-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
почитайте ту ссылку → раздел «Баллоны для КПГ», это давление наполнения, если бы на выходе 20 Мпа, то газ в баллон не пойдёт (или очень медленно)ещё www.youtube.com/watch?v=x5nXeO9lUMI в google «Баллоны для КПГ запас прочности» Если баллон бракованный, то конечно 25 Мпа опасно, и 20 тоже
-
это нормальное давление заправки для стального баллона, запас прочности 2-3 раза если не ошибаюсьhttp://www.gazpronin.ru/02obzor.html
-
а вот что там ещё написано «Исключением являются Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Последний, так и вообще уже является объектом насмешек всей страны и возглавляет всевозможные списки городов с ужасными дорогами»У нас 90% в заплатках или даже если они новые, то будут в заплатках максимум через год. Строят капитально, я видел котлованы от метра до 2 глубиной, тоже плёнкой закрывают и держат месяц, но что-то не так, через год трещины и волны. Но самая пакость наших дорог: ровно сделают, а знак 30 км/ч не уберут; дорогу починят, а перепад высот 10 см оставят и знак прочие опасности не поставят; 2 куска дороги с километр починят, а между ними аккуратную незаметную яму с полметра глубиной оставят или валик почти треугольный; железку у края воткнут и в сторону дороги наклонят, чтобы водителям скучно не было
-
не согласен, фуры в США не меньше ездят чем в Узбекистане, просто наберите в google «как делают дороги в США» (Германия, Китай, Корея и т.д.) Я сам там не был, но у очевидцев спрашивал для сравнения про наши самые ровные дороги: "есть там такие дороги хотя бы?", ответ: нет, даже минимально неровных дорог не замечали. А про убитые дороги как у нас и речи нет. Наши методы строительства условно «ровных» дорог для них брак
-
один задний амортизатор стал потеть, пробег 90тыс. Пока на ходовке незаметно интересует сколько стоит пара и на каком примерно пробеге они начинают умирать на cobalt. Сайт за рулём советует менять вообще на 75тыс.
-
в этом и коварство наших дорог, ровно потом бац яма, люк, перепад асфальта или железка какая-то торчит. В конце объездной дороги аэропорта Самарканда вообще покрытие с месяц назад убрали идиоты!!! и ничего не делают, хотя дорога там была более менее пригодна. Вчера там в такую яму просел аж днищем чиркнул, это при том что я там уже раза 4 по колдобинам благополучно проезжал, просто дырки углубляются с каждым днём и не всегда среагируешь
-
есть ещё 2 довода ставить или не ставить на матиз метан: – багажника не будет, + для областей где с бензином проблемы – экономия времени
-
Sho-me combo 3 A7 примерно столько стоит. Но на карту памяти надо добавить
- 4 834 replies
-
Обратите внимание, вдоль хороших дорог (по нашим меркам) высаживают деревья. Они выполняют роль дренажа и гасят свет от встречки. Но таких дорог очень мало
-
Sho-me combo A3так значит есть запас по спидометру превышать на 3-4 км/ч? Меня задержали как-то за 106 км/ч, а ехал по спидометру 105 км/ч Вопрос важный так как в этом году на 1 превышение свыше 40 км/ч уже попал и проверять на гаишниках на сколько точен мой детектор не хочется
- 4 834 replies
-
Мой радар детектор по GPS замеряет скорость на 3-4 км/ч меньше по сравнению со спидометром. Сравнил по GPS смартфона - также как на радаре Спидометр врёт? Шины по размеру такие-же
- 4 834 replies
-
я думаю изнутри, снаружи он бы просто в потоке огибающей пролетел мимоЯ как-то в град летел в самолёте, град просто попадает в воздушный слой вокруг самолёта, с самолётом ничего не происходит Головой 100%, ногами 95%, спиной - многие выживают и с большей высотыЕщё зависит потерял ли человек сознание,расслабился или напрягся
-
насчёт разморозить может анекдот, остальное правда в испытания самолётов и двигателей обязательно входит обстрел птицами из пушки,обычно курица используется несколько лет назад верблюд ночью выскочил на дорогу пол крыши у нексии снесло, шофёру и пассажиру снесло голову. Видел этого верблюда на обочине без ног (дохлого)
-
Сын не пристегнулся и при резком торможении ударился головой о стойку, скорость была 30-40 км/ч. Торможение банальное в пробке Детей на заднем сиденье заставляю пристегиваться обязательно, взрослые как хотят
-
а что такая репутация плохая у заводских жидкостей?руководство по эксплуатации «За рулём» пишет, что жидкость автоматической коробки менять через 150 тыс. км, а механическая коробка на всё время эксплуатации. Ещё ремень привода вспомогательных устройств нужно менять на 90 тыс. Я недавно менял сломавшийся механизм натяжения ремня, обошлось 300 тыс. сум. А сколько ремень стоит?
-
на 50 тыс менял, а после 70 тыс ездит на метане. На всякий случай поменяю
-
коробка механическая. Разве надо?
-
Скоро пробег к 90тыс подходит, как положено буду менять масло, свечи, тормозную жидкость (хотя в сервисе не советуют). Передние колодки уже сменил Что ещё на таком пробеге нужно сменить или проверить? Совет нужен. Сервис мены не всегда ответственные попадаются, скажешь делают не скажешь не сделают
-
я на фархадском базаре поменял за 20тыс, а прошил намного дороже. Здесь где-то были контакты прошивальщика дешевле, в диагностику думаю надо
-
нельзя, можно поменять на магнитофон (от Cobalt) с USB за недорого и прошить на VIN авто.Я так поменял и практически не использую USB, так как и музыка, и handsfree идёт через AUX с телефона (если пускать музыку через USB звонок пропущу)
-
Очень часто эти вопросы подлокотник. Никак не могу понять зачем он вообще нужен? Правая рука просто лежит или висит свободно на руле всегда готовая действовать. Если левая на руле, правая на ручке передач Лично мне в дальних поездках не хватает ширины подлокотника для левой руки и устают правая нога в положении на газе. Справа нужно бы срезать чуть сиденье, чтобы не давило на мышцу выше колена
-
109. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть� Как вам этот пункт ПДД 2016? Поясню: в ранних правилах было не "пропустить", а "уступить". Причём термин "уступить" имеет определение, а "пропустить" нет Как это трактуется в нашем городе: если пешеход хотя бы наступил на проезжую часть на стороне встречного движения и ему ещё несколько секунд идти до середины,водители тормозят, некоторые ещё включают аварийку. Некоторые доходят до маразма: пешеход ещё не дошёл до дороги или он просто стоит, а машины встают и "пропускают" ждут В Ташкенте такая трактовка привела бы к пробкам, пока не дошло до этого идиотизма "Уступить" всё таки более конкретно: если не создаёшь помеху для направления и скорости движения транспорта (пешехода) то едешь что такое "пропустить" юридически? ничего, но водителей ГАИшники тормозят, даже если он не тормозил потому что ему могли въехать в зад
-
2.4 по трассе самый раз, меньше качать – износ шин, расход топлива, снижение устойчивости. По гололёду 2-2.2 качал и осторожно ездил
-
по ПДД подача звук. сигнала разрешена только для предупреждения опасной ситуации, знак в общем-то никчёмный
-
у них просто ориентация в пространстве лучше. А всё остальное надо учиться, так как машина отличается от велосипеда. Вообще практика показывает, что человек учится ездить (отрабатывает рефлексы) первые 3 года.В автошколе за 3 мес не научат, только правила. Вот азы чему не учили в нашей автошколе: регулировать сиденье, зеркала, экстренное торможение, перегазовка (переключение передач вниз), трогаться в горку, выход из заноса на гололёде, определять габариты