rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. Вообще не вижу эту звёздочку Нелогично сделано: «Unread Content» вместо сообщений конкретного нужного мне топика вываливает все темы подряд, которые я не читал на этом форуме
  2. кодекс об административной ответственности: «Бесцельная подача звукового сигнала, … влечет наложение штрафа в сумме одного минимального размера заработной платы» думаю это слишком мало ↑, надо как за создание аварийной ситуации и выезд на встречку – 5 и 10 минималов. Понятно что доказать проблематично, но хотя бы величина штрафа будет сдерживать этих бибикальщиков
  3. звуки голоса чуть поменялись, предупреждения на камеры в Ташкенте появились, какой-то пользы не вижу, так как в городе сильно не разогнатьсяПо трассе предупреждений на посты не появилось, на ложные сигналы (всякие РРЛ мачты, заправки) тоже. Было неплохо предупреждать всякие пакости по дороге, ямы, ремонт, ступеньки, любимые места радарщиков, но нет такого
  4. удобней ставить на левую дверь, баклажка под рукой всегда
  5. на метане чаще - температура вышеВообще-то от настройки зазоров на заводе зависит, если на заводе сделали зазоры чуть больше и одинаковые на все выпускные клапана, то переделывать ничего не надо 250 км
  6. Метан лучше 4 поколение + вариатор УОЗ. Оптимально 90 л баллон – займёт полбагажника, хватает на 320-360 км по трассе. Разгон на метане 4 поколение как на 91 бензине – на глаз разницы нет (если правильное ГБО), на трассе приёмистость на метане лучшеНо желательно отрегулировать зазоры клапанов в ГБЦ, через 40-50 тыс км всё равно придётся регулировать, иначе клапана прогорают
  7. царапина – мелочь. У меня трещина на подлокотнике двери под левым локтем, из-за привычки опираться или просто дефект. Чем лучше клеить?
  8. никогда не ездил на ласетнике, много кто хвалит его управляемость, что настолько прям лучше? На трассе и не ровной дороге 120-150 cobalt также ездит и не отстаёт. Может выше 160 будет отставать, но по нашим дорогам это перебор
  9. на солнце нагревается – запах есть, хоть уже больше 4 лет машине кроме как пластмассе, от нагрева нечему вонять
  10. заводские, сравнение с GPS скоростью регистратора (принимается за эталон)
  11. если на 2-й колёса 14, а на 4-й – 15, то спидометр должен больше показывать, вроде так?у меня на 2-й спидометр чуть завышает скорость показывает 100, реально 97-96 км/ч
  12. для человека это жара, а для газа давление линейно зависит от абсолютной температуры, разница между 0 и 40°С небольшая (273К и 313К) – 15%. А запас прочности баллона минимум 2
  13. не думал что так много, а на ступице от 2-й позиции они встанут, не надо будет что-то ещё допиливать?
  14. не даёт разрешения это юридически. Физически газ заправленный честно на 200 при 15 градусах ночью, днём при 40 градусах даст давление 217. Я говорю не про то что можно или нельзя заправлять свыше 200 до 250, а про то что ничего на исправном ГБО от этого не будетНа неисправном баллоне, не абсолютное давление имеет значение (оно не превысит 200), а количество циклов заправок примеры где написано про давление http://meganorm.ru/Data2/1/4294816/4294816677.pdf ГОСТ Р 51753-2001 http://kemz.ru/products/civil.htm?p=auto
  15. ВАЗ 2101 и волги ездят же до сих пор. cobalt похоже крепкая машинка, 1/20 часть останется на ходу. Но ездить можно будет только где-нибудь за городом в клубе любителей древних авто на ДВС Хоть спрашивал, никто не ответил: Во сколько обойдётся поставить диски от 4-й позиции на 2-й? Хочу менять резину, а так как родные диски ушатал за 120 тыс км, то и их менять тоже. Да и смотрятся от 4-й красивей
  16. и вообще стоять с каптивой справа опасно (хоть и не нарушение), она высокая и справа ей не видно (у меня cobalt, а не тико), водилы каптив ездят по принципу кто выше сидит, тот и прав. Я один раз еле увернулся от каптивы, внаглую поворачивающей с левой полосы направо. По прямой дороге каптивы часто поджимают тех кто справа
  17. нексия 2 хуже, cobalt заметно шумит на 120 км/ч и выше
  18. немаловажно при разборе между прочим. У sho-me combo 3 A7 качество записи звука так себе, высокие частоты зажатыА вот голос нормальный, женским четко произносит
  19. почитайте регламент РФ на баллоны. давление заправки у них 25 МПа, у нас так и есть не более 20 МПа. Но баллоны одинаковые, запас прочности тоже. По сопромату прочность резко снижается у материалов с трещинами (дефектами) или когда нагрузка больше чем предел упругости. Баллоны испытывают на давлении 30 МПа, значит 25 МПа не выше чем предел упругости. Давление разрушения у них 45 МПа - речь о правильных баллонах
  20. видимо появилась. Толку мало, но особо и не мешает. Лучше бы карту всяких заправок, сотовых вышек по трассе, где пищит постоянно я бы рекомендовал с разрешением камеры выше чем HD. 1080 маловато, примерно в 2-3 раза хуже чем глаз
  21. регламент устанавливает "для баллонов СПГ — 15 лет, или 15 000 циклов заправки"если заправляться 2 раза в день это хватит на 20 лет. Расчётный коэффициент запаса прочности баллонов не ниже 2. Если баллон сертифицированный от нескольких заправок 250 атм ничего не будет. Просто циклов заправки будет не 15000, а чуть поменьше А если баллон БУ, то лучше от такого держаться подальше при любом давлении
  22. а что от этого может быть? Машина просто на бензин переходит
  23. Обновил прошивку и базу радаров на Sho-Me Combo 3 A7, теперь сообщает про ограничение 70 км/ч на камерах в Ташкенте, а когда проехал зону действия камер даёт отбой тревоги пиликаньем
  24. тесла это хорошо, но цена в 3 раза выше. Выгоды не покрывают затраты на бензин, масло и т.д.Пока к нам дойдёт эта тесла в будущем лет через 30 я так думаю вообще личных машин не будет. А будет аренда, нужна машина – взял на нужный срок, сломалась – отвёз в сервис, взял другую Останутся только раритетные, музейные экспонаты типа наших cobalt'ов. Я может тогда свой продам в музей как экспонат из самой 1-й партии 2012 г. выпуска
  25. я бы сказал неоправданно дороже