des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Я не скажу за остальных, но в армии ОАЭ в Афганистане служили именно арабы с Эмиратов и при этом их зарплата была выше зарплат в армии США. одни и самых щедрых на чаевые, если их устроило качество работы или услуг. Моего товарища с работы увели в наручниках через три-четыре часа, после того, как он по привычке дал подзатыльник своему сыну а тот об этом рассказал в школе.
  2. В Европе и США - точно. А машиниста паровоза - виновным в этом
  3. Даже и не пытался ловить, все ошибаются, невозможно помнить всё, особенно то, что было много лет назад.
  4. Ты меня в упор не понимаешь? Я говорю - для подразделений. Ты понимаешь, что это значит? До тех пор, пока эти снайперы штатно не введены в состав подразделений, а придаются кем-то для чего-то, то , зная, как обстоят дела в боевом взаимодействии подразделений и структур в Красной Армии - можно смело предположить, что дело это - мертворожденное.
  5. Говорить об этом можно будет только тогда, когда эти снайпера будут введены в штатно-должностное расписание каждого подразделения, а наличие их в одной дивизии на Северном Кавказе - это ни о чем в масштабе ВС.
  6. Я ж вроде ясно написал - для подразделений. Чтобы это понять, надо знать вопрос несколько глубже, чем ты. Отдельные отделения снайперов в составе МСР - это пока что сказка, хорошая, добрая, но - сказка, если брать в масштабе всех ВС. Пока что всё, на что сподобился ряд подразделений - это снайперский взвод в составе батальона, и то - огромная редкость, по большому счёту. Пока что снайпер в росВС - это хорошо стреляющий боец, которого наградили СВД(СВД-С)
  7. В МСО по штату в каждом есть снайпер. Хорошо, если подразделение комплектуется по контракту, а когда срочниками - то совсем беда. Ну, если про супер-пупер, то тогда ладно, только толку от них, как правило, ноль целых и столько же десятых для подразделений и Чечня это хорошо показала.
  8. Эвтаназия, я говорю не про супер-пупер снайперов, что придаются для свободной охоты, а про штатных снайперов стрелковых и иных подразделений.
  9. То тебе пример дай, то тебе данный пример не нравится.
  10. Все что неприятно - могу принять в дар, даже на условиях самовывоза.
  11. Не знаю, до последнего времени в армии РФ они работали по одиночке, вероятно потому, что для СВД второй чел не нужен в принципе, а других самострелов в армии РФ не было и пока не предвидится. Ну, если смотреть более менее что-то реальное про снайпинг, то это, скорее всего, не будет интересно широкому зрителю. А товар надо продавать. Поэтому сексуальный боевик про снайпера гораздо интереснее.
  12. Так ведь делали кино для продажи , а не учебно -методическое пособие для учебных снайперских подразделений.
  13. Выучишь африкаанс, сможешь говорить на нём с девушкой, из ЮАР, это самый быстрый путь затащить её в постель В армии США , сдав и подтвердив каждые два года(по-моему), можно получать доплату от 200 до 600 баков за язык в зависимости от его раритентости.
  14. Это не я нудный, это ПДД такие. Хотя, по личному опыту, на дороге велосипедист это такое же зло, как и пешеход и мотоциклист.
  15. Давно в нашей стране водитель транспортного средства приравнивается к пешеходам? Велосипед - транспортное средство (кроме инвалидных колясок), имеющее два колеса и более и приводимое в движение человеческой силой.
  16. Не знаю, что считает закон, но сколько я слышал про такие случаи, то всегда, при любых обстоятельствах, в любых ситуациях, при наезде на пешика признавался виновным водитель, не всегда были срока, даже условные, но всегда были деньги и длительное мотание по всяким инстанциям. Давай, ты не будешь судить о том, чего не знаешь, хорошо? Ты лично часто слышал про случаи, когда водитель ТС признавался невиновным в наезде на пешехода? Многие тут про такие случаи слышали? Речь не идёт про тюрьму, я говорю об оправдательном вердикте суда, не по амнистии, не за примирением сторон, а именно об оправдательном решении суда?
  17. Например, от евреев - Правительству Германии. Этого достаточно в качестве примера?
  18. Это ты сейчас про какую страну говоришь? Практически в такой же ситуации мой товарищ поднял на капот бабушку старенькую, но весьма резвую, бабушка скончалась, его скорость была согласно экспертизе 50 км=час, потом что-то около года мотаний по всем инстанциям, куча денег, заступничество друга из Прокуратуры и срока не было. стопудово именно так.
  19. С Днюхой, брат! Многих лет, здоровья, бабла и женщин. Пусть у тебя всё будет и тебе за это не будет никогда и ничего. Всех благ.
  20. За ПРОСТО покаянием, то есть, признанием этого грустного факта, посыпятся иски.
  21. Как только он его признает, так ему придётся за это платить в СКВ. А ему, вероятно, этого совсем не хочется. Жадничает.
  22. Анекдот знаешь, про еврея, Бога и выигрыш миллиона в лотерею? Ну, когда Бог ему говорил, что, Хайм, ты тоже должен мне дать шанс, купи хоть раз лотерейный билет , билет за 160 бачей он покупать не хочет. перековалась , что виза животворящая с людьми делает