Легионерка

Собеседники
  • Content count

    244
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About Легионерка

  • Rank
    Младший сотрудник
  • Birthday 03.02.1980

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент, Узбекистан
  • Интересы
    Английский, бадминтон, собаки

Recent Profile Visitors

950 profile views
  1. (хитро подмигивая одним глазом) не звонили, на мыло прислали! Халява не совсем кончилась, есть еще лазейки, но уже не такие широкие, так скажем!
  2. Угу, поздравляйте! В сентябре по всей видимости. Хату вчера кое-как (это еще легко сказано) оформили. Маклер толкался там с обеда, мы подъехали к 4 часам, оформили за 5 минут уже в семь вечера. Бешеная толпа, еле прошли... Но! главное результат
  3. Мы сейчас как раз оформляем продажу квартиры через маклера. Охххх, тот еще субчик попался, разве это правильно - берет свою комиссию, но при этом еще и тянет деньги, чтоб платить разным паспортисткам, там и сям, еще и такси хотел на нас навесить, да не вышло... Одно расстройство, одним словом. Но вроде обещает сделать все очень быстро.
  4. Она говорит, пилинги мол уже только осенью, если мол желаете, но вам не обязательно. Нашла на щеках у меня некоторые пигментные пятнушки, дала какой-то крем, вроде отбеливающий, пахнет камфорным маслом. Нужно его наносить по вечерам на 30-40 минут, потом стирать ватным диском. Делаю послушно. Обещанного отшелушивания не наблюдается что-то. Я уже им и боюсь мазаться, солнышко уже ведь. Хотя она сказала, это легкое отбеливание мол, не бойтесь! А так, очень вежливая девушка, обходительная, мне понравилась она. Я вас там всех называла, кто мне порекомендовал, говорю, мол Сеня, Анастасия к вам ходят, но может, это только их ники!
  5. Парафин нет, не делала, ой, Сень, ты блин все помнишь, эт когда было! Я уж и сама позабыла, что парафинчик себе пробовала делать! Насчет парней, я не в смысле комфортности, а вот то, что они этим тоже занимаются, вот это поразило! Вот мужики пошли бог ты мой... в салоне сидят с масочками.
  6. Девчата, была я у Алеси во Врачебной косметике, вы ее так нахвалили, что я наконец-то сходила на чистку. Осталась довольна результатом, но.... Если бы я знала, что это такая пытка, то не пошла б. Это муки ада. И то, всего-то почистили нос и подбородок чуток, но как же я стонала и страдала. И под паром тоже страдала, дышать нечем, короче, первый раз в жизни человек сходил! Чувствую себя героиней! Но вот что удивило, что так много народу, что каждый сам себе намазывает масочки по ее указанию, сам смывает, вытирает у зеркала. Или это не всегда так, может, просто в тот день такая толпа была, и она не могла каждым заниматься индивидуально. И кстати, столько парней на чистку приходят, я поражена просто.
  7. Меня туда направляла эндокринолог пару лет назад, сдать анализы на гормоны щитовидки. Тоже было очень дорого по тем временам, да, сервис, вежливость, но вот сами результаты анализов вышли неверные, другой врач их опровергла просто в пух и прах разнесла. Да и забор крови делала какая-то девчушка совсем неопытная, в общем, мне там не понравилось. Но уже 2 года прошло, может, сейчас там все лучше! Меня тоже направили именно туда, тоже помню удивилась. А еще меня другая врач отправляла только в одну единственную аптеку, у них видимо все там схвачено между друг другом.
  8. Такого места видимо нет, каждый набивает шишки, и уже туда не возвращается..., а идет дальше искать. Сервис у нас не развит абсолютно, очень жаль. На одном форуме российском тоже обсуждают, как же лучше переводить, там многие переводят сами, а потом договариваются с нотари, чтоб заверил. Так выходит дешевле,и надежно. Но у нас наверное, такое не прокатит.
  9. Спасибо всем за советы, отнесла остатки доков уже в другую контору. Было тоже пара ляпов, но незначительных, уже глаза закрыла. Если опять требовать исправить и т.д. - себе дороже и время терять. Странно, но в доках мужа в обеих конторах пишут про него "she" и "her", я уже смеюсь, говорю, ты пойти предъяви прямо на стол неоспоримое доказательство своего мужского начала. Тогда уже эти переводчицы точно не будут путать she и he Нужны наглядные пособия, одним словом!
  10. Зачем же их уничтожать, Вы о них ТАК уважительно пишете, аж с заглавной буквы ! По сабжу: нам помогла борная кислота с яичным желтком. А с соседями сотрудничать - это из области фантастики. Смотря какие соседи, у нас с этим - полная ( ) ( ) .....
