rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. на cobalt вариатор STAG стоит и check горит, и ЭБУ STAG не умеет эту ошибку сбрасывать, недостаток, но не критичный
  2. у меня не просто погнутый диск, а сбоку порванный по касательной бордюром. Может выглядеть будет как новый, сомневаюсь, что будет прочный как новый Ну да гайки конечно, спрашивал у разных на базаре, то ли не поняли, говорят что нет
  3. У меня STAG QNEXT PLUS и вариатор без прошивки ЭБУ мотора. Проблемка – не соответствие показаний датчика остатка газа и давления на манометре, 1 раз исправили, сейчас опять если современное авто посоветую OSCAR 55 DYNAMIC, в одном устройстве ЭБУ и вариатор с современными наворотами для инжекторных моторов, есть на форуме по крайней мере 1 кто поставил: www.drive2.ru/l/9175645И с этого года у них есть офис в Ташкенте
  4. это если светофор мигает как положеноА если без мигания только с цифрами без дублирующего светофора со встречной полосы, без цифр и миганий для светофора пешехода и с периодически глючащими секторами как придурочно сделали в Навои, то ничуть не удобнее. Старый советский светофор был намного удобнее о том и речь, цифры издалека 150 м и дальше не видно, если не орлиное зрениеа мигающий светофор видно днём за 500, ночью ещё дальше, можно заранее раскладывать скорость только на зелёный
  5. резину сменил (Goform), но в общем можно заклеить, а диск убит в месте где проклеивается, рисковать не хочу.Если диск на запаске на самом деле такой-же – это уже хорошо Всё таки повторю вопрос, сколько стоит штамповка R14, новая и б.у.? Да ещё колпачки на колёсные болты где можно купить или сразу болты на 19? На cobalt очень странно сделали болты с колпачками, которые отлетают и фиг где найдёшь
  6. диск на ободе смят сильно, металл испорчен, раскатать нельзяA на запаске диск отличается? Будет ли нагрузку держать? Там написано до 80 км/ч
  7. Сломал о бордюр диск штамповка R14, сколько стоит новый или б.у.?
  8. 41°22'01.8"N 69°17'34.5"E https://goo.gl/maps/MX5fhotgXpQ2 На этом месте есть опасный разделительный бордюр между полосами, не обозначенный как положено разметкой и знаком "объезд препятствия". В темноте в мокрый снег матиз резко вильнул вправо и открыл моему взору этот бордюр, но было поздно - попортил левый передний диск пробил шину Вот теперь думаю написать в дорожные службы, на компенсацию не рассчитываю, но хотя бы чтоб что-нибудь сделали
  9. тем более цифирки. Разница в том что мигающий сфетофор видно боковым зрением, а к цифрам нужно присматриваться
  10. И всё таки: секунды пусть показывает, но мигать должен. Ещё не у всех хорошее зрение, а мигание видно за 500 м
  11. О чём речь? О светофоре? Где секунды отображает. Это крайне неудобно, потому что за 500 м эти цифры не видно и по ним нельзя спланировать скорость. Зелёный не мигает, а светофор должен мигать, секундомер это дополнение. И не установлен светофор на противоположной стороне (это в Навои)
  12. У нас тоже ГАИшники тормозят за остановку на пешепереходе. Но почему-то не обращают на остановки ближе 5 м до перехода или поворота для посадки высадки пассажиров.
