Morgen Stern

Собеседники
  • Content count

    6
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

2

About Morgen Stern

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Да, Стас, с Вами полностью согласна. Не буду никого защищать. На самом деле, когда открываешь "приют" должен быть хотя бы план, поддержка и средства. В данном случае не было ни того, ни другого, ни третьего. Но что сделано, то сделано. Сейчас мы можем только помочь пристроить питомцев в хорошие руки, а если просто судить поступки других и ничего больше не делать, то отношение к животным в нашей стране не изменится никогда.
  2. Простите, исправлюсь "Котов и кошек, проживающих у Захиды, также стерилизуют и кастрируют" Ну уж извините, что раньше за всеми животными смотрел только один человек и у этого человека не хватало средств на операции.
  3. В приюте появлялось потомство до массовой стерилизации. Она не проводилась ранее из-за нехватки средств. Сейчас Все кобели кастрированы и 80% сук стерилизовано. Последний щенок, появившийся в приюте, был подброшен. Кошки живут у Захиды на квартире. У неё также проводится стерилизация и кастрация.
  4. Да, это частный дом, но кошек здесь нет.
  5. Да уж, смотрю и сюда добралась тема с uforuma. Шла в приют с одной мыслью "ПОМОГАТЬ БЕЗДОМНЫМ ЖИВОТНЫМ", а получается, что не животным помогаешь, а встреваешь во все эти разборки стороны "Захиды" и "ОЗЖ". Честно говоря, мне это порядком надоело а на данный момент у рабочей группы только ОДНА задача - пристроить оставшихся 50 питомцев. Арсен, спасибо, что отписываетесь о состоянии Шакиры, думаю на следующей неделе заедем к Вам, если Вы не против))
  6. Всем доброй ночи) Мы очень рады, что столько людей беспокоит наша проблема. Действительно, землю найти не так просто, ведь надо, чтобы было максимально близко к городу. Не все хотят ехать в Кибрай хотя это не так далеко, а в более отдалённые участки вряд ли вообще кто-то захочет приезжать. У нас не только в Ташкенте один приют, а во всём Узбекистане, и то неофициальный) С объявлениями на торг.уз тоже часто получались казусы: то договор заключать не хотели (а где мы найдём 86 социально устроенных и любящих животных людей?), то какие-то левые отговорки придумывали, то ещё что-нибудь. На каждую отданную собаку есть заключённый договор, в котором указываются обязательства обеих сторон. И примерно раз в месяц мы приезжаем проверять как дела у наших бывших питомцев. Были случаи когда приходилась собак просто изымать и везти обратно. В любом случае, спасибо за поддержку и тему на форуме))