-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
до такой вибрации не доходило, но похожее было как будто новичок на 3-й передаче трогается. Если газануть сильнее – прокрутка колёс, если слабее вибрация. Почему непонятно, возможные причины:засорившиеся инжектора, почистил, чуть меньше стало проблемы с электрикой, влияющие на ЭБУ, проблемы с датчиками, в 1-ю очередь датчик скорости плохой бензин, если залить хороший и проблема ушла, значит точно бензин, и такое тоже было сцепление, проявлялось после хорошего прогрева. Но я сцепление не менял, а проблема ушла сама собой сначала рекомендую проверить сцепление: поставить на ручной тормоз, завести двигатель, должен глохнуть, если не глохнет – сцепление неисправно (проверять прогретое сцепление)
-
в этом случае когда нет светофора уступить дорогу, значит если пешеход у носа машины, машина стоит. А если пешеход на другом конце и пешеходного перехода нет – машина может ехать. Всё по пункту 96, так как термин «уступить» имеет строгое определение.А на обозначенном пешеходном переходе работает «пропустить», а этот термин определения не имеет, это и есть белое пятно. Здесь лучше ждать когда пешеход пройдёт (если инспектор стоит)
-
сначала пункты как они есть по ПДД 2016: Уступить дорогу - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен продолжать или начинать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему приоритет, изменить направление движения или скорость 96. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть пересекаемой дороги, а также велосипедистам, пересекающим дорогу по велосипедной дорожке трактовка в данном случае насчёт уступить пешеходу 1) пешеход должен иметь приоритет, он на свой красный его не имеет 2) если водитель не заставил изменить скорость и направление движения этого пешехода, значит не нарушал требование "уступить" Поэтому при повороте на свой зелёный, если пешеход прёт на свой красный можно смело ему не уступать. Вот как инспектор будет трактовать это другой вопрос
-
вот тут в пункте 96 есть тонкость: не пропустить, а уступить. А чтобы уступить 1) пешеход должен иметь преимущество на первоочередное движение, он на свой красный его не имеет 2) если водитель не заставил изменить скорость и направление движение этого пешехода, значит не нарушал принцип "уступить"А "пропустить" касается нерегулируемого пешеходного перехода
-
Я поставил резинки, проехал 70 тыс км. Вреда для конструкции пока не заметил
-
где-то 2 месяца назад за 60-65 тыс. сум купил на Фархадском Bosh. Вообще не скрипят и садятся на крепёж плотно а поставил? если да за сколько обошлось привязать к компьютеру, показывает температуру, звук поворотников?70 у.е. это много только за Bluetooth, я на USB магнитолу поменял за 20 и прошил за 150 тыс сум
-
за сколько?Мне тоже втыкать всё время в AUX надоело
-
на мойке карчером определил. В моём случае заглушка над задним колесом отклеилась (скорее просто не была приклеена).Пришлось снять задние сиденья, всё из багажника, как следует прочистить. Потом заклеили заглушки и всё
-
один знакомый рассказал такой случай: встретил в аэропорту иностранцев русскоязычных, вёз на предприятие. Попали колесом в очередную яму (ямы процентов 30 от дороги). Говорит: извините, такие вот у нас х-вые дороги. Один отвечает: да нет х-вые дороги в африке, а это у вас вообще не дорогиКак ни печально он прав. Я тоже недавно порвал баллон об ничем необозначенный бордюр в темноте и снег И написал на ЕПИГУ в Узавтойул, вроде в их функции входит организацию дорог общего пользования. Узавтойул вежливо отослал меня (не моё обращение) в хокимият
-
строят, а никто не живёт – с задней стороны ничего не подведено. Но это часть вредаОсновной вред что много таких домов понастроили вдоль дорог государственного значения которые предназначены специально для объезда населённых пунктов, понастроили и установили знак «нас. пункт». Только за последние полгода на участке Навои-Самарканд год введено 2 новых нас. пункта. Несколько пунктов (не помню точно) появились за последние 2 года, «ремонт» сделают – знак втыкнут на всякий случай Такое наблюдение – состояние дорог лучше где нас. пункты отдалены на расстояние от трасс. Наверно от домов нарушается дренаж (канализация, арыки и т.д.). И это ещё один вред от размещения нас. пунктов вдоль трасс.
-
Собаки как и люди совершенно разные. Очень много их раздавленных на трассе
-
не всё сразу: через 10 лет будут первые электро частные, через 20 будут только общественные, потому что иметь личное авто будет всё равно как сейчас иметь личную сотовую компаниюДа я признаю, что я один последних динозавров с личным авто
-
Пока на cobalt поезжу. А новую хочу купить электро, думаю лет через 10 это будет как мобильная связь. Причём в аренду тоже, да и водить будет необязательно.
-
Общался с таксистами: ездят на cobalt на метане по 300 тыс км и ничего не регулируют. Только советуют время от времени прогон на бензине тоже делать
-
конечно по трассе, баллон в 0 атм. В городе неточный замер, где-то 250 у меня тоже не каждый день
-
Всего около 109 тыс. На метане где-то 35-40 тыс. Проблемка плавающие немного обороты и не очень ровная работа мотора на х.х. Пока не сумел исправить, моторист советует притирку клапанов. Собственно от метана проблем нет, тяга как на бензине Была проблема с мотором, но не механическая, из-за электрики ГБО 4-е поколение и вариатор УОЗ, настроено на тягу, едет 350-370 км на 90л баллоне
-
да. Хотел узнать зависает ли ещё у кого?
-
а вот такой пункт знаете?96. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть пересекаемой дороги, а также велосипедистам, пересекающим дорогу по велосипедной дорожке То есть не обязательно пешеход идёт по переходу, и необязательно есть светофор Многие смело поворачивают не обращая внимание на пешеходов
-
я поверил мастерам, поставил резиновые уплотнения на чашки. Шум стал меньше, после проехал 60-70 тыс. км. На трещины не проверял. Люфта пока не было. На 110 тыс пройдёт следующее ТО посмотрим. это ещё одна баг или фича: тяга от рулевой рейки бъёт по втулке, в которой она должна скользить без зазора. Поставил другую втулку с уплотнителем и больше не стучит Периодически зависает пульт, не срабатывает с 1-го раза. Приходится батарейку вынимать и вставлять заново (батарейка не разряжена). На вид контакты в порядке
-
Так это давно уже А то я подумал какой-то спецключ
-
Что это 4 или четвёртка в багажнике?
-
ПДД пункт 50 Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство, управляемое им. Не обязательно перед переходом, но если резко оттормаживаться придётся лучше включить чем потом бампер чинить
-
этот CD такой дремучий анахронизм. Я поставил USB магнитолу, хотя поставил но всё равно почти не пользуюсь, звонки и музыка с телефона через AUX
-
ближе к теме дороги: Я недавно задел бордюр из-за того, что он не был обозначен как положено, знаками и разметкой. Ремонт диска и шины обошёлся в некоторую сумму. Написал через ЕПИГУ в Узавтойул. Перед этим ознакомился с функциями этого ведомства. Они не сильно утруждаясь послали меня в гор. хокимият. Вот я считаю они не правы
-
а я видел чёрную машину ночью, но с неработающими фарами, едет в потоке