-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
на cobalt вариатор STAG стоит и check горит, и ЭБУ STAG не умеет эту ошибку сбрасывать, недостаток, но не критичный
-
у меня не просто погнутый диск, а сбоку порванный по касательной бордюром. Может выглядеть будет как новый, сомневаюсь, что будет прочный как новый Ну да гайки конечно, спрашивал у разных на базаре, то ли не поняли, говорят что нет
-
У меня STAG QNEXT PLUS и вариатор без прошивки ЭБУ мотора. Проблемка – не соответствие показаний датчика остатка газа и давления на манометре, 1 раз исправили, сейчас опять если современное авто посоветую OSCAR 55 DYNAMIC, в одном устройстве ЭБУ и вариатор с современными наворотами для инжекторных моторов, есть на форуме по крайней мере 1 кто поставил: www.drive2.ru/l/9175645И с этого года у них есть офис в Ташкенте
-
это если светофор мигает как положеноА если без мигания только с цифрами без дублирующего светофора со встречной полосы, без цифр и миганий для светофора пешехода и с периодически глючащими секторами как придурочно сделали в Навои, то ничуть не удобнее. Старый советский светофор был намного удобнее о том и речь, цифры издалека 150 м и дальше не видно, если не орлиное зрениеа мигающий светофор видно днём за 500, ночью ещё дальше, можно заранее раскладывать скорость только на зелёный
-
резину сменил (Goform), но в общем можно заклеить, а диск убит в месте где проклеивается, рисковать не хочу.Если диск на запаске на самом деле такой-же – это уже хорошо Всё таки повторю вопрос, сколько стоит штамповка R14, новая и б.у.? Да ещё колпачки на колёсные болты где можно купить или сразу болты на 19? На cobalt очень странно сделали болты с колпачками, которые отлетают и фиг где найдёшь
-
диск на ободе смят сильно, металл испорчен, раскатать нельзяA на запаске диск отличается? Будет ли нагрузку держать? Там написано до 80 км/ч
-
Сломал о бордюр диск штамповка R14, сколько стоит новый или б.у.?
-
41°22'01.8"N 69°17'34.5"E https://goo.gl/maps/MX5fhotgXpQ2 На этом месте есть опасный разделительный бордюр между полосами, не обозначенный как положено разметкой и знаком "объезд препятствия". В темноте в мокрый снег матиз резко вильнул вправо и открыл моему взору этот бордюр, но было поздно - попортил левый передний диск пробил шину Вот теперь думаю написать в дорожные службы, на компенсацию не рассчитываю, но хотя бы чтоб что-нибудь сделали
-
тем более цифирки. Разница в том что мигающий сфетофор видно боковым зрением, а к цифрам нужно присматриваться
-
И всё таки: секунды пусть показывает, но мигать должен. Ещё не у всех хорошее зрение, а мигание видно за 500 м
-
О чём речь? О светофоре? Где секунды отображает. Это крайне неудобно, потому что за 500 м эти цифры не видно и по ним нельзя спланировать скорость. Зелёный не мигает, а светофор должен мигать, секундомер это дополнение. И не установлен светофор на противоположной стороне (это в Навои)
-
У нас тоже ГАИшники тормозят за остановку на пешепереходе. Но почему-то не обращают на остановки ближе 5 м до перехода или поворота для посадки высадки пассажиров.
