chiaro

Собеседники
  • Content count

    7
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About chiaro

  • Rank
    Новичок
  • Birthday 12.03.1982

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Tashkent
  1. Да, сейчас, действительно, немного людей встретишь, которые сказали бы сами, что действительно счастливы. ИМХО нам не повезло родиться в переломное время, когда все старые ценности вроде как отошли в тень, а вот новых общество еще для себя не нашло. А отдельному человеку в такой обстановке тяжело определить свои собственные ценности. Согласен с AFJ - у каждого цель должна быть, но чтобы ее поставить нужно понимать, что действительно для тебя важно, а что нет. Да, и почему не поверить тем, кто говорит, что можно быть счастливым и не зарабатывая много. Значит у них другие ценности, вот и все. У меня так, к сожалению, не получается, но я рад за таких людей.
  2. Фуф, дочитал наконец Тема интересная. Сам помню не такое далекое прошлое, когда студентом начал искать работу, но не хотели брать из-за отсутствия опыта. Все никак не мог взять в толк, где же мне ентот опыт накопать, если на работу без него не берут. Это так, воспоминания нахлынули... )) Имхо тема раскрыта неплохо. Единственное что хочется добавить, при поиске работы, господа соискатели, отнеситесь более или менее серьезно к самому собеседованию. Даже если вы очень хороший спец., вы все же не единственный. Поэтому в конечном итоге работу среди равных получит тот, кто создаст более приглядный образ в глазах рекрутера (скажем хотя бы просто более опрятный или от которого не пахнет пивом или чесноком )) Вообще о том как подготовится к собеседованию уйма всякой литературы, да и те же кадровые агентства оказывают подобные услуги. За определенную плату они напишут за вас и резюме, и психологический портрет обрисуют, да в кратце объяснят, что примерно хочет слышать от вас работодатель )) Позвольте спросить, Валентин, вы с первого же дня своей трудовой деятельности стали зарабатывать больше, чем 150т.?
  3. Имхо нормально этому можно научиться только на практике, поскольку знаю, что в учебных заведениях у нас ничему толком не научишься. Только не методом тыка, а под патронажем опытного специалиста. Допечаткой , в основном, занимаются в типографиях при подготовке макетов к офсетной печати. К тому же наберете стаж, легче будет найти работу. Хорошие допечатники легко могут найти работу в Москве, к примеру. Вот только чем конкретно помочь вам даже не знаю... А почему именно цветокорректором? простой интерес или вы уже имеете определенный опыт и хотите повыситть квалификацию?
  4. Превет фсем!!! Есть идеи: а) производство и сбыт трикотажной продукции, у меня есть знакомый, которая неплохо заработала на импорте продукции в США, хотя в этом я сам разбираюсь слабо (имею ввиду текстильное производство). б) заняться розничной торговлей, найти подходящие места в нескольких райнах города и поставить там небольшие комиссионные ларьки в) открыть точки общепита (да хотя бы продавать пирожки в небольших будках возле ВУЗов, голодных студентов все еще много )) ) г) открыть многопрофильное рекламное агенство, которое оказывало бы услуги, начиная от изготовления просто уличной рекламы до крумномасштабных промоакций. д) купить оборудование и начать изготовление банковских пластиковых карт. Насколько мне известно подобное оборудование можно завезти из Китая, рентабельность высокая. Где сейчас банки заказывают свои карты разузнают участники форума, работающие в банках. Проблемой, правда, могут стать административные барьеры. е) открыть агентство по недвижимости вкупе с чем-нить еще. ж) организовать экспедицию по поиску кладов, найти сокровища эмира бухарского, поделить согласно вкладам причитающуюся часть и думать, что можно открыть еще.