-
Content count
3 741 -
Joined
-
Last visited
Content Type
Profiles
Forums
Calendar
Everything posted by rzg
-
На метане ГБО с вариатором и OBD разницу в городе трудно уловить, тяга достаточна. Я специально кнопку переключал между бензином и газом при разгонах и в горку, разница может есть но мерять надо секундомером при оборотах 3000 и выше на газе динамика лучше холодный движок на бензине разгоняется лучше, хорошо разогретый - на газе
-
Везде также бензин в полтора раза дороже гос цены, поэтому махинации с газом в пропорции. Но вот не догоняю, откуда в Сырдарье эта аномальная честность?
-
64 GB не стоят лишних 70 дол. И минус - гарантии нет на нихпоэтому взял пока с 32 GB по сравнению с note 4 - звук в наушниках лучше на порядок недостаток - стандартный видео плеер не понимает многие аудио кодеки пока поставил bsplaer, но он тоже какой-то недоделанный ,
-
дают, но мне не надодля сравнения в Навои – 33000 сум на 340 км, в полтора раза дороже, махинаторы
-
сам же отвечу: вполне хороший звук стандартная программа Note 5 выдаёт, особенно после настройки под конкретные уши. По сравнению с Nokia 5800 – высокие звучат чётче, басы хуже, но эквалайзером ещё надо подтянуть. Запас громкости хороший, достаточно чуть выше рекомендованной.Осталось поверить как будет звук Note 5 с линейного выхода на автомагнитолу, Note 4 и здесь показал себя плохо. Главный недостаток Note 5 – для нас продаётся только с 32 GB, и дорогой пока
-
зачёт этой заправке: https://www.google.r...2!3m1!1s0x0:0x0 хорошее соотношение цена-пробег – на 24000 сум 366 км, и заправляют недолго ещё здесь https://www.google.ru/maps/place/40°51'00.4"N+68°39'59.9"E/@40.850112,68.6645085,769m/data=!3m2!1e3!4b1!4m2!3m1!1s0x0:0x0 но уж очень долго заправляют
-
а мне нравится как ездит на газе – без детонации и бензиновой вонипо хорошему для экологии надо всех на газ переводить, а то в пробках стоять муторно от выхлопов
-
у нас их кажется больше чем на всю РФ
-
пар охлаждается окружающим воздухом при выходе из глушителя, чем ниже температура, тем выше относительная влажность воздуха, избыток воды в воздухе конденсируется и становится видимымпро это даже фильм есть в youtube, речь там идёт про след от самолётов, но физика такая же – конденсация пара
-
стоит от 5000 дол., я тут подсчитал если заправлять 1 машину (за 10 часов) окупится примерно через 1000 заправок → 300000км, или 10 лет для среднего пробега. За эти деньги новую машину лучше купитьА если таксист ждать по 10 часов на заправку ...
-
нет, я хочу метан по 1000 сум (у нас бензин по 3000)
-
поставил метан, и в том числе потому-что надоело заправлять из баклажек. Факт: качество метана выше и стабильнее качества бензина из баклажек, хотя из баклажек тот же самый вонючий бензин что из гос. заправок. Всё-таки цена бензина должна быть как во всём мире в пропорции к цене метана → 80 бензин должен быть в 2 раза дороже, 95 → в 3 и т.д. Так почему у нас метан добывающей стране не так?
-
это радует, время всё-таки экономится. В среднем на газ уходит в 10 раз меньше времени чем на поиск бензина.надпись «Метан» на 90% означает что газ есть. А «бензин» – 1 % за пределами Ташкента. Но всё-таки по законам физики бензин должен быть минимум в 3 раза дороже метана
-
norma.uzпоставил метан месяц назад, и блин! только заметил, что цена на метан слишком нестабильна. но у нас двойные стандарты: в областях цена всё-таки в 2 раза выше чем на метан
-
10 лет → чтобы окупить, эти домашние заправки стоят прилично
-
там бензин примерно 30р, соотношение 0.33. Законодательно в РФ цена 1 м³ метана не должна быть больше 50% цены 1 л 80 бензина. У нас получается где-то 0.7.Короче цена на метан растёт быстрее чем на бензин
-
по честному задувают, и газ у них мощный – машина тянет какая вибрация? Только при переходе на газ на холодном редукторе замечаю. На ходу при переключении газ-бензин никакой разницы
-
чё-то соотношение цены бензин-метан стало не так выгодно. 2 недели назад метан был 1200, неделю назад 1350, сейчас 1450. Метан должен был стоить в 3 раза меньше гос. цены бензина, в России так.
-
Насчёт детонации: ставьте ГБО метан и парьтесь. Никакой детонации на метане нет. И ещё - вы будете ездить с постоянным чувством, что вносите свой вклад в экологию страны.
-
понятно что от плеера, от эквалайзера и прочее. Но с учётом нормального плеера дотянет звук Note 5 хотя бы до уровня nokia 5800? На Note 4 перепробовал всякие, лучший звук дал Poweramp, но и с ним не дотягивает: У басов нет чёткости, высокие частоты с искажениями, часик послушаешь, хочется вернуться на старую Nokia Интересно мнение кто реально в хороших наушниках в спокойной обстановке долго прослушивал
-
galaxy Note 5 кто слушал в хороших наушниках, звук как? на Note 4 звук посредственный, заметно хуже чем на nokia 5800. Долго слушать Note 4 невозможно
-
Неожиданно быстро сдох аккумулятор. Вчера ещё мотор заводился, хотя с трудом, сегодня уже не смог. Этот сдохший Delcor проработал 3 года. Поменял на новый. Теперь сомнения, может быть что не аккумулятор дохлый, а система зарядки аккумулятора не работает?
-
Смысл ставить метан на матиз? Багажника не будет
-
и тем более обороты будут ниже 2000 в мин: теория – это сильно повышает износ двигателя, машина будет дёргаться, практика вождения в городе – расход будет выше чем той же скорости на 4-й передаче. Плохой бензин ещё усугубляет. Хоть на обкатанной машине и тем более на необкатанной не советую
-
без движения и нагрузки соответственно мотор и за 10 мин не нагреется, и все остальные детали. Так что если стёкла не заморожены больше 2 мин смысла греть нет. Просто на 1-2-й передаче метров 100 поехать не превышая 2500 об/мин треск или стрекотание при сбросе оборотов есть? Тогда может ролик. Если его пошевелить, треск слышно (при заглушенном моторе) не сам ролик, а его натяжная пружина. Недавно заменил за 300 ксум