-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
15-20 см, но волна поднялась на полметра наверно, брызги в стороны – выше капота. В тот день при мне в этой луже возле ипподрома ещё штук 5 заглохли, пока в сервис ехал на эвакуаторе, ещё видел несколько заглохшихя думал до этого что заметил лужу и затормозил, а нет просмотрел регистратор, на видео видно как въехал на 70 км/ч, а затормозила вода, в темноте в ливень ничего почти не видно, на регистраторе зафиксирована только какая-то полная темнота и блики на воде и потом фонтаны в стороны Своей аварийкой я спас следующих, они аккуратно по краю проезжали Ещё такая лужа была возле Динамо на Себзаре
-
Сегодня приезжаю пост в Сырдарйинской обл. Там как обычно 80-60-40, 40 метров за 100. Ну обычно никто на эти 40 не смотрит. Я тоже притормозил уже когда запищал детектор радаров. Гаишник остановил за 20 метров до поста, я даже не сразу понял чё ему надо, я же итак торможу перед постом. Показывает свой фото радар, 2 км превышение. Я ему - из-за такой ерунды останавливать, здравый смысл должен быть. Повертел мои права, вернул
-
Сделал таки регулировку зазоров клапанов. Хотел на 120 тыс.км, но пришлось чуть раньше, так как в прошлую пятницу был ливень, мотор из лужи нахлебался грязной воды, отвёз в сервис на эвакуаторе. Думал копец мотору - гидроудар, но обошлось, причем из-за грязи, грязь помогла тем что мотор от неё сразу заглох. Почистили, отшарошили головку, отрегулировали зазоры и убрали катализатор. Теперь после прогрева работает ровно на холостых и это что надо Кому то в прошлую пятницу повезло меньше, один cobalt после гидроудара сам в сервис приехал, но шатун и поршень запорол
-
какой вой 3 тыс. сум стоянка! Да на базаре обычно тыс. 100 на самые простые продукты уходит. На Юнусабадском базаре уже полгода 3 тыс. Находятся негодяи, сразу на выезде из стоянки свои машины ставят, а там красными конусами специально выезд ограничен, чтобы в поток удобнее влиться. А эти муводилы стоят возле, видят что всем мешают и пофиг. Вот их надо штрафовать – 3 минималки
-
отключить минусовую клемму аккумулятора на несколько минут, все кратковременные адаптации ЭБУ пропадают, а также настройки магнитолы. Это как метод, если в дальней дороге столкнулись с такой проблемой
-
некоторые делают ещё адаптацию сцепления. Тоже думал лохотрон, по их словам отключают ошибку от датчика сцепления. Это нужно если датчик сцепления плохо контачит. Но слишком дорого стоит 150тыс.
-
у cobalt нет таких шайб, а подбор толкателей как они говорят очень долгий процесс, почему нет готовых толкателей не знаю. Наверно токаря есть в СТО, а толкатели нужно заказывать, ждать месяц пока придут, а мотор в это время открытый будет стоять. Зазоры ведь после притирки изменятся, опять собирать мотор чтобы ждать пока толкатели придут невыгодно, лучше сразу расточить в размер и собрать
-
штрафовать таких надо за умышленно создание помехНа трассе после Ташкента до Янгиюля много таких 2 полосы закроют и обгоняют со скоростью 2 км/ч
-
см. выше, не подборомпосле притирки клапанов к сёдлам промеряют снова зазоры и подтачивают клапана на сотки, под метан зазоры увеличивают от перегрева Если получится сфоткаю процесс
-
время на болтовню жалко, некоторые 2 минутами не ограничиваются. На такие случаю показываю на свой регистратор-детектор и если он не пищал, что часто, так на понт берут
-
в общем согласен, в последние года 2 он ищет совсем плохо, он даже не обращает внимание на язык запросов, пихает что попало. Что касается зазоров: на Учкахрамоне СТО померили компрессию, 1 цилиндр на 2 ниже чем у остальных, зазор у 1-го щуп не проходит, это на 99% причина вибрации после прогрева. Так что буду регулировать на очередном ТО, так как на метане чревато оставить без регулировки Моторист говорит много уже сделал таких моторов, работа 2 дня, на разборку и сборку мотора по полдня по его словам. Только работа 700тыс, остальное ещё примерно на 300 тыс, если клапана прогорели, то ещё дороже. Регулируют не толкателями, а подточкой клапанов
-
есть же самолет, вертолет, поезд зачем?
