-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
Вчера пооезжал по проспекту Бунёкдор в районе стадиона детектор выдал "стрелка" А продавцы детектора говорили что у нас ещё не скоро запустят, стрелка якобы слишком дорогая
- 4 834 replies
-
Для таких заборов возле переходов элементарное решение есть: решётки не вертикально, а горизонтально ставить, вертикальные пореже только для жёсткости, и будет видно По хорошему - переходы под землю
-
Пришёл срок менять, но так и не сменил: На 90 тыс не сменил, сервисмены сказали нормальный ремень. Так как появились проблемы с электрикой или ЭБУ, думаю всё-таки надо менять кто менял, какая цена вопроса?
-
это какая-то чрезмерная нагрузка на сцепление, у меня и на газе ещё не стёрлась, хоть пробег на порядок большеПоявился скрип от педали сцепления, откуда не разобрался, то ли эта резина об туфли, то ли где-то внутри
-
ошибка при наборе телефоном, 1.15 вместо 1.5 горячим он становится в баллоне от сжатия (хотя может в трубе нагревается), заправляют его скорее всего при температуре окружающей среды. Пробег будет меньше. Например заправили до 200 атм, часов через 5 остывает до 170. Настолько и меньше.На правильных заправках газ предварительно уже сжат и остужен до температуры окружающей среды, основано на том, что на правильных заправках газ заправляют быстрее, давление не снижается от времени и баллон не нагревается
-
законы физики: при постоянном объёме температура прямо пропорциональна давлению. Разница между температурой воздуха 35° и температурой обжигания 75-80° - в 1.1-1.5 разаКогда остынет вместо 200 атм будет 175. А на правильной заправке 200 останется
-
Вопрос ко всем - что скажете насчёт drivers village? Опытные мастера по электрике и дигностике мотора там есть?
-
автосервис drivers village – насколько опытные мастера электрики и диагносты? Есть ли у них специальный тестер и осциллограф? У меня возникает нерегулярно проблема, но чаще под нагрузкой на больших оборотах сбой ЭБУ: скачут показания спидометра или тахометра, машина может тянуть или не тянуть. Это может из-за датчиков, или контактов, или катушек зажигания Обычная компьютерная диагностика ЭБУ показывает: всё нормально, свечи тоже. Почитал: для выявления таких случаев нужен именно специальный тестер или осциллограф и под нагрузкой
-
там написано «При обработке контактов, работающих под напряжением ниже 1 В необходима индивидуальная проверка надёжности их работы, т.к. существует вероятность, что усилие пробоя плёнки окажется недостаточным»У меня проблема блока управления мотором похоже из-за контактов от датчиков. Хуже от такой обработки не будет?
-
учкахрамон – 195 было полгода назадУ меня при достаточно сильном торможении без блокировки слышится такой слабый звук: "ширк, ширк, ширк, …", как будто колодки трутся об не очень ровный диск. Балансировка колёс не влияет. Скажите, это в порядке вещей или пора показывать в сервис ?
-
книжка за рулём: Chevrolet cobalt 2013 страница 22-23
-
натяжитель приводного ремня вспомогательных устройствЯ менял, но был не стук, а треск от пружины. Сам ролик свободно вращается
-
есть оказывается такая штука, только сегодня прочитал Спец всё равно нужен, сам до этих датчиков не доберусь
-
Машина проехала 98000 км, на ГБО 4 метан где 25000 км. Форсунки думаю ни при чём, плавает и на бензине и на метане Сегодня вообще со спидометром глюки начались, машина то едет нормально, то дёргает, спидометр гуляет сам по себе. Собрался в дальнюю дорогу, пришлось вернуться на поезде теперь еду
-
Плавают обороты ходостого хода. Чистка дроссельной заслонки не помогает. Свечи в порядке, фильтр воздуха чистый. И на этом кончаются знания диагностов к которым обращался. Как почитал причины могут быть от разных датчиков: скорости, коленвала, от регулятора х.х. Посоветуйте опытного специалиста
-
из фото не видно что зафиксировала камера: выезд за линию или проезд на красный проезд на красный – серьёзное нарушение выезд за линию может получиться непреднамеренно, не рассчитал время, это очень часто со всеми бывает, если пешком не ездить. Тем более очень часто линия чётко не покрашена
-
Я сравнивал городские Ташкент, Навои и те что между ними по трассе, разряжал баллон почти в ноль. Так вот при одинаковом пробеге в городе 30000 сум, трасса 22000-24000
-
Задние амортизаторы на cobalt на фархадском базаре стоят 320000 сум, сделано в Узбекистане. Родные проехали 98000 км по нашим средней паршивости дорогам. Вопрос: менять или сделать прокачку. Что за прокачка, сколько стоит, насколько хватит пока не знаю, нужен совет.
