rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. если на трассе, мало. Средняя скорость выходит всего 80 км/ч, это при том где-то едешь 120-140.Если ехать по правилам средняя скорость будет на 15% ниже Скорость сама по себе не самоцель, в первую очередь безопасность: выше скорость - меньше вероятность впасть в транс; быстрее обгон. На трассе скоростные водители в большинстве едут правильно: обгон слева, включают поворотники, не занимают без необходимости левую полосу Те же кто формально соблюдают скоростной режим (многие) вообще не смотрят в зеркала, тащатся до последнего за каким-нибудь тихоходом потом вдруг резко не включая поворотник подрезают идущего за ним на 120-140 Скорость в населённых пунктах 70 км/ч оптимально сделали в Узбекистане как раз для 4-й передачи на механике. Другое дело что населённые пункты понаставили вдоль трасс по дурацки - практически 95% едут с превышением 10-20 км/ч иначе никак
  2. у нас на предприятии так и сделали. Но ставить на личное авто я против. Пока предельные скорости на трассе не повысят, иначе ездить станет трудно
  3. А когда их видно это не значит, что проехал и можно давить газ. Они часто пасут двойками, первый на виду,второй ловит
  4. если на трассе 320..360, в городе 220..250 -> (5.5/8)
  5. проспект Бунёкдор видно и слышно, часто
  6. надо вариатор ставить, даёт и тягу и экономию. Я город не мерил в городе всегда пробег меньше. На трассе 320-360 км выходит
  7. Сырдарьинская обл.: Очень любят включать ночью дальний свет фар и так едут несмотря ни на что. Самаркандская обл.: Ездят по встречке, правда некоторые вежливо включают аварийку Навои: пропускают пешеходов даже если он ещё не дошёл до перехода и тем более когда он наступил на дорогу, даже если машина успеет 20 раз проехать стоят и все ждут пешехода. Здесь гаишники перестарались Особенности поведения в разных областях и на отдельных участках дороги - это реальность
  8. дался этот диск, поменял магнитолу на USB - нет проблем.Родная магнитола примитивная только CD читает, даже DVD не умеет читать Пора задние аммортизаторы менять, сколько стоят родные?
  9. это дистанции за которые кондиционер просто не успеет охладить машину, а тело не успеет перестроить тепловыделение. У меня охлаждает минут 5 до уровня более-менее, чтобы стало совсем прохладно и комфортно надо ещё минут 5. Вот и получается если 15 минут ехать, 2/3 пути только будешь остывать, это на любителя.И вообще в городе я ушами ориентируюсь лучше, в слепых зонах особенно, закрытые окна и шум кондиционера мешают
  10. на короткие дистанции толку нет от кондёра, а тяга чуть падает. Вот на трассе да - выше 80 км окно смысла нет открывать
  11. относительно ПДД разница в 30 км/ч тоже достаточная, реальная разница когда едешь 120-140, а впереди 90-100 - это уже изнашивающий твои тормоза тихоход
  12. вне населённых пунктов нельзя занимать левую полосу кроме как для обгона. В новых правилах об этом особенно написано:《67. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах ... Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых》 Обогнал - займи правую полосу, но тихоходниками правило нарушается постоянно, им так удобно просто безмятежно спя ехать в своей полосе. Удобно не значит безопасно, на дороге нельзя спать. Одна из причин почему нельзя: из-за таких обгон быстроходами (вынужденно в нарушение и с риском) идёт по правой полосе, а там 1) может быть такой же спящий водитель, 2) может оказаться тормозящий для остановки водитель
  13. ну тогда радар детектор не нуженПрактически на 20 км можно превышать в зоне видимости радара - сброс скорости 1 сек. Ещё польза когда ГАИ остановит примерно знаешь: меряли они скорость или просто на испуг берут
  14. Позавчера на светофоре стоял в середине, сзади скорая сигналила - пропусти. Правый ряд занят. Безо всяких факов на красный свет пришлось вперёд проехать и съехать вправо
  15. Надо не фак показывать а поворотник: пропускаю правый, не пропускаю левый, не могу пропустить - аварийку. Вежливо и без нервов
  16. столько постов посвящено про движение в городе. Так правила обгона слева действуют только в ненаселённых пунктах. В городе какую полосу хочешь такую занимай и не хрен сигналить, тем более материтьВ ненаселённых пунктах к сожалению есть бараны на фурах на автобусах едут пионеры (не пионеры педармоты - это форум нагло заменяет по своему усмотрению правильное слово) в нарушение ПДД нагло по левой полосе ночью на любые сигналы ноль внимания
  17. Мой сын сам пристёгивается. Ударился 1 раз теперь опытный Вообще с ремнём лучше чувствуешь машину. Иногда приходится оттормаживать со 140 до 50, без ремня это проблематично
  18. под цирком многие гонят под 100 и выше ночью
  19. нормальная крейсерская скорость на трассе половина потока так едетНарваться на радар, имея нарушение за год - вот страшно
  20. на самом деле нет льгот:Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину более 40 километров в час повторно в течение года после применения административного взыскания за то же правонарушение или превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину более 20, но не более 40 километров в час повторно в течение года после двукратного применения административного взыскания за то же правонарушение либо превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения на величину не более 20 километров в час повторно в течение года после трехкратного применения административного взыскания за то же правонарушение — влечет лишение права управления транспортным средством сроком на два года.
  21. это что за машина по нашим дорогам на такой скорости? Моя уже на 160 начинает часть времени висеть в воздухе, а если ветер – очень опасно. На перевале не раз видел таких снесённых ветром в бордюр
  22. личный отрицательный опыт «прильнув к окну» – даже на небольшой скорости до 40 км/ч резкое торможение приводит к болезненному удару головой о боковую стойку между дверями. Сидеть ребёнку надо прильнув к спинке кресла и пристёгнутым
  23. и приложите видео. А также необходимо приобрести сертификат ЭЦП, без него некоторые органы обращения не рассматривают