  13. давать деньги попрошайкам на проезжей части – это создавать аварийную ситуацию Хочу обратить внимание на такую вещь, которая в наших ПДД не трактуется однозначно «пропустить пешехода» на нерегулируемом пешеходном переходе. Вот трактовки в России: http://www.infoavtop...-01-14-18-39-09 http://akpspb.ru/blo...peshehoda/4-298 В Ташкенте не сильно на это докапываются, так как иначе пробки будут ещё больше. А в небольших городах ситуация доходит до абсурда, пешеход ещё и не встал на переход на полосу встречного движения, а машины уже встают и ждут. И некоторые, особенно молодые пешеходки, вразвалочку виляя задом, никуда не торопясь, демонстративно шествуют как в парке по аллее Есть если ссылки на узбекские официальные трактовки данного пункта (109. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть), прошу дать. это «или» – неопределённость
  14. здесь незаметная сверху яма от арыка https://goo.gl/maps/rERLq2UrJW22
  15. ГБО4+вариатор: на глаз по сравнению с 80 бензином не заметил потерю динамики, ни в городе, ни на трассе. Бензин включаю/выключаю разницы в движении нет. А вот тяга на низких оборотах на метане лучше, потому-что нет детонации, но низкими оборотами на метане движок и нет смысла мучить, "экономить". Перевал Галляарал-Джизак машинка берёт с разгона выше 120 км/ч на 5-й передаче.Надо бы с 95 бензином сравнить, но за год что на метане езжу, ни разу не попадался
  16. ПДД «12. Водителю запрещается: … пользоваться во время управления транспортным средством телефоном» остановка сидя за рулём тоже приравнивается к управлению? Думаю что нет
  17. основные минусы метана: цена ГБО и размер баллона в багажнике, остальное - выдумки
  18. необязательно. Можно сделать такую ссылку:https://goo.gl/maps/zfV57Y2UyjL2 → например, это место где я видел скатившуюся во время снегопада в арык гаишную нексию Или вот https://goo.gl/maps/Jt5LYjaesBp мазин «Крокус» В программе google maps щёлкаем «поделиться» → поставить галочку «короткая ссылка»
  19. - или, годится для любых гладких поверхностей, написано что отталкивает пыль
  20. Когда езжу по трассе покрывается налётом – пыль, масло. Хотя бы раз в месяц мою специальной жидкостью, не оставляет разводов. Вентиляция работает через фильтр, но выхлопы и дым всё равно проходят
  21. В последних постах речь про фары и зрение: у меня есть некоторый опыт. 3 года ездил с плохим зрением без очков, видел 3-5 строчек и этого вполне достаточно для вождения, ночью тоже. У некоторых видимо плохое ночное зрение они постоянно врубают дальний свет и тупо не понимают, что когда все друг друга слепят видно ещё хуже.
  22. а вот как это? ослепился ксеноном от встречки, выскочил из своей машины, или на машине развернулся, догнал, дал, и не лень было?Каждый 2-й в некоторых местах на трассе дальний свет не переключает, мигай не мигай им. Мне даже материться на них лень, так их много
  23. Вообще форум по содержанию выходит не «Ситуация на дороге», а «Ситуация в Ташкенте», в основном. Недавно в Нурабад ездил, так там есть места по пути на основную трассу, где вообще нет дорог, какая-то смесь ям и островков асфальта, сплошной танкодром
  24. снятие головки блока цилиндров, притирка новых клапановЯ не большой спец. по стоимости таких работ. Нет ошибся наверно с нулём, 10 млн. новый движок может стоить
  25. в моём случае чистка ситуацию сильно не меняет. Плавают немного на холостом, и после хорошего пробега по трассе, 10-15 км недостаточно, под небольшой нагрузкой на холостом, если кондиционер включить незаметно.Мотористы после чистки заслонки сразу, не глядя говорят это из-за клапанов. Но теоретически там много причин из-за чего могут плавать, в том числе прогорание седловины клапанов. Ещё из-за засорения воздуховодов, негерметичности воздуховодов, из-за регулятора х.х, датчиков, из-за свечей. Ремонт по словам мотористов обойдётся в 10 млн сум, хотя по их же словам плавающие обороты на ресурс мотора не влияют. Вот и я думаю 10 млн это многовато, машина итак ездит, топливо больше чем надо не жрёт, тяга нормальная, обороты беспокоят только в пробках, на ходу никакой разницы. Специально интересовался: у некоторых таксистов Cobalt на метане ездит больше 300 тыс. км без ремонтов мотора. Просто советуют время от времени хорошенько прогонять на бензине, что я и делаю