rzg

Собеседники
  • Content count

    3 741
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by rzg

  1. если у Gentra такой же двигатель как и Cobalt, то и вариатор такой же. У меня STAG TAP02. Но с ним компьютер выдает Check из-за какой-то несовместимости с датчиком коленвала. Check просто горит, на моторе не проявляется. Но если будет другая какая-то неисправность обнаружить без диагностики в сервисе не получится. Хотя у STAG QNEXT PLUS есть функция сброса некоторых ошибок компьютера, именно ошибку от этого датчика он не может сбрасывать.По хорошему надо установщиков спрашивать вариатор вроде 100
  2. Руслан, который в STAG возле KTB. Настроил как я и хотел - на тягу. Но экономия вроде тоже не сильно хуже: в зависимости от заправки 320-360 км трасса за 25000-30000 сум Заметил жёр масла на газе за 4000 км масло село от средней метки на 3 мм. На бензине не садилось вообще
  3. я так попробовал, не годится. Установщик настроил на тягу в 1-ю очередь. Ездит по трассе 320-360 км, где-то в 2 раза экономнее бензина
  4. не так. На любой передаче тянет не хуже чем 91 бензин, но на метане тяга растёт скачком после 3000. Это вроде и неплохо, но шумно
  5. так какая машина?Заинтриговался твоей идеей адаптировать STAG на 95 бензин Хотя машина тянет на метане не хило по отношению к "91 бензину". Но у метана скачок тяги где-то после 3000 об/мин. Я хочу более плавный рост тяги с низких оборотов
  6. Как это настройка делается? Через компьютер или на ГБО есть фишка? Какая машина? cobalt с вариатором даёт Check, и на oskar 55 тоже Где есть 95 бензин? Я че-то не нашёл, хотя не сильно искал
  7. сегодня хотел заправиться - а нет, закрыли почему-то. Хотя по трассе в джизакской области есть и другие заправки с неплохой ценой
  8. На ручнике двигатель должен был заглохнуть Была такая ситуация в сервисе - зачем-то после ТО оставили на скорости, я тогда ещё новичок ничего не подозревая завел (машина не на ручнике была), успел нажать тормоз и сцепление. Ничего не испортил. Теперь на автомате проверяю,что на нейтрале
  9. по книжке свечи меняют через 30 тыс, и в реальности также если свечи не бракованные или бензин слишком хреновый
  10. недавно в сервисе на учкахрамоне поменял не помню точно, вроде 165 тыс. Это в расчёте на 3 года и 75000 км недорого. На бензин и масло уже потратил раз в 60 больше денег. На тормоза экономить смысла нетИ проехал на этих GM колодках уже тысяч 7, всё в норме
  11. А что там Oskar 55 dynamik? Tankist, ещё не поставил ?
  12. в джизакской и после сырДарьи в Ташкентcкой можно. В других местах так не поездишь. И гаишники мешаются
  13. ... и на средней скорости 80 км/ч. А если ехать на средней скорости 70 км/ч и не превышать 100, то по расчёту более 450 будет. Но не получается
  14. правильнее мерить сколько 1 км стоитCobalt 90 л баллон: 320-340 км за 30000-33000 сум в зависимости от жуликоватости заправщиков, 360 км за 24000 сум на хорошой заправке. это на трассе
  15. я недавно поменял Castrol magnatek, а вообще не прочь поучаствовать.Сколько будет стоить total (не для тестов, а вообще)?
  16. да,чё-то я ступил. Привык уже только Gmail или через браузер я ещё не распаковал родные, у меня наушники среднего качества за 50 дол. Note 4 и Nokia 5800 сравнивал на хороших: note 4 заметно проиграл. А вот на средних сравнивал note 5 и Nokia 5800. Note 5 звучит лучше на высоких и чуть хуже на басах.Хотя может просто плохой экземпляр note 4 попался Вот доберусь как нибудь до note 4 с хорошими наушниками, сравню рядом с note 5 С автомагнитолой note 5 тоже неплохо звучит
  17. Да экология - это ещё 1 плюс метана Можете не верить, но метан я поставил в заботе об нашей экологии (среди прочих причин). И всем авто надо ставить, а дизели надо просто запретить
  18. note 5 ещё заряжается быстроВот мои программки: Видео - VLC Музыка-стандартный плеер, достойный звук и удобен Читалка PDF и др. - ebookdroid пока чего-то лучше не нашёл Хранение паролей - keepass2 android Почта - Gmail, но зачем-то в наличии есть ещё одна почтовая программа, вырубить которую как-то не получается Нужен аналог FastStone image viewer фото дожимать сразу в смартфоне
  19. чё тут понимать когда бензин раз в месяц продаётся и дороже в 1.5 раза госцены. А мне надо ездить по 2000-4000 км в мес, метан дешевле
  20. всё предположения, а разница пробега, показания манометра фактКороче надо мнение самих махинаторов чё они там делают разница в пробеге в 1.5 раза не домыслы
  21. я немного ошибся – взрывоопасная смесь 5-14% метанано температура самовоспламенения 537°С и выше, в обычных условиях баллон выше 100°С не нагреется и искру никто внутри не зажжёт. Вот при аварии с пожаром ситуация другая. Опыты проводили – баллон с чистым метаном под открытым пламенем не взрывается. Это всё к тому, что теоретически могут разбавлять на заправках чистый метан воздухом и ничего не будет, может для большей безопасности они разбавляют не воздухом, а азотом
  22. уточняю практически (ГБО с OBD коррекцией и вариатором): 1) залил 95 бензин 2) выключил кнопкой ГБО (включил езду на бензине) 3) поездил на бензине на всех режимах 4) включил ГБО 5) газовый компьютер сам настроил карту Так?
  23. там ссылки на карте есть
  24. Скорее остальные разогретую смесь задувают вместо чистого метана. Это подтверждает манометр, первые полчаса давление падает с 200 до 150 атм. Затем можно ещё заправить до 200 атм, и после ездить дальше соответственно как при честной заправке Если считаете, что метан с воздухом мешать взрывоопасно, на это скажу взрывоопасная смесь – 9-15% метана в воздухе. Можно спокойно в баллон наполовину воздух накачать, в баллоне никто поджигать не будет По любому в конечном итоге для нас потребителей в Сырдарье работают правильно, просто по честному. Так все должны. А надбавка с 209 сум до 1450 – это завуалированная форма грабёжа.
  25. с этого момента пожалуйста поподробнее: на ГБО с OBD коррекцией собрать в автоматическом режиме? или с компьютером?Хотя настройщик сказал, что STAG QNEXT PLUS сам настраивается, но фиг его знает