rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. однако есть которые и в полной темноте на чёрной машине не включают, у них видимо инфракрасное зрение. На трассе большинство тракторов ездят без включённых габаритов или они очень грязные, видно за 50 м. Ну это понятно, железная рама, въедешь твои проблемы
  2. не было ещё детектора, потому и купил что попал, следующее попадание уже будет лишение прав
  3. Я на свыше 40 км/ч попал теперь 1 год буду более чем аккуратно ездить. Хотя это очень нудно и вызывает сонливость и на самом деле опаснеё, так как высокая скорость не даёт засыпать
  4. Родной размер, а качество срок службы 3 мес пока, своё дело делают
  5. sho-me combo 3A7. Это мой 1-й радардетектор, так что сравнить не с чем.Впечатления: на трассе штука удобная – перед каждой стоящей на обочине машиной притормаживать не надо, а там где он предупреждал несколько раз на самом деле прятались гаишники в обычных машинах, я бы заранее глазами их не заметил
  6. вопрос такой: могут ли на постах ставить радиопередатчик, который имитирует радар, чтобы водители притормаживали на всякий случай? При этом скорость не меряют. Некоторые залетают на пост на бешеной скорости, тормозят в последние 50 метров, так как ночью посты плохо освещаются
  7. сколько стоит ? я купил дворники за 25ксум, 3 мес работают, если такие дешёвые дворники будут всегда продаваться смысла нет чем-то смазывать, заменил и всё
  8. combo 3 a7 А хоть я скептически отношусь к GPS в случае постов он не помешает, например ночью когда они свет экономятА могут просто передатчик ставить чтобы притармаживали в целях безопасности?
  9. Почти на каждом от Ташкента. Хотя это может по GPS он верещал, я ещё в настройках не разобрался. На одном посту он настойчиво требовал сбавьте скорость Но в целом на трассе вещь полезная
  10. вчера проехался по трассе с купленным в субботу радар детектором – везде верещал только «диапазон K» никаких других не было (стрелка и чего-то ещё). То что в Ташкенте я думал стрелка опознается как диапазон K или просто муляж. На постах оказывается тоже радар работает, но почему-то за превышение при подъезде к постам не видел чтобы кого-то тормозили
  11. как определить что ложный сигнал? Сейчас ГАИшников не видно, а попадаешься как фоторадар. На посту задерживают, показывают фото. Причём фото где-то снизу и сбоку от дороги или даже ниже уровня дороги, увидеть камеру никак не получится, даже есть места где машину ГАИшную ближе 100 м не видно
  12. или отключить минус аккумулятора на 5 минут, или сбросить в сервисе на компьютереОкончательное решение вопроса с бензином: ставить метановое ГБО-4
  13. будет, может чуть позже. Всего 15 лет назад сотовые телефоны были у единиц. Сейчас они у каждого включая бомжей. С электромобилями будет та же история, может она и затянется лет на 50, но к концу века ДВС на авто не будет.А газ будет добываться и сжигаться на электростанциях как и сейчас, нефть ещё долго будет перерабатываться для самолётов
  14. Следующей машиной лет через 15 скорей всего будет электромобиль и все эти геморы с ДВС и ГБО забудут как забыли телефон с круглым номеронабирателем
  15. Чё то сомневаюсь в достоверности такой базы на трассе. Гаишники тоже не дремлют постоянно переставляют свои камеры. Ещё такой метод у них: включать радар в последний момент как увидели своего клиента
  16. применительно к ГБО я тут приводил расчёты: в долгосрочной перспективе цена ГБО значения не имеет, особенно для таксистовОкупится он ГБО за 2 месяца или 3 большой разницы нет.
  17. решил прикупить антирадар или антирадар с регистратором, на этом сайте radaroff.uz кой-что есть. Что посоветуете кто юзал. Есть ли толк у нас от антирадаров с GPS. Так и не понял как они базу эту обновляют, к Интернет что-ли надо подключать? Нужно которые определяют также сзади
  18. я так понимаю мой cobalt подросток, приближается к 90 тыс, а на газе 15 проехал. Так вот что думаю (практика покажет) реальная детонация на недобензине убивает движок в 2 раза быстрее, чем предполагаемый перегрев головки. На газе сколько не слушал на низких оборотах НИКАКОЙ детонации нетА на высоких тянет как танк, это реально. Посмотрим ресурс года через 2
  19. ДВС здоров и доволен, что он последние свои дни не копит родное небо
  20. Нет хорошего бензина в принципе, в Узбекистане особенно Ставьте хорошее ГБО метан
  21. ситуация с ёлками в Узбекистане это какое-то коллективное безумие. Понятно всем, от них летом толку 0 (кроме тех кто их продаёт), растут вяло, высыхают, но упорно сажают, поливают, закрывают от солнца. Удивительно, что эта дуристика длится столько лет
  22. я имел ввиду горение до разрыва. Стальной может выдержать прямо в огне, из углеродного волокна врядли
  23. я думаю может (только предположение) композитные баллоны не так огнеупорны как стальные. Углеродное волокно горит
  24. Всего за 25000 купил какие-то дворники (полный комплект) месяца 3 работают и не скрипят. За такую цену можно хоть каждый месяц менять