des

Собеседники
  • Content count

    110 895
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    189

Everything posted by des

  1. Всё тот же сон. Сколько раз снилось. Я вначале пытаюсь объяснить, что я уже служил, а потом, когда не получается, пытаюсь выбить себе на основании прежней службы хотя бы "черпаковские" привилегии.
  2. есть слово "скрепя" - это деепричастие совершенного вида, ответ на вопрос - что сделав? В современном русском должно быть "скрепив сердце". Но может быть "скрипя зубами"
  3. Это климат и расстояния виноваты, я тебе точно говорю. Как и все сказки.
  4. Американец - точно такой же человек, как и русский(советский), мы во многом похожи, его делает законопослушным ТОЛЬКО страх. Перед наказанием, перед ущербом для репутации и так далее. Они не стали вдруг святыми. Просто система устроена так, что воровать можно, как и везде, но очень сильно опасно, гораздо. в десятки раз опаснее, чем в РФ.
  5. Это бесполезно делать с идиотами.
  6. И система гораздо более эффективна в плане борьбы с госслужащими, которые нарушают закон.
  7. Организация дорожного движения по-узбекистански. Это то, о чём я писал пару дней назад. Нет головы, точнее, они ею не думают, они в неё только едят.
  8. Ага, но ещё смешнее было, когда они эти минометы на своём горбу таскали, один - плиту, другой - ствол и третий - треногу. Вот ржака была. Хвала Богу у нас миномётов не было Ещё на них монтировали спг_9 в том же самом десантно-штурмовом батальоне.
  9. ДШБ, что нашими соседями были, на таких миномёты возили, а у нас такая была на площадке приземления с брезентом, чтобы ловить тех, у кого купол не открылся. Был и такой бред в Красной Армии. 120-мм миномёты, само собой, название из не помню, "Поднос", кажется, или "Василёк"? Забыл уже все. Был кусок брезента 10 на 10 метров или около того, оп краям ручки пришиты и шесть человек должны его были растянуть под местом вероятного падения парашютиста. Интересно, хоть кого-нибудь когда-нибудь так смогли поймать?
  10. Ну да, рядовой Шапиро, как есть.
  11. В Штатах вообще сложно что-либо найти на тему России, и уж тем более в прайм тайм и на центральных каналах.
  12. Пожалуй именно в данной ситуации - соглашусь с тобой, если сам начал он уже этот рамс, то надо было выйти. Или - не начинать вообще.
  13. На фото люди как-то мало на ветеранов похоже. Больно уж молоды.
  14. Будет суд , если они не признают там сразу на месте в ГАИ себя виновными. Все правильно сделал. Ответственно, это точно. Я , например, десять раз бы подумал, перед тем, как лезть в драку на пустом месте даже с двумя противниками. Ну, раз несколько я срывался на дороге, пару раз даже пришлось слегонца махнуть руками, о чём сильно жалею, так как был неправ и угрозы моему здоровью не было вообще никакой, один раз реально ждал заявы, слава Богу, пронесло, послужило уроком и стал безразличен к чужим нарушениям почти всегда. А вдруг есть? Они что - не люди что ли? Вот это самое опасное в данной ситуации.
  15. Это самое главное, а то сильно распятого фашистами младенца напоминает, или горы Ростова.
  16. Спал сам в ста метрах от садящегося вертолёта и не проснулся даже от рева его движков(а они орут не слабо), сейчас уже так не смогу, наверное. По теме - спать вместе с детьми - страшное зло, потом отучить практически нельзя или очень-очень трудно.
  17. Я ж разведчик бывший. эта воинская специализация вырабатывает терпение и упорство Чупсы зачётные, пять баллов.