enterpriseman

Собеседники
  • Content count

    565
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by enterpriseman


  1. 15 hours ago, D.L. said:

    дудка то зарегестрирована?

     

    1 hour ago, Волговод said:

    судя по всему - нет. иначе бы не задавал таких вопросов. как мне объяснил пой р\р, порядок продажи пневмы теперь тот же, что с огнестрелом - через магаз. 

    Все по правилам, зарегистрирована и хранится в сейфе теперь, их действительно приравняли к огнестрелу.
    Машинка родственника, он в возрасте попросил помочь с поиском покупателя.
    Можете чуть разжевать, я думал нужен покупатель- действующий охотник со всеми разрешениями т.д., либо все с нуля ему придется оформлять, покупать сейф и т.д.. Вот только не очень понял зачем магаз...

    0

  2. Товарищи подскажите пожалуйста, хочу продать пневматику почти новую Air Arms S-510 Extra SL RB 5.5 мм (бук), куда можно выставить объяву в наших реалиях, раньше на охотник.уз выставлял и рега там есть, но что то сейчас попробовал зайти и не пускает

    0

  3. 2 hours ago, Lunatic said:

    Начинается с 46, сумму задатка вносится до начало иначе не пустят на торги. Если вы не выйграете, задаток вернут, если выйграете то задаток зачтется в стоимость.

    О, спасибо! А каким образом задаток вносится? Электронно с карты можно?

    0

  4. On 19.06.2020 at 11:01, Lunatic said:

    Искали для племянника классику в пределах 1200, на аукционе мин.обороны продавал свое авто, шоха 2000 годов, технический не исправная, но судя по фото на ходу и все на месте, зарегился и оплатил, сегодня с утра начался аукцион, нормально так люди участвовали, машина изначальна стоила 2300 000 сум, я остановился на 14, люди до 18 довели. Нормальная такая штука этот аукцион, никуда не надо ехать все онлайн, нужен только ЭЦП.

     

    А можете, немного разъяснить про аукцион на примере мерса?

    Аукцион начинается с оценочной стоимости (46 лямов) или с нуля?
    И сумма задатка, как с ней быть, она вносится до начала аукциона? и каким образом?
    И если аукцион прошел и задаток был внесен, но моя ставка не выиграла то задаток как то возвращается или нет?
    5eee80e94e901_.thumb.png.2f1f597b21b158f79f1c764cebb48ebd.png

    0

  5. On 04.11.2015 at 21:36, shurik2004 said:

    Товарищи, а сколько стоит такой плоттер? БУшный.

    HP Designjet 1050c plus

     

    Спасибо

    Не привезли в итоге? Есть именно на эту модель печатающие головки черного цвета, со средством очистки. Ошибся с заказом :facepalme: 

    71l-FR7tnQL._SX425_.jpg

    0

  6. Дикие истории кто-нибудь смотрел? Зачетное кино, покруче любого марвела) Вот прям не пожалел потраченного времени на просмотр. Саундтрек тоже шикарен!

    2

  7. 3 minutes ago, eugeen13 said:

    Тщательно осматривай кузова вагонов - обязательно найдёшь царапины от сводов тоннеля!!! :crazy:

    Да что то мне тоже в это мало верится...)) Поэтому и спросил.

    0

  8. Кто-нибудь что-нибудь слышал про Чиланзарскую ветку? Говорят между станцией Дружба народов и Пахтакор тоннель просел из за строительства Ташкент-Сити, повело рельсы, пошли трещины между тюбингами. Состав в некоторых местах стал задевать своды тоннеля. Приходится оттормаживаться внутри тоннеля и медленно проезжать этот участок.

     

    1

  9. Уважаемые, подскажите пожалуйста. У товарища год назад умер отец, и через два месяца ему пришлось уехать за рубеж по семейным обстоятельствам, от отца осталась квартира, он является единственным наследником и прописан в ней. Наследственное дело открыть не успел в отведенный шестимесячный срок так как думал, что успеет вернуться и открыть дело, но не получилось сделать этого во время. Получается уже прошел почти год после смерти и наследственное дело не открыто, квартира закрыта, коммуналка оплачивается. Теперь вопрос, велик ли риск потерять квартиру, с учетом последних разворачивающихся событий которые отображены в теме Квартира как "орудие преступления". Нотариус сказал, что ничего страшного в этом нету, и он может даже года через 3 приехать и спокойно открыть наследственное дело и оформить квартиру. Хотелось бы узнать так ли это? или есть какие то подводные камни?

    0

  10. Дано: квартира

    Стоит запрет за долги в теплоэнерго, я там не прописан, прописан в другой квартире. Сейчас нужно выехать за рубеж, и встал вопрос стоит ли запрет на выезд при запрете на квартиру, учитывая то что я в ней не прописан. Что то, как то не хочется судисполнителю звонить на счет этого.

