rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. Galaxy Note 5 SM-N920C. Прошил на Android 7, всё работает. Но вот такая функция сильно раздражает: Android 7 демонстрирует какой он якобы умный, позаботился об экономии, время от времени уведомление – «Мониторинг/Оптимизация энергопотребления приложение такое-то остановлено для экономии батареи». Ну остановлено и ладно, зачем сообщать, это же штатное свойство всех Android. И это при том, что некоторые из якобы остановленных приложений (не системных служб) вообще были остановлены вручную много времени назад в диспетчере, и никак запуститься сами по себе не могли. Выходит с таким значком @ Как выключить?
  2. это было лет 10 назад, тогда водилы борзели сверх меры. По нашему двору постоянно гоняли свадебные кортежы между жилыми домами и т.д.
  3. Раньше водилы были ещё наглее. Иду я значит по тротуару, узкий в ширину машины с двух сторон кусты за кустами мокрая земля. Сзади сигналит придурок, я ему показываю на кусты, мол куда я тебе денусь, придурок газует, толкает меня в кусты, успел пнуть ему в багажник, он открылся, сейчас думаю выйдет дальше выпендриваться дам уже в морду, а он не дал - выехал на дорогу, закрыл и смотался
  4. физически можно, все так ездят сначала. Но если уже на 4-й передаче машина дёргает (мотор работает нестабильно), то на 5-й даже с хорошим бензином мотору совсем тяжко. И ещё очень небезопасно, динамика теряется, не получится резко увернуться от чего-то, объехать яму, разогнаться, затормозить без блокировки колёс. Безопасность стоит намного выше, чем мифическая экономия топлива, кто не верит пусть проверит: по городу если крутить мотор – 7.5-8 л бензина, если не крутить – более 8 л. вот статейка на эту тему http://krutimotor.ru/na-kakix-oborotax-motora-ezdit/
  5. И это правильно, и то если плавно разгоняться. немного теории: даже если обороты будут около 2000, убрал газ, обороты сразу падают, машина тормозит, нажал газ мотор получил дополнительную нагрузку – 1 тонну разогнать на таких оборотах непросто, а обороты будут уже 1500 и будет дёргать. По мурзилке можно разгоняться и ехать только на пустой и идеально ровной дороге. В реале если даже не разгоняться а просто ровно ехать, так не получится, потому-что наши дороги не ровные, это всегда разгон-торможение двигателем. И самое главное: на предельно низких для мотора оборотах топливо не экономится, мотор убивается в разы быстрее
  6. в городе так. На трассе езжу по одному маршруту, с одинаковой средней скоростью, разница у метана стоимость/пробег есть. Не важно холодный или горячий.
  7. Чем-то это надо объяснить, так как установлено что пробег с разных заправок получается разный, мне интересно: в Узбекистане на все заправки один источник газа, состав которого изменяется на заправке, или разные источники и состав разный по естественным причинам
  8. Однозначно осушают. просто разный % метана в газе от 65 до 95. Остальное всякие малокалорийные примеси - углекислый газ, азот, более жесткие требования на сероводород. Я думаю это основная причина разного пробега. Ну есть ещё небольшая разница в цене: по трассе 1400 сум стоит
  9. он становится горячим просто по законам физики, когда его в баллоне сожмут в 20 раз, температура возрастает. Рекомендую на этот счёт не напрягать мозги, а просто смотреть на заправку по соотношению километраж/деньги, вот здесь разница вполне реальная: например cobalt 90 л баллон на трассе может быть так для разных заправок 350км – 25000сум (71 сум/км) или 300км – 30000сум (100сум/км)
  10. Для оформления бумаг лучше ставить в своём регионе, для этого надо найти хорошего установщика в своей области. Почему лучше: если установщики какие-то бумаги неправильно оформят (оформление нового тех. паспорта по месту прописки) или настройки ГБО сделать, то быстрее можно исправить Узнать по отзывам о них, лучше к ним съездить, пораспрашивать что за оборудование, почитать о нём отзывы, как оно ведёт себя на моторе вашей марки машины. Основные компоненты ГБО, от которых зависит мощность, газовый компьютер, форсунки и редуктор. Нужно посмотреть как они настраивают: на глаз, на отстань, работает лучше не трогай, или как положено на компьютере при движении в разных режимах. Про пропан не знаю. На метане проблем особых нет, один два раз настроили и ездишь. Мне за 1.5 года 1 раз поменяли газовый компьютер по гарантии, 1 раз устранили небольшую утечку на шланге, 2 раза регулировали датчик остатка газа. Отрегулировали зазоры клапанов, так как мотор cobalt. Проблемы будут, если до установки ГБО есть проблемы с механикой, электрикой или компьютером мотора, или если на современный мотор ставить какое-то дешёвое ГБО ниже 4 поколения. Если настройщик пытается настроить на экономию газа, а не макс. мощность, то будет как это ни странно покажется повышенный расход.
