rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. это не для торможения тем более экстренного, а чтобы всегда на зелёный попадать (если дорога ровная)
  2. заливал 91 бензин месяца 2 назад (перекрёсток Шахристанская, не тратится, так как на метане), заводится с 1 раза и при минусе и при плюсе. Мнение многих: бензин УГО – хрень. В областях кроме УГО ничего нет и там и эта хрень как бы бензин
  3. против циферблата под светофором ничего против не имею, если оставляют мигания, но циферблат взамен миганий – это зло. Причём много мест где для пешехода нет светофора (в областях), на мигающем для машин пешеход хотя бы сбоку увидит, что для светит для машин.Ещё: циферблат видно за 200 м с хорошим зрением, со средним всего за 100 и то надо присматриваться. Мигающий видно как минимум за 500 м хоть хорошим, хоть с плохим зрением, и там думать ничего не надо, скорость рассчитывается подсознательно
  4. и это очень хорошо, оказывается есть у нас разумные людисветофор должен мигать, это практика, проверенная десятилетиями. Мигание спокойно видно и боковым зрением и за километр, цифирки боковым зрением никак не увидишь. Вблизи же они только отвлекают водителей Мигать должен также светофор пешеходного перехода, но у нас есть ещё такие тупо установленные светофоры для пешеходов без мигания и без цифр
  5. логично. С учётом ночи может 2 в час. А в ГАИ наверно авралКто-то знает какой порог сейчас на скорость? Раньше 6 км/ч был
  6. https://www.gazeta.u...17/03/16/video/ Количество проездов на красный сигнал светофора составило свыше 4900 случаев за полтора дня конечно много их, но что-бы 4900 – что-то не верится. Может эти камеры неправильно настроены? Кто-то запись видел, что там фиксируется видео или фото? Что плохо оспаривать при таком количестве даже не получится, очереди будут километр. У меня хотя есть регистратор пишет всего часов 6, а письмо может придёт через недели 2
  7. я сколько раз там проезжал, хотя гаишник рядом никто меньше 50 не ездит. Кроме меня, и то из-за того что есть уже 1 превышение за прошлый год
  8. это может глазами видно, на плоском видео как раз не виднотогда наверно что-то у него с боковым зрением: забор не увидеть даже если смотришь в телефон … Для полноты надо смотреть с регистратора водителя. У меня был случай – на дороге без разметки матиз плавно ушёл вправо по прямой и освободил мне для видимости торец бордюра, я увидел его, но увернуться не получилось, врезался в бордюр, пробил шину. Всё переживал как так получилось, почему не успел вовремя. Просмотрел по кадрам своё видео: шансов среагировать почти не было, на решение было примерно пол сек, бордюр слева, дамас справа, на бордюре зачем-то ещё была острая железка, она не дала колесу увернуться
  9. видео сильно слева, там не очень то и видно. По моему каптива его слегка подрезала, он тормознул и на заблокированном колесе попал в ямку или какую-то неровность. этот момент закрыл белый ласетник
  10. У меня тоже щелчки были, но на вывернутом руле. Я думал из-за шаровых опор, которые недавно меняли, оказалось из-за колпаков, неродные были, поменяли местами - прекратилось
  11. Наверно этот звук не от рейки, а от втулки рулевой тяги. Конструкция неправильная - зазор слишком большой. Меняется втулка и звук пропадает
  12. если ставить современное ГБО4 + вариатор УОЗ, то особой разницы в тяге не заметно. На 90 л баллоне в городе ездит 250-260 км, на трассе 330-360 кмЕсли ставить ГБО, то лучше метан: заправок больше стоит дешевле. Примерно год назад писали про усиленные под метан двигатели с завода, вот такой и надо заказывать, всё-таки лучше с завода у него и прошивка в компьютере под метан должна быть
  13. не знаю сколько должно стоить, замена шаровых опор 1-й раз за 4 года. Относительно этого времени, затрат на бензин, масло, метан - это мелочи
  14. вчера проезжал мост в сторону мегапланета - конкретные такие ямы. Остальные - временные замазки
  15. всё на Учкахрамоне. Вместе с заменой масла, фильтров и прочие мелочи 120 тыс работа
  16. шаровые вчера поменял 132 тыс комплект + один пыльник 33 тыс, порвалась резина
  17. это норма
  18. столько они накатали на трассе наверно, сомневаюсь что амортизаторы после этого годные остались, дороги хреновые, а таксисты всегда загруженные ездят
  19. Снять задние сиденья, обивку сзади, в багажнике, все пластмассовые закрывашки сзади, то есть оголить до металла (вода наверно сзади поступает). Там вы увидите слой грязи и источник проблемы. Если не увидите, то на мойку и карчером по заглушкам на заднем крыле, по предполагаемым щелям, в конце концов по заглушкам на дне запаски может и оттуда вода Даже если найдёте не снимая пластмассы и обивки, откуда вода просачивается, лучше всё поснимать, так как если течь давно началась, то и грязи там с полсантиметра будет Всё проклеить герметиком. Лучше доверить работу мастерам
  20. На неровной дороге и с камушками тормозить очень коварно. Один раз я в 15 см еле затормозил от бампера при том что тормозился всего на 70 км/ч за 50 м
  21. По регулировке зазоров клапанов, колпачков - Терминология неважно. Интересен результат и цена Кто делал и во что обошлось?
  22. Вопрос кто много проехал стоит ли делать регулировку клапанов, где есть Мастер по этому делу и сколько по деньгам? Насколько после этого хватает регулировки? Мой cobalt проехал 110 тыс. км. Стоит ГБО метан с вариатором УОЗ. Обороты на прогретом движке не сильно, но плавают – точная причина неизвестна. Клапана не клацают
  23. там много мест с вполне опасной продольной гребёнкой, специально для заносаобъездная Гулистана, от Сырдарьи до Янгиюля – тесты для ходовой Есть только участок километров 60 от перевала до поворота на Сардобу, который по международным понятиям можно назвать просто дорогой между средней и плохой. Остальные дороги плохие, х-вые и никакие
  24. Проезжая часть - часть дороги, предназначенная для движения безрельсовых транспортных средств ничего нет "про тот конец дороги", водителю никакой пользы Что плохо для нас, определения слова «пропустить» нет. Что это означает? пешеход на стороне проезжей части водителя или на противоположной, стоит или идёт? Ничего про это «пропустить» нет в ПДД 2016 года Вот в Навои (если стоит ГАИ) «пропускают» даже когда пешеход на противоположной стороне, даже когда ещё не подошёл и не наступил на дорогу. Это маразм а время-то на споры больше потратиться, чем остановиться секунд на 30 надо конкретизировать в ПДД: если пешеход на противоположной стороне, если перед пешеходом не стоит транспортное средство и до пешехода больше чем одна полоса движения, водитель может двигаться