    И второе, можно ли снять запрет, минуя конский штраф в 5 минималок? если можно, то как?

    0

  11. Тоже продаю свой пластик,

    Филамент ABS Filament for da Vinci 3d printer xyz printing 600g, 1.75d

     

    В свое время заказывали с Амазона по 29$ за бобину +доставка. Отдам по 25$. Вот такой он.

     

    Качество отличное, производство Тайланд. Так же могу на пробу предоставить кусок прутка, если будет нужно.

     

    5699505debca8.jpg

     

    Цвета остались вот такие:

    58924ce2a5fa4.jpg

    58924d1c5f077.jpg

    0

  12. На прошлой неделе, кровь из носа понадобились свежие и вкусные салаты без говядины в составе. Рисковать с корзинковскими и макровскими не стали, и приняли решение съездить к Вам. И не пожалели, заказали греческий, грибной и дамский каприз. Удивило и одновременно порадовало, то что салаты нарезали и приготовили в течении 15 минут при мне. Если бы знал что, они не готовы, то заказал бы по телефону предварительно, но это мой косяк. Все было вкусно и на высоте.

    1

  13. Тетрисы и тамагочи

    Иранские кроссовки с желтым кругом в подошве.

    Аль Вакил, Дадо, Лариса Москалева.

    Кроме кабельного по телевизору было более менее интересно смотреть только один канал Тв-4 Интересные передачи там были время от времени.

    Кинооко, Под знаком зодиака, Ровесники. Игорь Ганкин тоже какую то передачу вел кажется.

    По радио DJ Black отжигал. Радио было намного интереснее нынешнего.

    2

  14. С 2008 года уже новые номера пошли.Все дело в фарах))я когда продавал всем машина нравилась но 90% ныли что фары старого образца.Я одному сказал скину еще 100$,сам на сергели поставишь))его не устроило что это уже переделка.Не верил что у всех в 2010г. фары были еще старого образца.

    Я так думаю, vyuga имел ввиду, что серия номеров относительна нова для 2010 года, литера Q- конец алфавита же почти. Следовательно номер не так давно выдан. А мне старые задние фары кстати нравятся, все таки пининфариновский дизайн.

    1

  15. Я бы взял бы..

    Надо было устроить аукцион.

    Да там мне кажется эмоциональный фактор сыграл, устроили бы они в интернете аукцион, никакого выхлопа от него не получилось бы мне кажется, было бы 500 вопросов и 500 попыток сбить цену. И продажа затянулась бы, а так получился живой аукцион, на эмоциях кто то 3100 предложил, хотя я удивлен, что никто не предложил больше, наверно одни перекупы были. А машинка на самом деле огонь, и цвет отличный, универсальный так сказать.

     

    Номер почему новый стоит, или 2 хозяин?

    Они в разъездах все время, скорее всего автошка долго со старыми номерами стояла.

    0

  16. Сегодня знакомые выставили свою машину на мордакниге, матиз автомат 2010 год пробег 110 000 честный за 3000$ и готовы были ещё уступить. В течении 40 минут приехало 5 покупателей и устроили скандал между собой, в итоге за 3100 машина ушла)

     

    584e93e770829.png

    2

  17. Самое густонаселённое место на Земле?

    Центральный перекрёсток Сибуя в Токио?

    Терминал прилёта аэропорта Хитроу?

    Центральный рынок Мумбая на фестиваль?

    Нет! Это место - толчок нашей конторы без пяти шесть.

    0

  18. Или там мерят обувь, а она неудобная. А продавец аж на соседний ряд бегал, чтобы для них прям специально принести (по дороге, правда, пару 20 процентов от себя еще накинул). И вот им не нравится обувь, а они покупают, ну неудобно же, продавец столько времени потратил.

     

    Так вот, возможно, здесь подобный случай. Это другая крайность от тех, кто сначала "за 50 тыщ и ни копейки меньше, идите отсюда нищеброды", а потом "а помните вы приходили, за 35 возьмете... а, купили уже за 40, э а чо нам сразу не сказали".

     

    Все в точку, когда они 45 сказали поставить цену, в течении недели было ясно, что спроса нету за эту цену. Я говорил первое время, что нужно снизить до 36-38, они говорили что смысла нету за эту цену отдавать. Дальше мне уже было неудобно что либо говорить по этому поводу им, их дело все таки, думал если решат снизить, предупредят меня и я изменю цену в объяве. На какое то время наступило затишье, и тут они объявляются и преподносят новость, что с маклером договорились за цену ниже плинтуса. Я прикола не понял, могли хотя бы посоветоваться прежде чем залог брать, но нет, взяли залог и только потом через несколько дней рассказали :blink:

    0