возможно, и решится, но возникнет ряд других вопросов, которые могут "весить" несколько больше.
-
Ни умирающих с голоду греков, ни румын, ни болгар, даже самых паршивых поляков - и то не видно
-
Может, надо было просто ноги помыть? Или носки сменить? Или стельки? С трудом могу себе представить, что обувь с Фрунзенского настолько низкокачественна, что меньше чем за сутки станет вонять.
-
Бранил Гомера, Феокрита Зато читал Адама Смита И был великий эконом То есть судить умел о том Как государство богатеет И почему - не нужно золота ему Когда простой продукт имеет(с)
-
Что-то я не наблюдаю потока иммигрантов из Европы в нашу страну, а вот поток эммигрантов на Запад - очень даже наблюдаем. Не знаешь, почему?
-
Лично моя позиция по поводу оценки той войны в плане "вкладности" и всего такого. Нужно остановится на том, что победили все, то тягание одеяла на себя, что выбрала РФ в качестве госполитики в последнее время - никому не нужно, не конструктивно и вредит не только международным отношениям, но и на "внутреннем рынке", скажем так. Что такое "стреляли в спину"? Они делали это после подписания капитуляции Германии?
-
Ну а по поводу затягивания участия и начала войны собственными силами - то тут все и всегда делают одинаково. Сталин начал войну против японцев в последний день практически от официально обещанного на конференции срока и даты открытия боевых действий. А начав эту войну, по собственной недальновидности даже не смог её завершить соответствующим образом, что до сих пор создаёт ряд проблем в связи с отсутствием мирного договора. Нет повода не выпить Не множь сущности, не было такого.
-
Так их, кроме Задорнова и ряда его почитателей на росэстраде никто тупыми не считает. Амеры уже давно для себя перевернули страницу второй мировой и даже закрыли её, истории войны за независимость или севера-юга в школе уделяется гораздо большее внимание, они идут дальше и вторая мировая - лишь эпизод, который с годами становится всё дальше и дальше.
-
Я просто был политически корректен , думаю, в США будет точно такой же результат , возможно, ещё хуже, у них преподавание всемирной истории в школе(обычной) - где-то на уровне плинтуса. Так это не Япония напала на США, а наоборот? А почему же мировое сообщество об этом до сих пор не знает? Надо срочно исправлять это дело При этом - ошибочно абсолютно.
-
Что? :facepalme: Ты прикалываешься? 9 мая кроме СССР и постстран - не отмечается ВООБЩЕ НИГДЕ. Союзники вообще считают датой разгрома нацистов дату первого соглашения о капитуляции Германии, а не ту, вторую, что провел Сталин исключительно в политических целях.
-
Нет, амеркианцы - внутренне ориентированные люди, им реально все-равно, что происходит в мире, и кто какой вклад внес в Победу.
-
На этот вопрос, особенно на второй - когда она закончилась, не сможет ответить 90 процентов населения страны.
-
Понятия не имею, если честно, но в случае в амерами - именно принципиальный подход. Им настолько пофиг все эти замороки, они абсолютно аполитичны, их в общем не интересует история того, что было за пределами США кроме тех, кому это положено по должности, скажем так, или тем, кто особо интересуется. По поводу наших - могу предположить, что даже большинство из нацепивших ленты не смогут ответить на вопрос -какие фронты были задействованы в Берлинской операции и какой именно из них брал сам Берлин, что уж говорить про всё остальное. На месте союзников я бы даже "ленд-лиз" давал с большой натяжкой, памятуя о событиях всего-то 20-ти летней давности.
-
Пока что я вижу обличителей-борцунов, что сражаются с ветряными мельницами. То есть - опровергают НИКЕМ не сказанное. При этом, в доказательство своих слов приводят совсем уж какие-то странные версии Когда было 9 мая, мой сын по моей просьбе провёл некоторый соцопрос среди американских вояк на тему, кто воевал-кто победил и вообще, что было. Большинству либо глубоко всё-равно, что было, либо знания настолько "специфические", скажем так , что они даже роль и событийность в той войне применительно к самим США понимают настолько извращенно, что впору увольнять самого главного школьного историка в Америке Версии событий были самые различные, разнился даже состав союзников-противников, как и театры боевых действий Но, я могу предположить, что это происходит вообще из-за полной аполитичности американцев и их полного нежелания считать , что за пределами США тоже есть жизнь(аналог "есть ли жизнь за МКАДом"), для них вопрос кредитной ставки в ближайшем банке гораздо более глобален, чем вопрос, кто победил 70 лет назад("жалкие, ничтожные люди" )
-
Покажи мне хотя бы один такой пост, я, в общем-то, читать умею достаточно внимательно, но ничего подобного тут ещё не встречал. Сможешь такой найти, что бы подкрепить свои слова?
