KateHowk

Собеседники
  • Content count

    75
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

12

About KateHowk

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 01.01.1995

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Откуда
    Ташкент
  • Интересы
    Книги, кулинария, крассворды
  1. Сколько себя помню, за стол садились всегда 23 40 (+- 10 минут). Провожали Старый год, слушали Охборот ( еще одна традиция, всегда встречаем Новый Год слушая поздравления тети со светлыми волосами по имени Светлана и под бой наших курантов, даже специально ловлю этот канал, т.к. узбекские не смотрим). На стол планируем-с запеченную куру с апельсиновым соусом, салат "мимоза", крабовый, французский, оливье, сырное и колбасное ассорти, шампанское, мартини (исключительно мне) вино (белое-красное), соки, кола-фанта. На сладкое испеку торт "Черный Лес" (у мну 1 января днюха, 18 лет), сделаем с мамой орешки, недавно посылка пришла из Германии со сладостями, так что тут тоже ассорти, но думаю до этого уже дойдет 1 января.
  2. Вета, спасибо за ответ. А как насчет моего первого вопроса? Где у нас можно приобрести натуральные эфирные масла?=)
  3. А где конкретно можно приобрести натуральные эфирные масла? А как насчет миндального масла? Оно, говорят, полезно для волос и т.д. и т.п. Кто нибудь пользовался? И каким именно? То, которое продают в наших аптеках за 1800 подходит к применению или же это очередной суррогат?
  4. Леди, посоветуйте очистительные средства по уходу за кожей (умывалки, гели, лосьены, скрабы и т.д), но только марки по бюджетнее=) Типа Гарньер, Клирасил, Клин анд Клиэ, Хирмалая (надеюсь правильно написала) и т.д. Может кто пользовался? Просто их продукции столько много, а выбрать что-не знаю...
  5. Нора Робертс "Святые грехи" Нора Робертс "Святая страсть" Нора Робертс "Потрясающий мужчина" или другие названия("Нагая смерть, "Обнаженная смерть") Б.Шоу "Пигмаллион"
  6. А мне хоцаа домляму...
  7. Ребят, вы не знаете где находится "Тезекова Дача" и "Фаэтон"?
  8. А я помню оч хорошо детсадовскую запиканку....мммм....какая же была вкуснятина. Сколько пытаюсь воспроизвезти вкус в процессе приготовления данного изделия, но не получается=( Еще пшенник в горшочке из духовки с коричневой корочкой сверху и сливочным маслом...это вещь... Мамин торт "Луна", который мы делали вместе, когда мне было 6 лет. Я слизывала тесто с ложки, пальчиком пробовала шоколадный крем со сгущенкой. Бесценные воспоминания. Сейчас мне 17 и я пеку сама=) И конечно же плов...наш узбекский плов приготовленный узбеком-ошпазом в спец.казане на дровах, наложенный тем же ошпазом виртуозно в касушку с маслом и бараним жирком, мясом, кишмишом, вареным яйцом...
  9. +вкусно и к тому же поддержка национальной кухни -вредно для фигуры Работаю официанткой неделю, подруга попросила заменить ее, т.к. заболела.
  10. + применил на деле примеры САМБО - досталось только одному Похудела на 6 кг
  11. Сейчас досмотрела "Ангелы с грязными лицами" Майкла Кертица. Шикарнейший фильм жанра "нуар" с потрясающим дуэтом Богарт — Кэгни.
  12. Ребята, плин не могла вчера весь день пробиться! ИСПАНИЯ :wub: первая команда за всю историю футбола подтвердившая свой титул во второй раз! Что сказать, и умыли, и причесали. А, собственно, где вчера была сборная Италии? Их очень жаль, конечно, особенно травмированных, но блин... Ни азарта, ни куража. Все равно как проиграли еще до начала. Я понимаю 1:0-борьба до последнего, но 4:0...Нет господа, это абсолютно заслуженная победа :rolleyes: Красные глаза Пирло - это душераздирающее зрелище :( :( :( , и надеюсь, Буффон когда-нибудь все же будет улыбаться) А пока что поздравляю Испанию и всех нас, болельщиков, с победой и красивейшей игрой !! P.S. Увидев несколько узбекских флагов по телевизору, я наверное глодку от радости сорвала и всех соседей перебудила. Очень рада, что "наши" тоже там были! :)
  13. + можно обратиться за помощью к кому угодно - жаль что это всего лишь утопия Хочу влюбиться
  14. "Циплята-Табака"
  15. Первый месяц лета позади, а все мы с удовольствием лакомимся гранитами, сорбетом и мороженным. Вот, хочу вам презинтовать рецепт мороженного с фруктами. Мороженное Сливки-200 мл Молоко-300 мл Сахар-4 ст.л с горкой Сахар ванильный-1 пакетик. Мука-1 ч.ложка 2 яйца (белки аккуратно(!) отделить от желтков и убрать пока в холодильник) Различные наполнители по желанию - у меня это абрикос, слива, вишня и пара грецких орешков.Также можно ароматизировать мороженное любой эссенцией или спиртным-у меня это фруктовый бурбон "Southern Comfort" Приготовление Желтки взбить с 2 ст.л сахара и ванильным сахаром до бела. Добавить муку и сново взбить. Молоко довести до кипения в ковшике или сотейнике и влить 1/2 его часть в желтки интенсивно помешивая, дабы наша смесь не свернулась. Вернуть молоко в ковшике на плиту, газ убавить до минимума и постоянно мешая венчиком медленно влить желтково-молочно-мучную смесь. Эта смесь у нас загустеет на глазах, ее проварить интенсивно помешивая минуты 1,5, потом снять с плиты и процедить через ситечко чтобы не было комочков в случае чего... Накрыть наш крем пищевой пленкой плотно прижав ее к крему чтобы не было пузырьков. Все, пусть остывает. Белки с щепоткой соли взбить в пену, потом добавить 2 ст.л сахара и сново взбить до пик. К тому времени крем должен уже стать теплым. Ароматизировать крем. И постепенно добавить к нему белки, аккуратно перемешивая снизу верх чтобы белки не осели. Фрукты нарезать кусочками, орешки слегка измельчить. Сливки взбить до пик, но не перебить(!), иначе они превратятся в масло. Сливки разные,поэтому при взбивании ориентируетесь на свое "кулинарное" чутье. Фрукты и орешки добавить к нашей белково-кремовой смеси, затем в несколько приемов вмешать сливки также аккуратно как и белки. Эту смесь перелить в емкость для заморозки и соотвественно отправляем в морозильную камеру на 1 час. После достаем, интенсивно мешаем вилочкой разбивая кристаллики льда и сново замораживаем. Повторить эту процедуру 3 раза. Все готово. Перед употреблением продукт переставить из морозилки в холодильник на 2 часа или слегка разморозить в СВЧ. На картинке сливово-абрикосовый сорбет на подушке из крекера и наше мороженное политое вишневым кули Прошу прощения за качество изоброжений :rolleyes: