-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
сломает грудную клетку и раздавит внутренние органы. Ребёнка и на заднем сиденье на руках риск повышенный
-
я делал на учкахрамоне полтора-2 года назад на моей машине где-то через полгода заметил. Просто стуки, для машины не опасно, мне лично мешалиЭто один из дефектов, ещё был - плохо проклеенная заглушка в заднем крыле из-за чего со временем пришлось разбирать задние сиденья и обивку, прочищать там всё
-
замена втулки на рулевой рейке (дефект конструкции) устраняет металлические звуки при езде по неровностям, другой пользы нет. Вместе с установкой резинок над аммортизаторной стойкой мне обошлось в 2 раза меньше там не люфт, а зазор втулки направляющей рейки больше чем надо для свободного хода рейки. Ставят просто другую втулку из чего-то типа фторопласта и рейка больше не стучит
-
это не всегда видно на глаз какая глубина. Если земля, каждый день меняетсяВот здесь к примеру https://goo.gl/maps/vboQNMZGBoT2 сняли зачем непонятно асфальт, между бетонными плитами – издалека кажется щели, подъезжаешь влазит всё колесо и проседает на глубину шины. Щели периодически замазывают землёй, это наше ноухау
-
с ходовой ничего не будет, а глушитель можно сломать или картер чиркануть вот на таких арычках. Всего 10 см глубина, двумя колёсами одновременно и – в сервис
-
скорость, безопасность, что плохо в магистралях?ну дороже, но 1 раз в 25 лет. А сейчас ездим по дорогам, которые хреначат (слово "ремонт" не подходит) каждый сезон
-
вообще я про междугородные трассы имел ввиду – 130 км/ч
-
по правилам ездить не всем комфортно, лично я начинаю зевать и терять внимание. Скорость держит в тонусе. 170 это слишком, 120-140 комфортней и где-то безопасней на 5-й передаче чем 100, так как обороты на макс крутящий момент. По правилам - много таких на трассе они почти спят, едут по левой полосе и никого не пропускают, а когда им вздумается кого-то такого же тихохода обогнать создают аварийные ситуации Моё мнение: на ровных дорогах нужно ставить знак автострада и разрешить скорость до 130, населённые пункты вдоль магистралей от дорог оградить заборами, оборудовать переходами. Похоже на утопию, но в целом не дороже чем ежеквартальный ямочный ремонт
-
на метане полгода езжу, катализатор и не думал удалять. Динамика как 91 бензин и лучше, но без детонации. Машинка рвёт с места
-
Жара действует и на животных. Вчера бараны выскочили на трассу еле втиснулся между двумя никого не задел, а с ними их погонщик тоже баран. Потом ещё собака хотела покончить жизнь под моей машиной, но я ей дал, ещё видел несколько просто гуляющих вдоль по трассе на машины ноль внимания
-
а ГАИ тогда палец сосать? например между Навои и Самаркандом несколько.Много мест где начало пункта не обозначено, но есть конец
-
Я взял гибрид, электричество в одно устройство проще подать чем в 2 и занимает места меньше
- 4 834 replies
-
то что базы в Узбекистана нет на сайте читал, но по факту что-то в нём есть. На раздолбанных местах скорость не превышал ехал там 20-40 км/ч
- 4 834 replies
-
Может базы и нет, а откуда тогда она говорит "сбавьте скорость"? Там где на самом деле нужно сбавить
- 4 834 replies
-
обновляет софт и базу радаров, 2 прошивки
- 4 834 replies
-
sho-me combo a3 недели 3 езжу с ним, не успел ещё прошить и флешку поставить. На радар дипазон K срабатывает много раз видел, срабатывает и на те что не заметил, но о них встречные машины мигали. Предупреждает также где снизить скорость на ремонтируемых дорогах, откуда он это берёт пока не разобрался, особенно ночью полезноНедостатки: заметен снаружи, первое время лишние остановки на постах. Без личного внимания водителя бесполезен (как и любой детектор)
- 4 834 replies
-
я на трассе часто такие машинки вижу всех видов, едут 140 без тормозных огней. Ещё есть кадры у которых ночью габариты не работают, и особо тяжёлый случай когда они на встречке ночью
-
вот здесь сняли асфальт с дороги месяца с 2 и ничего не делается https://www.google.ru/maps/@39.6980226,67.0155982,1385m/data=!3m1!1e3 Проезжать между плитами надо очень осторожно. Хотя на глаз ямы коварно не кажутся глубокими, можно испортить глушитель!
