Elena-k

Собеседники
  • Content count

    19
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Elena-k

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Коэффициент 1:1,3 это же только 3% годовых за 10лет без учета инфляции???
  2. Симпатичный дворик - деревья, клумба и детская площадка. Жалко будет, если закатают в асфальт.
  3. А этот представитель "ходит по инстанциям и заставляет снять и вовремя поставить" бесплатно, получая при этом только моральное удовлетворение или за приличное вознаграждение?
  4. После звонка в Мирабадский теплосбыт, выяснила, что предварительно вызывать метролога не надо, работники фирмы Зейнер, имеют право сами составлять акт на снятие счетчика и указывают там его показания. Диспетчер сам дал телефоны этой фирмы. А вот после установки, вызываете метролога.
  5. MAKLER, для продажи квартиры нужно ли нотариальное согласие совершеннолетних детей, которые в ней сейчас прописаны? И нужно ли оформлять это согласие если один из них к моменту продажи будет из квартиры выписан? В справке из ГКИ дети не указаны.
  6. Похоже, вы меня вспомнили. Приятно! Продавать начала - с 24 апреля. В январе только раздумывала. Информация и добрые советы - очень ценно в наше время, вот я и уточняю здесь...
  7. В данный момент проблем нет ни с кем. В последнее время усилились слухи, что вышел негласный указ не делать прописку-выписку и выдачу справок по старому паспорту. Что могут возникнуть проблемы в аэропорту перед отлетом, или с покупкой билетов, или с оформлением покупки-продажи, или бог его знает какие еще препятствия... Да и на этом форуме было несколько подобных сообщений. Мне, например, совсем не хочется собрав весь пакет справок, с коротким сроком действия, в последний момент оказаться перед необходимостью "срочно!!!" менять паспорт. Я предпочитаю все делать не спеша. Последую вашему совету и в свободную минутку зайду к нотариусу, оформившему нам доверенность. Правда, портить с ним отношения и просить "предъявить основание", наверное не буду. Ведь паспорт все равно рано или поздно придется менять. Вот я и прикидываю, когда это удобнее сделать с наименьшими потерями для моего кошелька и здоровья. Ваше сообщение про доверенность и сообщение Снежаны про оформление сделок, придают оптимизма, что не все так плохо.
  8. Снежана, уточните в каком районе так удачно все прошло? у меня Мирабадский.
  9. MAKLER, спасибо. Про адекватного нотариуса я поняла. Но с нашим РУВД трудно спорить! Ни прописку ни выписку делать не хотят
  10. Уважаемый MAKLER, еще возник такой вопрос. Владелец квартиры - муж, сейчас в России. Он оставил генеральную доверенность .В доверенности указаны параметры его и моего паспортов старого образца. Говорят,что при продаже квартиры сейчас требуют, чтобы был биометрический паспорт. Если я обменяю свой паспорт на новый биометрический, то доверенность потеряет свою силу и надо оформлять новую ?
  11. MAKLER, спасибо. Можно ли в одной доверенности указать и право на продажу квартиры и на выписку с места жительства со снятием с военного учета? Принимают ли у нас в Ташкенте такие?
  12. MAKLER, ответьте пожалуйста: 1) чтобы получить справку в налоговой, надо заплатить налог на имущество за весь год вперед, или нужно только за период владения квартирой? 2) Сроки действия справок - 1месяц, а из налоговой и госкомимущества до конца года, не изменились?
  13. MAKLER, а утверждение,что " сумму до 100 млн сум, так как мне объяснил знакомый маклер, что по сумме в договоре свыше 100 млн сум информация по сделке передается в ГНИ и оне облагають налогом" - это правда?
  14. Дайте ссылочку, где можно полный текст этих правил № 245 найти?