boomer

Собеседники
  • Content count

    19
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

0

About boomer

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  1. от поста максимум 1 час езды. Кому то может и много, но после моих катаний по республике, когда по 5-10 часов в дороге, это семечки уже.
  2. Сколько стоит пробурить скважину - не знаю. Насос стоит кажется от 100 до 500 уе, в зависимости от мощности и производителя. Поставить насос не сложно, можно и самому. На этих выходных поставил с помощью соседей насос к качку, ничего сложного, главное чтобы воздух не подсасывал, а то качать не будет. В том районе, где у меня дача. скважину бурить не надо, в каждом дворе есть практически качок и колодец. Если есть желание приобрести, лучше съездить один раз и посмотреть что к чему. Я на выходные уезжаю туда, могу показать дорогу. Только если вы на машине, а то у меня мест нет.
  3. Если насос в колодец, все очень просто. Берете камеру от мопеда, надуваете, в центр вставляете насос, хорошенько привязывете к камере и все. В воду. Он будет плавать, по мере ухода воды насос будет постоянно в воде и не сгорит и не утонет. Но естественно посматривать надо. В качке вода есть практичеси всегда, поскольку забита труба гораздо глубже. Но даже если и уйдет, можно откапать колодец еще на 1-2 метра и вода будет постоянно. Зимой приезжал, вода в колодце была всегда. Полного исчезновения воды не было. У меня там родственники живут уже больше 20 лет и ни разу не замечали уход воды.
  4. Поставьте насос, глубинный в колодец или внешний к качку, и будет вода всегда. Можно поставить бойлер (так кажется называется) или колонку - будет горячая вода в доме. Насчет природного газа, если возникнут вопросы. Протянуть можно, но нерентабельно и дорого. На эту сумму можно баллонами пользоваться 16 лет. Подсчитали. А с качком возиться - сам станешь качком. Муторное это занятие. Ведро набрать еще ничего, а огород полить - нереально.
  5. От Куйлюкского поста ГАИ - 50 км. Вода есть на каждом участке - качок. На многих участках есть колодцы глубиной 8-10 м. Вода пригодная для питья. Брали пробы на экспертизу, сказали что пить можно. Свет есть всегда, кроме субботы с 10-11 до 15-16 часов. Плановое отключение.
  6. Продают хозяева, которым дачи уже не нужны. Насчет брошенных, слышал вроде что если 3 года участок не обрабатывается и нет дома - переходит в собственность дачного товарищества. На днях слух по дачному поселку прошел будто приезжал хоким и все брошенные дачи (т.е. вообще брошенные) переходят в собственность хокимията. Хокимият будет сам продавать участки. ТОлько вот куда пойдут деньги - это большой вопрос? А так приезжайте, выбора навалом, главное походить поискать.
  7. Нет, вроде. Дачный почелок "Бахор". Если ехать через Той-Тюпу, проезжаем саму Той-Тюпу, Чигирик, на повороте на металлозавод налево, и все время прямо через поселок (не знаю как называется), доезжаем до военной части. Будет поворот направо, после части. И еще раз через другой поселок спускаемся в бывшую пойму реки. По грунтовой дороге доезжаем до дачного поселка. Можно после военной части ехать дальше, проезжаем кирпичный завод и тоже направо. В том году вроде просто землю продавали, слышал около 100 тыс. сум за сотку. Сейчас тоже есть, но уже на окраинах. А так много брошенных дач, главное успеть, а то скупают целыми улицами.
  8. В начале января этого года, купили дачу за Той-Тюпой. Между Ташморем и Алмалыком. 24 сотки, 3-х уровневый домик, 4 комнаты, прихожая, подвал. Есть бассейн 5х7 м. Участок ровный, почти квадратной формы. Есть свет, правда по субботам до 3-4 часов отключают, колодец с водой + качалка. Планируется проведение природного газа. От Куйлюкского поста 50 км. На участке есть 12 плодоносящих урючин. От нашего участка до речки - 50 метров Из того что надо делать: ставить забор, дополнительную веранду, баня, туалет, летний душ. Ну и само собой планируется разведение птицы и кроликов. Взяли по нормальной цене - 5800 уе. Много дач продается, но сейчас цены вырастают. За 12 соток с полностью убитым домиком из 2 комнат просят 3000. Есть и 6 соток с домом и хозюпостройками за 5000. А так место замечательное. Летом комаров нет. Правда холоднее на 2-3 градуса чем в Ташкенте.
  9. 2 speedy - Я тоже такой вариант рассматривал, но хотелось бы все таки чтобы помещение было свое. Я не собираюсь строить дворец.
  10. Видать, нечего сказать никому. Хотел спросить совета, но как всегда получилось.
  11. Здравствуйте. Интересует вопрос открытия небольшого продовольственного магазина. Просьба ответить по существу и более понятно. Искал на форуме информацию, ничего толкового и понятного не встретил. Поэтому предлагаю в этом топике буквально разжевать что и как. Итак. Объясню суть вопроса. Наметил место под строительство небольшого магазинчика, рядом общеобразовательная школа и музыкальная школа. Примерно метрах в 100 обычная, метрах в 30 - музыкальная. До дороги метров 300. Вокруг частный сектор и 4 многоэтажки. До ближайшего магазина метров 300. Постройка предполагается небольшая, квадратов на 50 максимум. В связи с чем возникли вопросы. 1) Куда нужно идти, чтобы получить разрешение на строительство. Землю выкупать или брать в аренду? 2) Нужно ли брать разрешение на строительство и открытие у жильцов домов, располагающихся рядом. 3) Не будет ли торговля идти вразрез с законодательством по продаже сигарет и пива вблизи учебных заведений. 4) Рядом с предполагаемым магазином проходит газопровод (получится прямо вдоль задней стены или будет идти по крыше магазина). Не будут ли проблемы от газовиков. 5) Открытие юридического лица (какой вариант предпочтительнее). Пока вроде все. буду признателен за нормальный и полный ответ.
  12. Здравствуйте, решил открытьт свое дело. Производство металлоконструкций и противопожарные услуги. Форма собственности - или ООО, или ЧП (частное предприятие). Помогите советом - какие подводные камни? Интересует, вопрос организации, получения дивидендов, уставной фонд (какой сделать - большой или мааленький). Слышал, что если основной вид деятельности - строительство, то есть какие то льготы, так ли это? Дальнейшие вопросы будут возникать по мере обсуждения.
  13. Да не в коем случае, просто привожу пример расчета себестоимости и состав смеси.
  14. Примерный расчет себестоимости по материалам тут