  11. Где-то по-моему в этой теме об этом уже толковали, но не нашла. Мужу моему предстоит менять паспорт досрочно в январе, чтобы поставить визу. Уже вроде дадут новый биометрический. Вы не знаете, смогут ли перенести ОВИРовскую визу (свежую) в новый паспорт автоматически или же придется все заново оформлять? Там ответа четкого не получили, никто ничо не может сказать толком.
  12. Кстати, никто не может ли посоветовать контору поприличней, а то мне еще часть доков надо нести на заверение, теперь боюсь нарваться на хамло снова. Есть некий Lingvo Servis на Ойбеке, там была тоже. Сидит паренек, увидев российский диплом мужа, сразу сказал, если вы его в метро купили в Москве, то будете разбираться с прокуратурой. Вот такое гостеприимство, прямо с порога буквально, толком не поздоровавшись. Сразу в штыки и с подозрениями. Я доки взяла, ушла от этого щенка подальше :wacko: .
  13. Да, у каждого найдется своя неприятная история, связанная с уровнем сервиса или еще чего-то. Это кругом и повсюду. Поэтому я не стала никуда писать и жаловаться, посчитав, что дала достойный отпор прямо на месте, вытребовала то, что мне было нужно: бумаги исправили, сумму пересчитали. Но как это далось, каких нервов, это уже другой вопрос. Эта особа с гордостью назвала свой вуз, который дал ей такие "блестящие" знания языка, сказав при этом: "Кто ты такая? Я - официальный переводчик, нечего у меня ошибки искать!" Я говорю, да какой там у тя вуз, под забором свой диплом наверное нашла. Короче, в обиду я себя не дала
  14. Хочу поделиться о том, с каким «сервисом» я столкнулась в 1 нотариальной конторе. Может кого-то это предостережет, кому-то пригодится мой горький опыт. В общем, появилась нужда перевести некоторые документы и характеристики на английский и заверить нотариально, и перевод, и сам собственно документ. Поехала я со своим пакетом к 1 нотариалке, там этих контор по переводу и заверению много, выбирай на вкус. На российских сайтах вычитала заранее, что в конторе можно вполне попросить выслать вам на е-мэйл предварительную версию перевода, прежде чем заверять. И мол если обнаружите ошибки/опечатки, то они исправят, а потом заверят. Тем более, сама я тоже переводчик, поэтому ошибки найти смогу и указать на них. Но… если бы я знала, какая неадекватная реакция последует. Обида страшная, что мол вы сомневаетесь в нашем профессионализме что ли, да как вы смеете вообще. Короче, выбрала я контору под названием YAKSART. Приняла бумаги так называемая «переводчица» Сайера Хасанова. Это прям под носом у самого входа в 1 нотариалку. Пообещала мне выслать на е-мейл, через пару дней позвонила и сказала: «у вас заказ не такой серьезный, чтоб мы вам высылали, у нас есть большие клиенты, а ради ваших корочек мы не станем утруждаться». К слову, сказано это было весьма грубым тоном, что уже неприемлемо при разговоре с клиентом, каким бы большим или маленьким его заказ ни был, верно? Что ж, в назначенный день я пришла к ним, уселась и стала досконально проверять их работу, а листы уже и подшиты и прошнурованы, все готово одним словом, ведь у них, по их словам, все всегда правильно и хорошо. Итог: нашла море ошибок, в том числе и в написании фамилии мужа. Заставила переделывать, перешивать и т.д., чего и стоило ожидать, сами же себе работу усложнили получается. Исправили, отзвонились, пошла забирать. Встретили как врага народа, не поздоровавшись, ну да ладно, у меня ж маленький заказ, что ж со мной церемониться Проверив все еще раз, я попросила еще раз пересчитать сумму за переводы и заверение, т.к. когда при мне считали, то при этом цифры брались явно с потолка. Тут уж все накипевшее разом вылилось на меня. В ход пошел отборный мат, крики, брань, сразу стали меня называть на «ты», одним словом, вижу по реакции, что и правда сумма-то раздутая, и правда на моей стороне. Дальше гну свою линию, уже из принципа. Дайте, говорю, официальный прайс-лист с печатью компании, иначе я платить не буду. Прайса так и не нашли, а цена в итоге стала на 8 тыщ меньше. Восемь штукарей – это не деньги, но тут уж дело принципа. Спокойно выложила пересчитанную сумму и ушла. Теперь создам свой блог, где буду предупреждать доверчивых граждан об этой вшивой конторе. П.С. а вроде идешь к юристам и переводчикам – думается, что это должна быть вроде как интеллигенция, и ожидаешь вежливого обращения, ан нет… не те времена видимо. Многа букафф, сорри, накипело... :o
  15. Там перелом не страшный, на стопе справа с внешнего края. Написали закрытый перелом V плюсневой кости. Я тоже удивилась, что он смог доковылять и еще и ночь спал нормально, без болей... Костыли вчера нашла, буквально из-под земли достала, на прокат! Ура!