Иван

Собеседники
  • Content count

    49
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

9

About Иван

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 11.10.1988

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    да

Контакты

  • Сайт
    http://www.niva.uz

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Ташкент
  1. Доброе времени суток. Собираю все выпуски журнала "Проблемы освоения пустынь" в одну коллекцию. Что смог скачать в сети, скачал. Многих выпусков не хватает. Если у кого есть в твердой версии, одолжите отсканировать, пожалуйста. Коньячок с меня! Заранее спасибо за внимание!
  2. Кстати, тот который указан стрелкой на первой карте -"КаракЫясай", а выше Ангрена "КаракИясай". Возможно это не принципиально)
  3. как понять "За Алмалыком"? )) один есть ниже и левее г. Алмалыка (есть смотреть на карту), второй выше и правее Алмалыка (который я указал на карте выше)). Если есть еще третий, может покажите на карте и дадите координаты? Специально не поленился, поднял с десяток разномасштабных карт, других саев с таким названием на нашел!
  4. Не на всех картах Каракиясай отмечен, но найти можно
  5. Шер прав, выше Алмалыка действительно есть Каракиясай, который впадает в Шавазсай Вот координаты N41°01'11,53" E69°48'35,19"
  6. Т3571, судя по сообщениям, поехал на Ялламу на пару-тройку месяцев позже чем мы, соответственно, смею предположить, что он не застал майско-июльскую водичку, которая отличается от той, в которой можно поплавать сегодня....
  7. Нет, не пробовал, поскольку не имею прокладки между стулом и компом..... Винду, в том числе и программное обеспечение, менял три недели назад, все свежее. Перед тем как написать сюда, проверил ссылку в 4 браузерах, в том числе в ТОРе (если конечно знаете, что это за браузер), не показывает. Причем не имею возможности просматривать фотографии только одного пользователя, остальные фото прекрасно созерцаю. Позвольте поинтересоваться, какой провайдер позволяет вам просматривать фотографии MeliusMaris?
  8. Много не потеряли, сейчас Яллама оставляет не самые лучшие впечатления от состояния воды. Май-август - наилучшее время для поездок туда. PS:только у меня фотографии постоянно не открываются?
  9. Понижайка вещь хорошая конечно, но это в грязюках или в горах на подъемах. На асфальте же, на пониженной могут ездить только особые экземпляры, а вот при затяжных обгонах, когда нужно "притопить", она не спасает ни разу..... Опять же на трассе, когда едешь в две-три машины, соревноваться в скорости и мощности с тойотами и паджерами достаточно сложно, особенно когда они топят за 160 км/час....
  10. намного чаще, чем у коллег на тойотах, паджериках и т.п.
  11. Я скажу больше, город Подгорица, сразу за мотелем Рамада. Не стыдно вам товарищ, фотографии постить без ссылки на автора? ) Накладки на тоннель, ноздря аэроэффект и многое другое имеется на Сергелях, нужно искать в спец. магазинах по нивам. Ну здесь стоит добавить, что НИВА это не внедорожник, а автомобиль повышенной проходимости и сравнивать ее с какой либо другой машиной просто бессмысленно. У нее достаточно слабенький двигатель, относительно небольшой ресурс. Часто требует внимания, особенно если старенькая. На нивах ездят либо те, кому в кайф, либо те, кто купил ее по ошибке....
  12. Ловится, но редко и очень маленькая. Это озеро Яллама
  13. Каранкуль не вариант, там своих сборщиков хватает. За ведро орехов прибить могут....
  14. Википедия говорит, что это поселок. С таким же названием, по ходу дела, имеется горная цепь в составе Северного Нуратинского хребта. Возможно, фото, что выше, сделано где-то в тех краях.
  15. Господа путешественники, кто нибудь слышал про местечко "Кайташ"? фото Артема Новикова©