-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
Часто езжу по трассе, велосипеды не муха, а реально опасность ночью: ездят в 2-3 ряда по встречке, спокойно беседуют, рядом машины 140 км/ч. Особенно опасны пересекающие поперёк через бетонную перегородку - пол велика вытащат на дорогу и думают ночью их видно, а ночью их ни хрена не видно когда едешь выше 100
-
это шаманство? В чём физика процесса?Дёрганье было на плохом бензине, после перехода на метан забыл про это. Пока не сломался датчик скорости (или что-то ещё пока не разобрался)
-
цена газа для авто итак выше в 7 раз чем цена для населенияРазвязки нужно строить
-
резонанс на определённых дорогах. Замечал такие вибрации (не в торможении и не руля, а всей машины) на 2-3 местах по трассе между Самаркандом и Ташкентом. Сопровождается странным низким гулом, на время кажется с машиной что-то не так, потом всё нормальноЕсли такая проблема с рулём – надо в сервис
-
это почему?
-
между Бухорой и Ташкентом попадается раза 3. Я назначение так и не понял, там где его ставят дороги не сильно неровные, а где реально дороги опасно неровные его не ставят. Лучше ставить знак ⚠ прочие опасности.
-
мне говорили, что в этом районе есть какой-то супер автосервис, который всё чинит, владелец Шерзод. В округе аэропорта других вроде нет. Это он?
-
этот метод известный, часто помогает после чистки заслонки. К сожалению этим знания большинства диагностов ограничены
-
нетНо пришлось теорию почитать, так как ни один мастер пока не решил мою проблему. Но теперь на моей машине симптомы говорят неисправен датчик скорости или его цепи до ЭБУ. Из-за него тоже бывают плавающие обороты, провалы тяги и вибрации При этом некоторые мастера или "мастера" советовали заменить бензонасос, хотя в основном у меня метан
-
130000 каждая из 4-хМетод тыка дорого обходится. Бензин наверно не причина. Вибрация на холостых оборотах? Обороты плавают? Если так, начинать искать надо с датчика массового расхода воздуха, клапана дроссельной заслонки и т.д. пока не дойдёт до датчика скорости
-
вроде речь шла по вибрацию на холостом ходу
-
Прошу дать ссылку на «Электрическая схема Chevrolet Cobalt»
-
это способ не признаваться в некомпетентности, когда не могут найти причинутам может быть несколько причин, свечи только одна из возможных. Проблема, что для Cobalt нет в Интернете пошагового руководства по определению причин плавающих оборотов и вибраций У наших мастеров с кем сталкивался из инструментов только диагностический компьютер. Он у каждого может показывать разные ошибки: у одного дроссельная заслонка (чистят не помогает), у другого ГБО, 3-й посылает к мотористу клапана притирать и т.д.
-
я 31 августа проезжал в Ташкент в полночь, за 500 км ни один пост не остановил. За 3 с половиной года такого не было ни разу. Очень подозрительная тишина
-
обороты х.х. плавают? Вибрация ощущается на ручке передач, на руле это уже слишком.Вообще обороты х.х. распространённая проблема, не имеющая чёткого решения
-
из combo он вроде один из дешёвых. Смотря с чем сравнивать, на штраф за превышение ушло чуть меньше его цены, а если попасть 2-й раз - вообще не вариант. А так при попытках ГАИ развести показываю на регистратор, отстают пока
- 4 834 replies
-
радар-детектор нормальный, разрешения видеорегистратора маловато 1080. Изображения выглядит чётким, но 1080 строк теоретически мало для фиксации номеров
- 4 834 replies
-
например: sho-me.uz и radaroff.uz
- 4 834 replies
-
может тестируют уже одну-две? Да дорогая, но в сравнении с годовой зарплатой 10 инспекторов не так уж
- 4 834 replies
-
всё равно при этом обходится дешевле чем бензин, и детонации нет, + экология.При всём прочем, экологию в некоторых случаях можно ставить на 1-е место. Когда стоишь в пробке, дышишь выхлопами, это особенно ощущается.
-
за рубежом (Япония, Китай) делают чисто метановые авто, заводятся на морозе на метане, степень сжатия, свечи рассчитаны на метан, баллоны не в багажнике, а под полом. Было бы у нас такое я бы предпочёл метан, без бензина в принципе в Узбекистане можно обойтись
-
STAG TAP 02 (или 03 точно не помню). Но этот TAP не полностью совместим с ЭБУ Cobalt, выдаёт check на датчик коленвала, а ЭБУ STAG не умеет автоматически сбрасывать эту ошибку. Так приходиться с этим ездить
-
сколько это процедура стоит? хочу тоже проверить.Я думаю на нашем бензине долговечность движка должна быть меньше, при переключении на бензин слышно щелчки и треск от детонации, на газе ничего такого нет вообще. У меня стоит вариатор и по теории с ним клапана не должны прогорать, ещё мощность повышается
-
из 100ткм 30 на ГБО4 ездит хорошо, но сдох сам компьютер ГБО. заменил и ездит дальше, посмотрим
-
это автодория только по GPS глюк детектора? Может и так. show-me combo 3 a7
- 4 834 replies