-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
если у Gentra такой же двигатель как и Cobalt, то и вариатор такой же. У меня STAG TAP02. Но с ним компьютер выдает Check из-за какой-то несовместимости с датчиком коленвала. Check просто горит, на моторе не проявляется. Но если будет другая какая-то неисправность обнаружить без диагностики в сервисе не получится. Хотя у STAG QNEXT PLUS есть функция сброса некоторых ошибок компьютера, именно ошибку от этого датчика он не может сбрасывать.По хорошему надо установщиков спрашивать вариатор вроде 100
-
Руслан, который в STAG возле KTB. Настроил как я и хотел - на тягу. Но экономия вроде тоже не сильно хуже: в зависимости от заправки 320-360 км трасса за 25000-30000 сум Заметил жёр масла на газе за 4000 км масло село от средней метки на 3 мм. На бензине не садилось вообще
-
я так попробовал, не годится. Установщик настроил на тягу в 1-ю очередь. Ездит по трассе 320-360 км, где-то в 2 раза экономнее бензина
-
не так. На любой передаче тянет не хуже чем 91 бензин, но на метане тяга растёт скачком после 3000. Это вроде и неплохо, но шумно
-
так какая машина?Заинтриговался твоей идеей адаптировать STAG на 95 бензин Хотя машина тянет на метане не хило по отношению к "91 бензину". Но у метана скачок тяги где-то после 3000 об/мин. Я хочу более плавный рост тяги с низких оборотов
-
Как это настройка делается? Через компьютер или на ГБО есть фишка? Какая машина? cobalt с вариатором даёт Check, и на oskar 55 тоже Где есть 95 бензин? Я че-то не нашёл, хотя не сильно искал
-
сегодня хотел заправиться - а нет, закрыли почему-то. Хотя по трассе в джизакской области есть и другие заправки с неплохой ценой
-
На ручнике двигатель должен был заглохнуть Была такая ситуация в сервисе - зачем-то после ТО оставили на скорости, я тогда ещё новичок ничего не подозревая завел (машина не на ручнике была), успел нажать тормоз и сцепление. Ничего не испортил. Теперь на автомате проверяю,что на нейтрале
-
по книжке свечи меняют через 30 тыс, и в реальности также если свечи не бракованные или бензин слишком хреновый
-
недавно в сервисе на учкахрамоне поменял не помню точно, вроде 165 тыс. Это в расчёте на 3 года и 75000 км недорого. На бензин и масло уже потратил раз в 60 больше денег. На тормоза экономить смысла нетИ проехал на этих GM колодках уже тысяч 7, всё в норме
-
А что там Oskar 55 dynamik? Tankist, ещё не поставил ?
-
в джизакской и после сырДарьи в Ташкентcкой можно. В других местах так не поездишь. И гаишники мешаются
-
... и на средней скорости 80 км/ч. А если ехать на средней скорости 70 км/ч и не превышать 100, то по расчёту более 450 будет. Но не получается
-
правильнее мерить сколько 1 км стоитCobalt 90 л баллон: 320-340 км за 30000-33000 сум в зависимости от жуликоватости заправщиков, 360 км за 24000 сум на хорошой заправке. это на трассе
-
я недавно поменял Castrol magnatek, а вообще не прочь поучаствовать.Сколько будет стоить total (не для тестов, а вообще)?
-
да,чё-то я ступил. Привык уже только Gmail или через браузер я ещё не распаковал родные, у меня наушники среднего качества за 50 дол. Note 4 и Nokia 5800 сравнивал на хороших: note 4 заметно проиграл. А вот на средних сравнивал note 5 и Nokia 5800. Note 5 звучит лучше на высоких и чуть хуже на басах.Хотя может просто плохой экземпляр note 4 попался Вот доберусь как нибудь до note 4 с хорошими наушниками, сравню рядом с note 5 С автомагнитолой note 5 тоже неплохо звучит
-
Да экология - это ещё 1 плюс метана Можете не верить, но метан я поставил в заботе об нашей экологии (среди прочих причин). И всем авто надо ставить, а дизели надо просто запретить
-
note 5 ещё заряжается быстроВот мои программки: Видео - VLC Музыка-стандартный плеер, достойный звук и удобен Читалка PDF и др. - ebookdroid пока чего-то лучше не нашёл Хранение паролей - keepass2 android Почта - Gmail, но зачем-то в наличии есть ещё одна почтовая программа, вырубить которую как-то не получается Нужен аналог FastStone image viewer фото дожимать сразу в смартфоне
-
чё тут понимать когда бензин раз в месяц продаётся и дороже в 1.5 раза госцены. А мне надо ездить по 2000-4000 км в мес, метан дешевле
-
всё предположения, а разница пробега, показания манометра фактКороче надо мнение самих махинаторов чё они там делают разница в пробеге в 1.5 раза не домыслы
-
я немного ошибся – взрывоопасная смесь 5-14% метанано температура самовоспламенения 537°С и выше, в обычных условиях баллон выше 100°С не нагреется и искру никто внутри не зажжёт. Вот при аварии с пожаром ситуация другая. Опыты проводили – баллон с чистым метаном под открытым пламенем не взрывается. Это всё к тому, что теоретически могут разбавлять на заправках чистый метан воздухом и ничего не будет, может для большей безопасности они разбавляют не воздухом, а азотом
-
уточняю практически (ГБО с OBD коррекцией и вариатором): 1) залил 95 бензин 2) выключил кнопкой ГБО (включил езду на бензине) 3) поездил на бензине на всех режимах 4) включил ГБО 5) газовый компьютер сам настроил карту Так?
-
там ссылки на карте есть
-
Скорее остальные разогретую смесь задувают вместо чистого метана. Это подтверждает манометр, первые полчаса давление падает с 200 до 150 атм. Затем можно ещё заправить до 200 атм, и после ездить дальше соответственно как при честной заправке Если считаете, что метан с воздухом мешать взрывоопасно, на это скажу взрывоопасная смесь – 9-15% метана в воздухе. Можно спокойно в баллон наполовину воздух накачать, в баллоне никто поджигать не будет По любому в конечном итоге для нас потребителей в Сырдарье работают правильно, просто по честному. Так все должны. А надбавка с 209 сум до 1450 – это завуалированная форма грабёжа.
-
с этого момента пожалуйста поподробнее: на ГБО с OBD коррекцией собрать в автоматическом режиме? или с компьютером?Хотя настройщик сказал, что STAG QNEXT PLUS сам настраивается, но фиг его знает