-
метод такой, он и без радардетектора работает но риск больше: едешь в колонне где-то в середине. Радар будет пристрелливаться по первым машинам и обычно они их иногда специально пропускают (потом их ловит 2-й из двойки гаи). Детектор эти подлые пристрелы обнаружит заранее Удивляет мой недавно купленный детектор, прошивка прошлого года не обновлял ещё, а он некоторые раздолбанные места заранее предупреждает "сбавьте скорость". Например дорогу обьезд аэропорта Самарканд разобрали месяца 2 назад, детектор пищит. Как он узнаёт фиг его знает
- 4 834 replies
-
силу надо чтобы не жать, особенно когда часов 6 проедешь. Кто ездит после перевала до Самарканда и дальше знают. Населённые пункты нужно убирать от дорог или наоборот дороги от кишлаков. И 90% там топят колоннами 100 км/ч
-
На трассе новый метод: попадаешь на фоторадар где-нибудь, останавливают на ближайшем посту. Договориться не получиться, фото в базе, гаишник просто оформляет протокол. Я так попал на 7 минималок. И это правильный метод Неправильно что у нас вдоль трасс населённые пункты, ездить без нарушений если ты живой человек а не робот практически невозможно
-
У меня проблемка посерьёзней - детектор стал сам по себе перезагружаться. В чём причина не разобрался ещё, питание или баг программы детектора
- 4 834 replies
-
На этот случай надо ехать аккуратно за кем-то и смотреть на детектор. Если есть подозрение превышение не больше 10 км/ч чтоб за пол сек сбросить
- 4 834 replies
-
притом что это запас прочности – 2.4 разаБаллон рассчитан на 15000 заправок при давлении 20 МПа, его прочность от разовых заправок давлением 25 МПа резко не упадёт. Пример с разгибанием листа некорректен, так как и при давлении 25 МПа происходит упругая деформация, баллон после снятия напряжения возвращает свою форму. Я не агитирую конечно за такие заправки (кроме баллона есть ещё другие детали ГБО), просто говорю что ничего сильно опасного от этого не должно быть. Кроме этого баллоны рассчитаны на температурное расширение: 10°С – 200 атм, 40°С – 221 атм, 60°С (на солнце) – 235 атм.
-
эти наклейки для соблюдения запаса прочности 2-3 раза, который реально есть на качественно сделанных баллонах и которого может не быть на дефектных. Проще говоря перестраховка, учитывающая запас повышения давления от температурного расширения и других причин Если в баллоне есть дефект, то он может лопнуть в любой момент и при любом повышенном давлении, необязательно дойдёт до 200 атм это хоть и ссылка и ГОСТ РФ http://docs.cntd.ru/...ment/1200085522 – запас прочности не менее 2.4, раздел 4.2 Максимальные давления …максимальном давлении 26 МПа независимо от условий наполнения или температуры. … Давление разрушения 45 МПа причём – «Конструкция должна обеспечивать вид повреждения "утечка до разрушения" при возможном разрушении баллона под давлением во время нормальной эксплуатации. Утечка в металлическом баллоне должна происходить только при развитии усталостной трещины» (баллон должен потихоньку сдуться но не взорваться) Так что бояться надо бракованных баллонов, а не давления вот наш регламент http://lex.uz/pages/...lact_id=2813673, в нём запрещено заправлять выше 20 Мпа