  11. на современные моторы, если нужна тяга и экономия – только 4-е. Проблем при хорошем оборудовании и правильной установке не бывает
  12. более менее адаптировался к новой форме – забил ссылку в избранное http://www.tforum.uz/discover/unread/?&stream_ownership=postedin – отображаются список тем с непрочитанным контентом, звёздочкой обозначена ссылка «перейти на непрочитанный контент» Так вот: нажимать эту звёздочку на телефоне крайне неудобно, особенно если нужно открыть в новом окне. Палец же закрывает (1.5 см). Приходится увеличивать масштаб под палец, и потом катать туда-сюда эту увеличенную страницу по экрану, чтобы открывать все мои темы в новых окнах Надо сделать чтобы нажатие на ссылку с именем темы переводило на непрочитанный контент. Либо надо сделать, чтобы по умолчанию нажатие на звёздочку открывало в новом окне Повторяю эта проблема на телефоне: нажимаешь звёздочку, меню «открыть в новом окне» и сама звёздочка закрыта пальцем, убираешь палец и меню тоже пропадает, тыкаешься наугад
  13. я под цирком камеры не видел, радар-детектор тоже не замечал, но говорят есть. Вообще на детектор надо ориентироваться, превысить с 74 до 76 км/ч пол сек, не заметишь
  14. Участок автодороги М-39 через Казахстан открыт https://www.gazeta.uz/ru/2017/07/11/m39/ кто ездил? дорога нормальная? сколько времени на таможне теряется?
  15. я бы заплатил, чтоб штрафные санкции не пошли, но обратился бы ещё на ЕПИГУ. Всё-таки год интересов человека
  16. открываем ПДД 2016 и смотрим: ПРИЛОЖЕНИЕ N 1 к Постановлению КМ РУз от 24.12.2015 г. N 370 На такие случаи желательно свой регистратор, если стоп линия незаметна, или водитель не мог остановиться по техническим условиям, например неправильно настроен светофор (мигает пол сек зелёный и сразу красный) или светофор был не виден из-за дерева – нужно опротестовать
  17. В богатой Европе много машин ездят на газе. В Узбекистане метан надо вообще ставить сразу на заводе. Это должно быть на уровне гос политики. Метан дешевле это само собой причина, но ещё и гораздо экологичней
  18. не знаток, чисто логически: трогаться можно, нельзя проезжать стоп-линию или пересечение проезжих частей
  19. Примерно в 3 раза больше тормозной путь чем 100 км/ч, корова выскочит 100 м уже не успеешь
  20. радар детектор нужен, все не запомнить. Потом смысл в городе превышать, когда почти всегда на каждом перекрёстке всё те же лица
  21. В кодексе об административной ответственности юридически чётко не указано «Статья 128-4. Проезд водителями транспортных средств на запрещающий сигнал светофора» – проезд пересечения проезжих частей или проезд стоп линии, если время не жалко пытаться опротестовать можно, любая неопределённость должна трактоваться в пользу гражданина
  22. у нас не не видел
  23. а сигнализация тут мало поможет. Просто хлопнут стекло и за 5 сек вытащат, что надо
  24. А всё таки надо добавить такую заметную ссылку «непрочитанное в теме». А рыться в том что выдаёт «Непрочитанный контент» особенно в телефоне очень неудобно