escope

Собеседники
  • Content count

    64
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

17

About escope

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. И первое место из стран СНГ. Запилить бы свободный криптовалютный корридор, адекватное регулирование и полную легализацию, и в бюджет нереально попрет от китайских майнеров размером в ввп страны И можно будет гордиться реальной первой строчкой рейтинга в мире. И уровень жизни сходу возрастет. Эх влажные мечты.
  2. Как то считал. Чтобы обеспечить доход в 1 доллар требуется один Асик с 14TH/s в течении часа. Или же перебор 14*60*60 = 50.4 петахешей. Чтобы обеспечить доход в 1 доллар/месяц нужна скорость в 50.4/30+24+60+60 = 19.4 GH/s То есть 19.4 миллиарда человек как три населения земли, и каждый человек в одну секунду должен проверять 1 хеш, заработают $1 за месяц работы.
  3. С другой стороны то, что контролируется меньшинством, бесконтрольно эмитируется, подделывается, имеет ограничения передачи на расстояние и количество, свою действующую территорию, скрывает других от вас а лично вас деанонимизирует, меняется на реальный биткоин. Все зависит от контекста, того что считать реальными деньгами, и в чем вообще смысл.
  4. Че их раздувать то, они и сами раздуваются. А вот сдувать - вполне. Пока Китай/Япония/Корея дают очередное опровержение, компании больших дядей скупают на распродаже на след день после их же "критики".
  5. Закупились игроманы наркоманы всякие работать не хотять окаянные
  6. Про YOTA забыли. Но даже если все будет хорошо, выстрелит она все равно еще нескоро. Так что да, замены битку в ближайшие годы не будет.
  7. Сережа, который отдал что-либо/заработал за 15000$, сможет получить это что-либо/работу обратно, если найдется кто-то, кто это отдаст за эту цену. Хочется просто поумничать, раз уж тут все обсуждают. Мое видение ситуации и диванная аналитика эксперта, разбирающегося в экономике, как свинья в апельсинах. "Пирамиды" - это вообще все вокруг. Но со сложившимися участниками системы, и устоявшейся ценой, из за которой "дохода новым участникам системы" нет. За сколько люди готовы покупать - такая и цена. На примере золота: ценность ограничена в узком применении, для большинства это ненужная в быту вещь - "блестяшка", которую все решили считать ценностью. Но до того самого момента был доход существующим участникам системы из последующих участников. Имеет ограниченную эмиссию - но конкретика неизвестна. Если все "потеряют в него веру", рынок обвалится до нуля (в сравнении), ровно до его технологического применения в контексте других товаров. Так же, как и золотая пирамида, пирамида биткоиновская обеспечивается технологией, только в отличие от нее, технология может реализовываться всеми - а именно, передавать циферки на любое расстояние из любой точки земного шара, децентрализованно и сверх-надежно. Открытый исходный код, невозможность "взлома", строго ограниченная эмиссия, неподконтрольность, и т.п. тут уже вступает в роль технологический фактор и знание аспектов работы блокчейна. И, насколько это было проверено многими "светлыми умами" за относительно долгий промежуток времени его жизни - фактора, который даже теоретически, мог бы послужить "спусковым крючком" для запуска обвала пирамиды и подрыва к вере к этой технологии - нет. (Если исключить все конспирологические и нелепые версии). Просто пока у биткоина нет сложившигося кол-ва участников системы и устоявшейся цены. Вот и все. Все зависит от того, что считать пирамидой, собственно, поэтому термин берется в скобках. Что касается альткоинов - показатель надежности у них намного ниже, хайпа больше, и их можно сравнить с рулеткой - "выстрелит круче биткоина или нет". Как было сказано, они привязаны к основной валюте, выстреливают они обычно на фоне новостей, на истории это легко проверить, коррекции там намного существенней и на долгосроке вкладывать 100% средств в них, играть в угадайку если нет "инсайда" смысла я не вижу (в сравнении с биткоином). Если часть средств в качестве диверсификации, то - конечно. На мой скромный взгляд бит еще сделает 10х от своей цены(а это уже, к слову, 20к) спокойно, и замедлится только где нибудь на пути к миллиону. Год назад, с момента старта от цены 1к+ мой скромный взгляд работал отлично. А расстроенные люди - "вот тогда то надо было вкладывать, сейчас поздно" всегда найдутся) Ни в коем случае не считаю себя крутым аналитиком, и уж тем более не призываю что-то куда-то вкладывать.
  8. Сколько лет прошло, а история одна и та же. Те же самые разговоры, плевать на курс 70, 700, 7000 или 17000
  9. Имеется желание купить, отпишите в лс кто продает.
  10. Имеется желание купить, отпишите в лс кто продает.
  11. "Очень грустно, что экономист такого уровня так примитивно понимает статус криптовалют и их смысла в экономике" Комментарий оттуда же, удивительным образом описывающий общее впечатление от ереси и нелепых предрассудков, сформированных в голове у этого человека.
  12. У меня Узонлайн. Уже месяц не могу нормально играть, постоянно обрывы, пинг скачет, красная лампочка слева от пинга, потери пакетов. В любое время и днем и ночью. Началось с Хелоуина, первую неделю Левиафану нормально тащил, все квесты выполнил. Со второй недели эта фигня и до сих пор. Играть невозможно.
  13. Есть кто биткоины продает 1к1?
  14. Купить биткоин - $3500. Продать биткоин - $1600. Вся суть узбекских обменников.