-
давать деньги попрошайкам на проезжей части – это создавать аварийную ситуацию Хочу обратить внимание на такую вещь, которая в наших ПДД не трактуется однозначно «пропустить пешехода» на нерегулируемом пешеходном переходе. Вот трактовки в России: http://www.infoavtop...-01-14-18-39-09 http://akpspb.ru/blo...peshehoda/4-298 В Ташкенте не сильно на это докапываются, так как иначе пробки будут ещё больше. А в небольших городах ситуация доходит до абсурда, пешеход ещё и не встал на переход на полосу встречного движения, а машины уже встают и ждут. И некоторые, особенно молодые пешеходки, вразвалочку виляя задом, никуда не торопясь, демонстративно шествуют как в парке по аллее Есть если ссылки на узбекские официальные трактовки данного пункта (109. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть), прошу дать. это «или» – неопределённость
-
здесь незаметная сверху яма от арыка https://goo.gl/maps/rERLq2UrJW22
-
ГБО4+вариатор: на глаз по сравнению с 80 бензином не заметил потерю динамики, ни в городе, ни на трассе. Бензин включаю/выключаю разницы в движении нет. А вот тяга на низких оборотах на метане лучше, потому-что нет детонации, но низкими оборотами на метане движок и нет смысла мучить, "экономить". Перевал Галляарал-Джизак машинка берёт с разгона выше 120 км/ч на 5-й передаче.Надо бы с 95 бензином сравнить, но за год что на метане езжу, ни разу не попадался
-
ПДД «12. Водителю запрещается: … пользоваться во время управления транспортным средством телефоном» остановка сидя за рулём тоже приравнивается к управлению? Думаю что нет
-
основные минусы метана: цена ГБО и размер баллона в багажнике, остальное - выдумки
-
необязательно. Можно сделать такую ссылку:https://goo.gl/maps/zfV57Y2UyjL2 → например, это место где я видел скатившуюся во время снегопада в арык гаишную нексию Или вот https://goo.gl/maps/Jt5LYjaesBp мазин «Крокус» В программе google maps щёлкаем «поделиться» → поставить галочку «короткая ссылка»
-
- или, годится для любых гладких поверхностей, написано что отталкивает пыль
-
Когда езжу по трассе покрывается налётом – пыль, масло. Хотя бы раз в месяц мою специальной жидкостью, не оставляет разводов. Вентиляция работает через фильтр, но выхлопы и дым всё равно проходят
-
В последних постах речь про фары и зрение: у меня есть некоторый опыт. 3 года ездил с плохим зрением без очков, видел 3-5 строчек и этого вполне достаточно для вождения, ночью тоже. У некоторых видимо плохое ночное зрение они постоянно врубают дальний свет и тупо не понимают, что когда все друг друга слепят видно ещё хуже.
-
а вот как это? ослепился ксеноном от встречки, выскочил из своей машины, или на машине развернулся, догнал, дал, и не лень было?Каждый 2-й в некоторых местах на трассе дальний свет не переключает, мигай не мигай им. Мне даже материться на них лень, так их много
-
Вообще форум по содержанию выходит не «Ситуация на дороге», а «Ситуация в Ташкенте», в основном. Недавно в Нурабад ездил, так там есть места по пути на основную трассу, где вообще нет дорог, какая-то смесь ям и островков асфальта, сплошной танкодром
-
снятие головки блока цилиндров, притирка новых клапановЯ не большой спец. по стоимости таких работ. Нет ошибся наверно с нулём, 10 млн. новый движок может стоить
-
в моём случае чистка ситуацию сильно не меняет. Плавают немного на холостом, и после хорошего пробега по трассе, 10-15 км недостаточно, под небольшой нагрузкой на холостом, если кондиционер включить незаметно.Мотористы после чистки заслонки сразу, не глядя говорят это из-за клапанов. Но теоретически там много причин из-за чего могут плавать, в том числе прогорание седловины клапанов. Ещё из-за засорения воздуховодов, негерметичности воздуховодов, из-за регулятора х.х, датчиков, из-за свечей. Ремонт по словам мотористов обойдётся в 10 млн сум, хотя по их же словам плавающие обороты на ресурс мотора не влияют. Вот и я думаю 10 млн это многовато, машина итак ездит, топливо больше чем надо не жрёт, тяга нормальная, обороты беспокоят только в пробках, на ходу никакой разницы. Специально интересовался: у некоторых таксистов Cobalt на метане ездит больше 300 тыс. км без ремонтов мотора. Просто советуют время от времени хорошенько прогонять на бензине, что я и делаю