Samarovod

Собеседники
  • Content count

    91
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

10

About Samarovod

  • Rank
    Стажер

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Эл регулировка зеркал заднего вида это плюс, а подогрев тем более. Сколько стоит поменять зеркала?
  2. Уважаемые форумчане, помогите определиться!!! Сегодня ездил в салон с целью взять договор на 3 поз, как богатую по комплектации, меня там отговорили, сказав, что на второй теперь есть абс, а из отличий только дуги, литые диски и отделка салона, так как дуги мне не нужны, литые диски считаю вредной опцией, а на отделку салона не обращаю, решил брать 2 поз, счет фактуру выписали на 2. А теперь меня терзают сомнения.... Чего еще нет во второй??? Как там с зеркалами по сравнению с 3? Как с регулировкой руля и сидения (вопрос важный, так как рост не маленький и вообще люблю настроить, что бы удобно было)? Если ли отличия в музыке? Климат одинаковый? Кстати в счет справке написано что надо заплатить 26,5 мил, и полная стоимость тогда составляет 31245. Смотрю прайс на биби уз, там дешевле, значит действительно, что то добавили ко 2 позиции.
  3. http://evas-auto.ru/internet-magazin-2/folder/bagazhniki-dlya-chevrolet-cobalt Багажник для кобальта, у нас есть в продаже, что то похожее? Кому интересно, сегодня был на сергили, смотрел шины и диски. Диски от 3 поз, с колпаками, стоят 610 тыс. (минимум). Коврики хорошие, локер, не вонючие, стоят 110 тыс. Выпустили пластиковые колпаки 16 размера, дизайн как у 3 поз.
  4. Форумчане, доброе время суток, холода наступают ) Поэтому возник вопрос. Возможно уже вопрос задавался, прошу сильно не пинать) Кобальт у меня 2 поз. Хочу купить баллоны 15, с колпаками от 3 поз. Шины 15 65 195, во что это по деньгам выльется? И где лучше покупать, что бы было оптимальное соотношение цены и качества, шины, колпаки и резина. И еще, что посоветуете из шин? Что бы в грязь и кашу было не скользко. У меня не экспортный и заливаю только 91, но треск бывает, особенно когда довольно быстро бросаю сцепление, при маневрах на парковке. Заметил что если поднимать обороты где то до 1200-2000, и плавно отпускать сцепление, то треска нет. В движение треска не замечал, при подъеме перехожу на пониженную.
  5. Пробег 1250. 120 км трасса, 340 город, кондиционер, осушка, то 1 пассажир то 2. Расход вышел 7.4 на 91, так что по экономичности зачет. Это по последнему замеру. Расход падает, был 8.8, потом 7,7 и вот 7.4
  6. Ну а что, неинтересно ведь, все работает, масло не ест, да и мастеров надо подкармливать, а то вдруг от отсутствия работы переведутся. Еще можно на задний привод переделать, а вдруг жор масла начинается из-за того, что она переднеприводная?!
  7. было 2 раза, в одну поездку, в горы катался на пробеге 500-700, вчера уже в алмалык на пробеге (1000-1150), на обратном пути разогнал до 120, никакого запаха не было.
  8. Ой, какой там ножку, в машине шпильки металлические вытягивал и рвал :) а тут ножки, да еще и деревянные :) Был бы инструмент подходящий, а сломать всегда сумеем
  9. Да, действительно ник странноватый )) Назваться то можно по разному, можно и мудрецом, только будет ли больше смысла в словах? Так с точки материаловедения и моторостроения это чушь, как писал ранее сам в этом не разбираюсь?
  10. я плохо разбираюсь в моторостроении, поэтому читаю то что пишут, возможно прочитал бред, тогда извиняйте :) Цитата из поста "Не секрет, что при малых обкаточных оборотах верхнее компрессионное кольцо не достигает самой верхней и самой нижней мертвой точек - рабочее зеркало цилиндров формируется не по всему цилиндру. Это происходит именно в результате отсутствия в жизни двигателя иннерционного удлинения/сжатия шатуна. Обкатка носит мнимый характер. Затем после 1-3-5 тыс км. такой обкатки Владелец пришпоривает авто и колцо залетает на не приработанную поверхность в ВМТ или в НМТ не суть важно. В результате- задиры, поломки колец или потеля ими геометрической жесткости. (описано примитивно. последствия от клина до потери компрессии. В легких случаях появляется жор масла." Нашел этот пост на форуме фольца. http://vw-golfclub.ru/forum/archive/index.php/t-1634.html