-
У них были такие подразделения даже, как разведбатальон. Короче, штатно-организационная структура подразделения, начиная от полка и дивизии - говорит сама за себя. Обучение рукопашному бою в линейным пехотных частях, как СССР, так и Германии - практически отсутствовало. Но было развито у десантников.
- 15 110 replies
-
1
-
Кто пытается? Пара-тройка персонажей, которые спорят непонятно с кем, и, самое главное, непонятно о чём? У меня складывается впечатление, что они спорят с Бжезинским, Стоуном, ещё кем-то, потому что здесь я не видел ни одного человека, который бы отрицал решающий вклад СССР в достижении Победы. Тем более непонятно, что это решает сейчас, спустя 70 лет? Я полагаю, что Победа - она одна на всех, как пели в той песне, и за ценой никто не стоял. И подвиг солдата он в Николаевском десанте не менее ценен, чем в десанте на Иводзиму. И жизнь и кровь у каждого солдата одна и ценна ничуть не меньше от его идеологии, и для каждого солдата она точно также ценна, вне зависимости от того, где он её отдал за эту Победу, под Сталинградом или где-нить под Аррасом.
-
Союзники участвовали в войне так, как могли и так, как хотели. Учитывая предыдущий, скажем так, негативный опыт от большевичков и ещё худший имидж Советской России в плане договороспособности и исполнения взятых на себя обязательств, то вполне понятно абсолютное неверие союзников и нежелание договариваться с СССР. Хотя, надо отдать должное, товарищ Гитлер в этом плане оказался ничуть не лучше товарища Сталина. Вклад в войну исчисляется не только людскими потерями, это - раз, нельзя смешивать временные рамки ведения боевых действий - это два, как считать вклад в Победу в области оказания материально-технической помощи, например? Наверняка ведь слышал про пословицу, что ложка дорогА к обеду. Потери, которая несёт та или иная сторона от противника зависят очень часто от причин, не имеющих никакого отношения к "важности" или "вкладности" противоположной стороны. Моё мнение - Победа общая, и всё. И этим всё сказано. Есть страны победители, их список известен, хотя, на мой взгляд, Франция там лишняя, но её в это число подтянул сам Сталин по причинам политического характера, так что пенять сейчас на это, как тут некоторые делают - как минимум глупо. И пытаться подсчитать жизни, патроны, деньги, литры бензина и кто больше вложил, кто меньше, это примерно как при совместном бюджете при ведении хозяйства считать, кто и чем именно вложил больше, кто-то деньгами, кто-то чем-то иным.
-
Зачем? И как вообще это можно сделать чисто технически? И лошадь в качестве тягловой силы была распространена гораздо сильнее, чем автомобиль. И пехота, в основном, ходила пешочком, а не гоняла на авто и мотоциклах. Я полагаю, что формулировка "решающий" - вполне достаточна, это никто не отрицает даже здесь, мне не ясно только одно, к чему пошла вся эта "борцуновская" тема скреподержателей?
-
Я читал, хорошо что хоть не было совместного немецко-советского штурма польской крепости, а то сейчас вообще стыда было бы не обобраться. Ну да это время такое было, сложное.
-
И в гости ходили. За харчем. Когда в распутицу чья-то кухня застревала где-то и несколько дней не было еды, немцы могли прийти с котелками, встать последними в очередь, два-три фрица с десятком котелков каждый и не поднимая головы подходили к кухне. если оставалась еда - им давали. Никогда не стреляли в водоносов, связистов и поваров. НИКОГДА. Имеется в виду не всеобщий кипеш, а "сиденья" .которых по времени было ничуть не меньше, чем активных БД.
-
Будет вторая жертва Брестской крепости. Потеря. Хоть и санитарная, то есть - возобновляемая. Бек - отличный автор и прекрасная книга про волоколамку. Там больше про взаимоотношения, чем про историю войны. С Брестской крепостью - сам решай. Любая прочитанная книга - это польза, а детали потом он сам прочтёт , если захочет.
-
27/03/2015 Российские военные сократили свою первоначальную заявку на строительство истребителей пятого поколения Т-50 (ПАК ФА) до 12 машин, хотя вначале планировали получить 52. Заместитель министра обороны Юрий Борисов заявил, что это вызвано экономическими соображениями. Читать далее: http://inosmi.ru/russia/20150327/227148366.html#ixzz3ZrCN7mOg Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
- 15 110 replies
-
1
-
Конечно, жалко пацана(с), но так вести себя на людях - это прям моветон какой-то, особенно при обсуждении вопросов 75 летней давности и никак лично никого не касающихся. Вот он, уровень ведения спора даже в нашем, скажем так, не сильно политизированном обществе. Не нравится мнение оппонента по каким-то причинам - это понятно, можно даже спорить, но зачем же эта помойно-площадная брань то нужна? Она что. добавляет весомость отсутствующим аргументам, или как? Не понимаю я этого.