Super Dealer

Собеседники
  • Content count

    25
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

4

About Super Dealer

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Реальная мощность кондиционера, проявляется только от его технической оснащенности и правильного монтажа. Субъективное мнение соседа за забором не влияет на работу кондея.
  2. У 18го Артеля стоит компрессор GMCC TOSHIBA PH290 мощностью 17800 Btu. Теплообменник двухрядный, в отличие от 12го. Мощность обдува до 800 м3/час. 12й до 550м3/час. Продавец который вам советует реально не разбирается в климатической технике.
  3. А зачем на 9ку такой большой кронштейн? Маленький смотриться очень эстетично, и вес наружнего агрегата меньше. По-моему справедливая экономия, которая никак не вредит на качество крепления агрегата. Почему-то мы не говорим о том, что многие установщики устанавливают агрегат на самодельный кронштейн из уголка, наваренный непонятным электродом, покрашенный обычной эмалью, которая гарантированна слетает за короткий период. Кронштейны у АРТЕЛЯ сделанны из первичного гнутого металла и покрыты порошковой краской. просеченны дырки стандартного размера. А насчет соединительного кабеля, покупатель может воспользоваться услугой по установке от сервиса АРТЕЛЬ. Который не взимает отдельную плату за кабель. p.s. Сервис центр по установке кондиционеров по г.Ташкенту ТМ "АРТЕЛЬ" тел:242-33-44, 812-33-44
  4. Насчет гарантии на АРТЕЛЬ Читайте далее: http://artel.uz/warranty/kondicionery/
  5. Поддерживаю идею. Действительно в Китае на заводах GREE производят OEM под брендом DAIKIN тоже. Так как в данное время DAIKIN выкупил долю GREE. Также, Мидеа выкупила долю у TOSHIBA по производству компрессоров. Сейчас эти компрессора идут под брэндом GMCC.
  6. В комплекте аксессуаров АРТЕЛя присутствует: - соединительная медная трубка; - дренажный шланг; - комплект анкеров для монтажа блоков; - пластифицированный неоплен 1шт.; - защитная лента для обмотки трассы 2шт. - монтажное декоративное кольцо; - монтажная пластмассовая труба; - кронштейн для крепления агрегата. ВСЕ включено в цену!!!
  7. На Малике можете приобрести Артель 9=340, 12=370, 18=510 магазин ARTEL (вдоль дороги) или KLIMA, На Абу-Сахий во Вторник ниже еще на 5 долл. Авторизированный сервис агент по установке кондиционеров АРТЕЛЬ в г.Ташкенте: тел:242-33-44, (98) 812-33-44 p.s. Вакуумация включена в установку и не требует отдельной платы.
  8. Рекомендуемый цикл вакуумирования вообще то не менее 50 мин, в два три этапа, до достижения давления в 4 мм.р.ст. Дальше, давления фреона 22го примерно 2,5Мпа. При прохождении им плоскости узкого диаметра, будет образовываться конденсат только снаружи поверхности. Внутренний нежелательный конденсат он просто продавит и стравит через клапан. И количество так называемого конденсата будет таким ничтожным, что он не оказывает нестабильную работу системы. Просто предлагаю, оставить на усмотрение потребителя. Если потребитель готов ждать пока всю систему вакуумируют. Пожалуйста, монтажники будут делать.
  9. Повторюсь я не представитель завода!!! И вообще не хочу с Вами общаться на тему вакуумации. Хотите делайте ее по 50раз подряд. Флаг вам в руки. А насчет того что вы продвигаете, ВЫ больше вредите. Как говорится медвежьи ваши услуги!!!
  10. Приведу несколько аргументов покупки бытовой техники отечественного производства. - гарантийное и пост гарантийное обслуживание. В настоящее время АРТЕЛЬ обеспечивает своими комплектующими центральные сервис центры. - доступная цена. - оперативность контактов производителя с потребителем. Горячие линии, консультации в целях улучшения качества, сервиса и др. - возможность купить в кредит. Банки выдают потребительские кредиты на товары произведенные в Республике.
  11. Из "какашки", делают удобрения, а не золото. Технологию можете узнать. А вот если бы ЗОЛОТО, то оно бы стоило 5 копеек. Кстати АРТЕЛЬ безусловно один из лидеров продаж. Кондиционеры, газовые плиты. СКОРО!!! LCD-LED телевизоры 26", 32", 42"
  12. ARTEL by MIDEA Уважаемый!!! Прочтите еще раз!!! Мидеа это 2ой по величине производитель в Китае по кондиционерам. Более 3х млн. в год. Опыт Артель перенимает у Мидеа. Не верите отечественному производителю, купите Майбах, пользуйтесь ВЕРТУ, заказывайте пищу самолетом из Парижа. Вы только сравнивате с ГРИИ, попробуйте сравнить с ЧИГО, ОМЕГА, КЛИМА, ГУДВИЛ. Вообще то считаю сравнивая АРТЕЛЬ с ГРИИ это плюс. Потому что сравнивают лидеров продаж. И это ФАКТ.
  13. Чем слова приведу цифры!!! Болтать все умеют. Расчет производительности производят по формуле: Q=Q1+Q2+Q3 Q1=S*h*K где, S площадь, а H высота помещения, K коэффициент от наружнего притока тепла (30 Вт/м3 при северном расположении окон, 35-при нормальных условиях, 40-южная сторона) Q2= теплоизбыток в помещении, каждый агрегат выделяет в среднем 30% от потребляемой мощности (компьютер 300вт, принтер 400вт) Q3 = теплоизбыток от персонала находящегося в помещении. Работник офиса выделяет 100Вт, при физических нагрузках 300Вт. Ответ будет в Ваттах, 1 Ватт= 3.41 БТЕ Пример: Комната в 20м2 высота потолка 2,5м, окно с южной стороны, офис 2 чел. 2 компа, принтер, тефаль Q1=20*2,5*40=2000 Q2=300*2+400+100=1100 Q3=2*100=200 Q=2000+1100+200=3300Вт 3300Вт=11253 БТЕ Для этого помещения достаточно кондиционера мощностью в 12000 Btu/h Конечно, откуда у вас в мастерской технологии завода!!!
  14. Вы наверно агрегат тоже всегда устанавливает в комнате. Наверно на балконе:) Давайте, начнем с того что интернет не считается официальным источником. А вот издаваемая литература ДА! Моя позиция такова. Вакуумирование достаточное, но не всегда обязательное действие. И это моя позиция. Больше на эту тему отвечать не буду!!! Во вторых, репутация завода достаточно устойчива, и от того что кто-то там на форумах пишет всякую всячину, это должным образом не отразится на имидже завода. В третьих я за отечество!!! Не важно будет это АРТЕЛь, ЗЕНИТ Электроникс, СИНО. Те инвесторы которые вкладываю силы и средства в нашу экономику, а значит в нас, достойны всякого уважения. Сейчас на улице ларек организовать как трудно. Что говорить о серьезном производстве. Чем критиковать, нужно советовать. А перед советом нужно подумать.