rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. плавание оборотов наблюдается?из этого видео он канитель затеял, как я понял (где-то на 30-й минуте), чтобы предотвратить прогорание клапанов, из-за которых появится плавание оборотов на прогретом двигателе.Мой Cobalt 106тыс.км (на метане около 30) не клацает, но обороты плавают после прогрева Уже поздно клапана регулировать?
  2. от 1400 (+ семечки в некоторых местах) на трассе до 1550 в городе я в Навои недавно хотел обновить свой бензин в баке (чтобы на холоде машина заводилась с 1-го раза нужно обновлять хотя бы раз в 2 мес), и очередь часа 3-4 и метров на 500
  3. и не было
  4. В аналогичной ситуации проехал стоп линию на зелёную стрелку направо, пропустил поперечных слева повернул направо, и тут поймал гаишник. Говорит нарушение: проезд на запрещающий сигнал. мои доводы: что проехав стоп линию я уже не вижу какой сигнал и должен покинуть перекрёсток не принял Это трактовка. Гаишники трактуют в свою пользу
  5. почему-то на этом куске дороги принято обозначать место гибели. Есть и реально опасные места, иногда полезно
  6. цену на бензин просто привели в соответствии с ценой метана: примерно в 2 раза больше, кроме Ташкента такая цена на бензин 3000 сум уже год или больше была во всём Узбекистане. И то не свободно.При том что бензин привозной по хорошему разница должна была быть ещё больше. Я когда планировал ставить метан год назад он был 800 сум, когда поставил 1200, и вот уже 1500. Нехилый рост
  7. а у меня радар детектор часто уходит на перезагрузку в момент включения 1-й или задней передачи. Из-за чего? Пока не нашёл. Аккумулятор в этом году поменялЯ предполагаю, что из-за снижения оборотов генератора падает напряжение. Но должно ли так быть?
  8. а у меня при торможении двигателем и равномерном движении такой низкочастотный звук. Сервис говорит - воздушный коллектор, у собальтов так Звук очень похож на дисбаланс чего-то вращающегося. Но проверки подшипников ничего не выявили
  9. не согласен. Я за газ (метан) не сколько из-за цены, а из-за экологии. Ещё бы делали специально двигатель под газ и без бензина.Пока не берусь прогнозировать, что у нас будет быстрее: переход ДВС полностью на метан или на электромобили
  10. Нужно показать электрику (причём хорошему, а не просто дигностостику с компьютером). Я долго боролся с проблемой, недавно починили в главном сервисе GM (метро Сабир Рахимова) Оказалось проводка 5В задевала за шкив кондиционера и перетёрлась До этого также были проблемы с тахометром, спидометром
  11. какое ГБО: поколение и марка, вариатор есть? Обороты х.х. вообще стоят на месте или немного двигаются меньше пол деления?
  12. В моём случае чистка дроссельной заслонки не помогает Это только на метане такой пробег или всего?
  13. у кого стоит ГБО метан и пробег больше 40 тыс. км есть плавающие обороты х.х.? если треск при сбросе скорости, то в сервис на замену ролика. Стоит эта фиговина прилично, я менял год назад за 300 тыс.
  14. Заехал в сервис по поводу немного плавающих оборотов на х.х. на прогретом двигателе (дроссельная заслонка не причём). Диагностик отправил к мотористу. Моторист говорит: движок cobalt не имеет гидрокомпенсаторов и не предназначен для работы на метане, выгорают седловины клапанов, из-за этого движок неравномерно работает. Я поставил ГБО 4 поколение и ещё с вариатором, чтобы эти отрицательные эффекты от газа не проявились. Проехал всего 40 тыс. км на метане (всего чуть больше 100 тыс. км). Интересует мнение у кого большой пробег на cobalt или gentra, есть плавание оборотов? Сейчас вроде с завода на gentra ставят усиленный движок для метана.
  15. Вчера на Юнусабаде на мосту возле базара простоял полчаса. Спустился к Мегапланету, а там просто Индия - никто правил не соблюдает, ещё минут 10 проезжал перекрёсток
  16. Может что-то мобильное с сигналом стрелки придумали?
  17. Вчера в юнусабаде возле сайрам базара (который сломали) и сегодня на улице мирзо Улугбека мой sho-me combo 3 A7 опять выдал 《Стрелка》. Гаишники в машине были, кого-то ловили, но сам радар визуально не заметил, стрелка там или чего-то ещё.
  18. хотя бы ради экологии в городах, там же пробки везде
  19. Бензин намного взрывоопаснее метана, на котором ездят таксисты. Потом зачем им затаривать бензин, если он дороже чем метан, а метан всегда есть?
  20. 2 заправки на такой большой город в метан добывающей стране - позор
  21. потому-что гаишники такие бывают, докажут не докажут, а время потеряешь. Это мелочи, а вот на перевале в Самарканд есть места ремонта, где предел 40 км/ч, а попадётся впереди грузовик, едет 5-10 км/ч и обгонять нельзя, гаишники бдят. Один раз так попал, объясняю обгон потому-что камни от грузовика в лобовое, ямы объезжал и т.д., права забрали, хотели выезд на встречку оформить (7 или 10 минималок), уговорил на нарушение правил обгонаИ вот на фоне таких вынужденных выездов на встречку из-за ям или ползающих грузовиков, наглые и никак ненаказуемые выезды через 2 сплошные в городе в присутствии гаишников меня удивляют. Особенно часто между мегапланетом и кольцом Юнусабад на 8 квартале
  22. вышел из потокаЗа 1 сек можно со 120 до 100 сбросить это точно, может даже со 140 (это с секундомером не мерил, но через 200м стоящие гаишники с радарами не докапывались)
  23. если речь о покраске, мне один на Учкахрамоне бампер 2 раза вполне прилично сделал. Видел его работу на матизе серо-голубой металлик (дельфин) почти как новый на мой взгляд
  24. речь наверное о стрелке которая есть в России, у нас может только тестируется. Так детекторы на стрелку уже есть. Конечно главный детектор свои глаза, лучше пока не придумали так прежде чем такую скорость набрать и тормоз жать надо в зеркало смотретьЯ на всякий случай мигаю тормозом не тормозя,чтобы сзади дистанцию держал. Хотя некоторые гонщики ездят на 140 с дистанцией всего 10-20м и успевают тормозить. Это на трассе. Я вообще-то противник превышений в городе
  25. на такой случай,чтобы не гадать, есть полезная вещь - радар детектор. Если едешь в потоке и он не пикает и не видно гаишника, можно смело превышать на 20 км/ч, эти 20 можно сбросить за секунду если что. Ещё +5 км/ч погрешность в пользу водителя