-
если это cobalt и на метане 5 лет, то вопрос: какие регулировки делали, вообще мотор открывали?
-
Это факт, только не 80 а 20 сам где-то 150-140 еду, ниже 120 стараюсь не опускаться, но средняя скорость все равно не больше 90 км, а если не топить средняя скорость 80, почти нет разницы, но привычка. В общем я за то, чтобы существующие трассы в порядок привести, н.п. поубирать, на постах не 1 а 3 полосы держать открытыми, знаки поставить в соответствии с реальной опасностью а не пожеланию сорвать штраф, а потом думать платные дороги возводить (только думать ещё лет 10)
-
это к таксистам
-
вообще-то не только Ташкент
-
в google «зазоры клапанов chevrolet cobalt» или что-то похожее. Будет разная в том числе противоречивая информация, основной тренд такой, рекомендуют: проверять через 30 тыс. км, делать регулировку после 100 тыс. км Причин не доверять вроде нет, но почему-то это всё где-то в России и Украине, почему-то в Узбекистане не вижу объявлений сервисов
-
регулировка зазоров впускных и выпускных клапанов. На моторах без гидрокомпенсаторов как cobalt рекомендуется проверять хотя бы раз в 30 ткм. А на метане зазоры нужно сделать чуть больше на выпускных клапанахhttp://dranduleti.com/reviews/reguliruem-klapana-na-daewoo-gentra/
-
Всё-таки уточним: 400 тыс сум или 400 дол?
-
тоже возмущает, хочу написать в ЕПИГУ про этот бардак. Причём если едет милиционер даже на обычной машине они каким-то образом метров за 200 уже его видят и шустро открывают ещё полосу, отдают честь и тут же закрывают причина могла бы быть – нехватка ментов на посту. Но не так, там их полно – по 3 на каждую полосу спокойно будет. Один, два смотрят, остальные прохлаждаются
-
они видимо потому и прогорели, что регулировки под газ не было. Советуют проверять каждые 30 ткм и без газа. Теорию-то я подробно изучил, теперь мастера найти надо, на видео видел как один регулирует очень геморно обычному человеку. Мотор в Ташкенте выпускается, думаю и толкатели оттуда можно достать это какая-то нереальная цена за маленькие стальные штучки. Может всё вместе: клапана, колпачки, головка? хотел балансировку и развал сделать, оказалось сорвана резьба на гайке или шпильке колеса. Балонщик не смог открутить гайку, откручивается чуть и встаёт на месте. Теперь только срезать вместе со шпилькой? Что ещё можно сделать?
-
Светофоры с таймером тестируются в Ташкенте https://www.gazeta.uz/ru/2017/04/21/lights на фото вместо жёлтого сигнала цифры. отзывы под статьёй мажорные опять эта хрень. Я думаю как написано ниже в ПДД, таймер может применяться дополнительно, но не взамен основного сигнала. Но если бы настроили как положено интервалы мигания, то эти таймеры не сильно и нужны 31. Круглые сигналы светофора обозначают: … зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал; для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до выключения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло; …
-
Это шутка, сейчас нереально ездить на водороде. В Европе это пиар. Имеет смысл ездить только в сочетании: топливные элементы и электромотор. Причём лучшие топливные элементы по сочетанию масса/мощность и цена/мощность примерно в 3 раза дороже чем ДВС. Баллон для водорода должен выдерживать 400-500 атм. Взрывоопасные концентрации водорода шире чем у метана. И для получения водорода нужно затратить метана или электричества больше чем выход водорода.
-
ответ так и не получил, хочу поднять снова эту тему Пробег больше 100 тыс км. ГБО тяга нормальная, но прогретый двигатель на х.х. вибрирует причём тахометр почти не плавает Регулировка зазоров и притирка клапанов ГБЦ Сколько стоит? Сколько времени занимает? И на сколько пробега хватит после этого? Если нет ответов, хотя бы номер моториста в Ташкенте с практическим опытом регулировки и притирки мотора cobalt или jentra