-
почитал Интернет: доля метана в природном газе может быть от 95% до 65%, остальное всякие примеси, в том числе азот. Может быть (но маловероятно) на заправках не химичат, просто газ из разных труб к ним идёт
-
я смотрел манометр, разница максимум -5, +5 атм относительно 200. Это явно меньше разницы в 1.5 раза по соотношению цена/пробег.230 и тем более 260 не заправлял. Вчера заправился на трассе, одно деление упало где-то около 80-90 км, у халтурщиков падает через 20-50 км Мои предположения: на трассе заправляют сжатый газ, охлаждённый до температуры окружающей среды. У халтурщиков сжимают непосредственно с подачей в баллон, он нагревается под давлением, потом остывает, давление падает. Автоматика заправки это вроде как-то должна учитывать, но видимо не у всех учитывает как положено. Другое предположение: доля метана ниже
-
поиск в google «Германия автобан максимальная длина прямого участка». цитата «Немецкими нормами не допускается протяженность прямых участков длинна L [м] = 24*V[км/ч]. То есть при 100 км/ч максимальная длина прямого участка составляет 2,4 км. Отсутствие кривых притупляет бдительность, нагоняет сон и заставляет разгоняться и рисковать для увеличения уровня адреналина и борьбы со сном»гребёнку по краям дороги делают в США. Наклон дорог есть на наших старых советских бетонках тоже, он должен был быть и на современных, но отсутствие качества сводит всё в ноль. Дорога наклонена ка попало Я удивляюсь как затратив от полгода до года на ремонт дороги толщиной в полтора метра, уже через сезон получаются волны, через 2 сезона ямы и провалы. Наверно не просто воруют, мозгов и чего-то ещё не хватает, чтобы нормально дороги строить
-
я бы сказал надо смотреть на соотношение цена/пробег. Хотя заправки должны считать кубы и цена куба примерно одинакова, соотношение цена/пробег для разных заправок значительно отличается: от 30000сум/330 км до 22000 сум/360 км, примерно в полтора раза. На манометре одинаково 200 атм
-
Ехал недавно в дождь и в грозу по трассе с включённым кондиционером. Так вот: Если направить обдув на лобовое, влага конденсируется. Физика - влажный тёплый воздух охлаждается на холодном изнутри стекле Может этот случай?
-
машина может ехать на 5-й передаче с такой скоростью равномерно и на ровной дороге, но есть причины так не ездить на реальной дороге: безопасность, износ мотора, экономии топлива почти нет или расход даже выше на 3-й 70 нормально - быстро разогнал, обогнал кого надо за 6 сек на 4-ю поставил. А то некоторые обгоняют на 5-й передаче на 80, а машина то не тянет. Вот отсюда пробки на трассе
-
это индивидуально для каждого, для меня комфортная скорость на ровной дороге 120-130. 140 и выше напряжно шум мотора мешает, и опасно конечно ничего нового - в Германии скорость на автобанах один способов борьбы с потерей внимания, 2-е там специально сокращают прямые участки дорог