  11. Вот правильно, без фанатизма, и мне кажется не в горку, не на максимальной скрости, и не на полностью загруженной машине, что бы эти 4-5 тыс мотору давались легко. Да, надо его как то модифицировать Самакобольтовод )) просто 2113 не продал, пока оставил ее, что бы мотаться в дальние командировки, в горы, после обкатки кобальта, наверно ладу продам. Кстати поделился в теме про малибу, что видел как перегонщики насиловали новые малибушки, аж сизый дым при старте валил, не из под колес, а из выхлопной, так видимо увидев мой ник, мне дали понять что малибу это не какой то там таз из советского союза, а вполне себе современный машин, не требующий обкатки :) вот так )
  12. Пробег 1150, мотор перестал жутко тупить при наборе с 1 до 2 тыс оборотов, стараюсь в этом диапазоне не ездить, в натяг это не хорошо, но по махале уже разгоняется если надо, а то приходилось пилить на 1 до 30 км в час, вчера на трассе Ташкент-Алмалык разогнал до 120, неплохо идет, но похоже это тот придел, где он экономичен, так как обороты при такой езде на 5 передаче 3200. Сегодня на прямой, машина пустая, вжал на 2, реакция мотора при наборе с 4 до 5 тыс, очень понравилась, думаю после обкатки можно будет добиться заявленных секунд при разгоне до 100 :) А может даже быстрее! Самое главное постепенно нагружать мотор, но и в тоже время не давать ему лениться ) Прочитал что те, кто катают 2-5 тыс пробега в диапазоне 2-3 тыс оборотов, в итоге получают не до конца обкатанный двигатель, остается верхняя и нижняя мертвая зона хода поршня и если такой недообкатанный мотор после обкатки загрузить, то возможен задир. Салон пойтахт удивляет.... был там в субботу, уже 3 недели как купил машину, сервис книжку не дали (((, говорю коробка на трассе воняла, ответ, она новая, это нормально (((( 3 передача звенит, говорят болезнь, и никак не лечиться, говорю так другим по гарантии делают, они не в курсе... Масло у них есть адинол и джеэм, посоветовали взять ликви-моль, 5в30 или 5в40, наверно буду его брать, 5в30, производитель ведь такое указывал. Сегодня приходил на собеседование парень работающий на моторном заводе. Не так уж и гладко у них. На специалистов жмут, и уходят не самые плохие. Так же поделился слухами что индонезия, куда экспортировались движки, отказалась от них, из за большой доли брака. В россии часто проблемы, с замерзшим в блоке конденсатом, вот так. В общем видимо лотерея. Продукция джеем, стремится по качеству к вазу о! Еще одна мысль пришла, после того как в воскресенье мыл машину, надо эту мысль я думаю записать в руководство пользователя, не мыть самим машину! Во избежание разочарования, от качества лакокрасочного покрытия :) Нашел еще пару браков в ЛКП.
  13. Да современный, и вроде не нужна обкатка, но облако синего дыма.... После таких первых км как минимум жор масла. А написал что бы просто поделиться с форумчанами. Хотя если сами хозяева будут так эксплуатировать, то это бессмысленно ) Кстати а какая гарантия? Так же 20 тыс или год?
  14. Сегодня около транспортного института, кафе очил, ровд еще рядом, на стопе остановилась новая, еще заклееная бумагой малибу, затем перегонщик так стартовал аж синий дым, или двиг с дефектом или он сделал хороший задир на не прикатанном двиге. Так что будте осторожнее, перегонщики у нас еще те гонщики