des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Просто несколько иной подход к институту пресс-службы. В Госдепе пресс-атташе это журналист или пиарщик, в РФ - профессиональный дипломат, я не буду говорить, что лучше или что хуже, это просто разный подход к вопросу. В США ответить "я не знаю, я это уточню" не является зазорным, ибо всё знать невозможно, когда вопросы не подготовлены заранее, в РФ , да и в СССР такой ответ был неприемлем и показывал низкий уровень знаний чиновника. Президент РФ, отвечая на вопросы, знает всё только по одной причине, вопросы заранее подготовлены и одобрены пресс-службой Кремля, иных вопросов там не может быть в принципе и это известно. Американцы брифинги проводят без заранее срежиссированных вопросов. Отсюда и казусы.
  2. И от способностей и желания самого обучаемого. А ещё была такая чушь, как налог на бездетность в СССР. Кто помнит? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3_%D0%BD%D0%B0_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
  3. Было несколько раз такое со мной, сидели, но это больше имело момент наказания, чем обучения ага, конечно. так оно и есть, с садами проблем не было
  4. Это такая способность у людей - думать, что именно со мной этого точно не случится.
  5. Как пример, я могу довольно сносно болтать на английском, и, в общем-то, меня понимают, и я могу внятно изложить свою мысль, но, если я не сдам тоефл по ИХ системе оценки, то будет считаться, что я английский - НЕ ЗНАЮ. Хотя я сам могу иметь несколько иное мнение на этот счёт. Точно так же с их системой ОЦЕНКИ знаний того или иного предмета или умения. Выше рассказал про сына, который не смог подтвердить знание русского и вердикт был - русский не знает. При этом для сына это родной язык. Хотя, из того, что я видел, умеющих писать там, по-моему, ещё меньше, там не пишут в нашем смысле этого слова, там рисуют буковки, чаще всего, не соединенные между собой, или соединенные вопреки всем правилам английского письма. На мой взгляд, система оценки тех или иных знаний в США зачастую отдаёт неким примитивизмом и не вполне объективна.
  6. По одной только причине. Тут посчитаны те, кто не умеет читать в общепринятом смысле этого слова, а в ссылке управления статистики - те, кто не умеет читать по их системе оценок, а это - две разные вещи и разницу я, в принципе, чуть выше объяснил. Это бесполезно объяснять этому форумчанину, если вопрос касается США.
  7. Зачем? Как соберусь себе китайское авто покупать, так и задумаюсь. Так , может, это не армейский грузовичок, а СНБшный? Там "мх" на номере было, или не заметил?
  8. Безусловно, Новая Англия - это вообще очень приличный район США. Да ладно, не может этого быть, Волгоград - город с миллионным населением.
  9. Например, у меня сын в США не смог подтвердить знание...русского языка , хотя , в общем-то, знает его. Ну, это вот так вот они для себя придумали методу тестирования и оценки. Для меня читать умеет тот, кто может буквы в слова складывать более-менее внятно, а у них - не совсем так. Хотя, повторюсь, проблема имеет место быть. Образование в государственных школах - головная боль для властей штатов, особенно неблагополучных.
  10. Сложный вопрос. Для меня чтение и понимание - это всё-таки разные вещи, я могу на русском прочесть все, но понять могу не всё. У них просто немного иная система тестирования, в отличие от привычной нам. Они не напишут, что человек не знает букв или не умеет складывать их в слоги и слова(хотя , наверняка и такие есть), они напишут - не умеет читать, это значит читает хуже самого низшего уровня. Не умеет писать - если ты сделал больше ошибок в словах, чем положено, при этом, вполне возможно, написанное тобой вполне читаемо. Но ты будешь считаться не умеющим писать. И так далее. Такова методика оценки. У них такая система и градации оценок. Будут проверять водительские навыки, если ты проехал хуже самого минимума, оценка будет - не умеет водить, хоть ты вполне себе сносно добрался из точки А в точку Б.
  11. это откуда такая цифра? Я же объяснил, как берется этот процент, это комбинация из скорости чтения и некоего аналога "ридинг компрехэнсив"(или как там его правильно в тоефл). Ты можешь читать медленно или читать быстро, но не ответить на ряд вопросов по прочитанному. И вот ты уже не умеешь читать.
  12. Тут надо знать, что такое basic level и насколько ниже этого уровня читают люди. По советски если, округленно-усредненно, то это скорость чтения знаков в минуту, то есть, люди читать умеют, но не умеют это делать быстро. Что, само собой, говорит о пробелах в обучении. Проблема государственных школ в США, кстати, одна из самых острых, наряду с проблемой здравоохранения и тюремной системой. Связано с типом финансирования данных школ, которое почти всегда лежит на бюджете штата. Штаты разные, бюджеты - тоже, в некоторых районах, как правильно заметил Эмир, уровень учеников не то, что бы ниже плинтуса, а ниже уровня городской канализации. То есть, чтение ниже этого уровня говорит не о том, что люди не знают букв или не умеют читать слова, а о том, что делают это медленно. Хотя, уверен, что полностью неграмотные там тоже есть.
  13. Неграмотные есть везде, но в защиту США хотелось бы сказать, что "high school" применительно к США - это вовсе не высшее образование и не ВУЗ, а обычная средняя школа. Стать после неё бакалавром сложно даже в США , но всё-равно - позор им.
  14. Что я думаю? Я вообще ничего не думаю на эту тему, поэтому и ответил, что ничего не знаю про китайские машины. Про цену написал только потому, что знаю, как и почему государство покупает что-то.
  15. Не знаю, не юзал никогда китайское авто, возможно, дешёвая, поэтому и купило государство, возможно, подарили просто. Это же армия.
  16. Могла какая-нить натовская армия, типа немецкой, пожертвовать после своего вывода из Афгана. Чем плоха?
  17. Во Вьетнаме уже было так. А у Красной Армии такого не было даже в грузинскую компанию 2008-го года. Как сейчас - не знаю, но межвидовое взаимодействие - это одно из самых слабых мест.
  18. Кстати, отличный самолет, по мнению всех экспертов. Особенно учитывая тот факт, что уровень обеспечения авиационного прикрытия в операциях НАТО , вероятно, в разы выше, чем в операциях СА. В воздухе постоянно висят АС-130 , штурмовики"бородавочники"(ныне списанные, но, говорят, их вернут на службу) и истребители-бомбардировщики. Наземные силы имеют ПРЯМУЮ связь с летчиками, чего никогда не было у СА, если у них не было авиакорректировщика, могут запрашивать любую поддержку и получают её довольно оперативно, что сводит в минимуму потери наземных сил, и операция НАТО в Афгане это показала наглядно.
  19. Ума нет - считай калека , сам был таким пару раз по молодости Так это нормально, а сколько у нас баранов, у кого дети сидят на сиденье перед рулём, или стоят между двумя передними сиденьями, у них их, детей, много видать.
  20. Идите в суд, получайте решение суда, пусть обязательно ставят дату, когда вы это решение получили, после этого идите и платите то, что написано в этом решении в ближайшую сберкассу, копию квитанции в суд - исполнителю, оригинал - себе, и забудьте про все остальное. Если вообще не хотите платить, то получайте решение суда, не платите, пишите жалобу в горсуд в которой просите отменить решение суда вследствие того, что вы не были должным образом уведомлены о дате судебного заседания и о прекращении адмдела в отношении вас ввиду истечении срока давности.